• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Элладан и Эльрохир

Milena-voit

Наместник
О них, конечно известно очень мало. Я очень хотела их увидеть в фильме (я читала до того, как смотрела), но увы мои надежды не оправдались. (
Кто, кстати как их представлял? Просто интересно.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
О них, конечно известно очень мало. Я очень хотела их увидеть в фильме (я читала до того, как смотрела), но увы мои надежды не оправдались. (
Кто, кстати как их представлял? Просто интересно.
Я как их представлял ?Давно читал книгу,но смотрел фильм-фанфики(о отце Арагорна,там они были),так же играл в игру Война на Севере - там так же они были.Но впринципи я знаю,как наверное и ты,что они участвовали в спасении своей матери,так же странствовали по Эриадору,охотясь на орков.Были сыновьями Эльронда Полуэльфа,и братьями Арвен,кажется, внуками Гладриэль-Правительницы Лотлориэна (Золотого Леса)и тд.и тп.
 

Milena-voit

Наместник
Я как их представлял ?Давно читал книгу,но смотрел фильм-фанфики(о отце Арагорна,там они были),так же играл в игру Война на Севере - там так же они были.Но впринципи я знаю,как наверное и ты,что они участвовали в спасении своей матери,так же странствовали по Эриадору,охотясь на орков. Были сыновьями Эльронда Полуэльфа,и братьями Арвен,кажется, внуками Гладриэль-Правительницы Лотлориэна (Золотого Леса)и тд.и тп.
Да-да, я об этом помню. Как раз недавно просматривала древо рода Финве... До сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что Галадриэль племянница Феанора О_о
 

STALKER

Guardian of Light
Что что?) Ты хочешь, чтобы они сюда пришли ща?=))) Я к примеру знаю, что они были посланы на север как разведчики и подозреваю, что они еще вместе с Халдиром в лесах Лориена устраивали засады оркам.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Они мстили оркам за страдания своей матери, дочери Галадриель.
 

Destiny

кчауу
Они же участвовали в Пеленорской битве и у Мораннона по моему засветились...
 

Destiny

кчауу
Все рано или поздно уплыли, но вроде кроме нандор и авари
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Про их судьбу ничего не известно. Но они должны были либо уплыть, либо избрать участь смертных.
 

STALKER

Guardian of Light
А еще они курили бамбук на берегу Изена =)))
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Это и так понятно =)
Не скажи. Обычные эльфы могли остаться в Средиземье и быть эльфами, но со временем должны были "истаять" - превратиться в духов. У детей Эльронда выбор стоял жёстко - либо уплыть, либо стать людьми.
 

Destiny

кчауу
Динвольт, а я думал что истаять могут только те эльфы, которые видели свет Валинора. Т.е, нандор, синдар и авари тупо были эльфами лишь Средиземья))) Потому что те эльфы которые видели свет Древ, могли существовать в мире фэа и в физическом.., очевидно поэтому в Эндоре таяли
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Ну, в "Законах и обычаях" говорится про всех эльфов, а не только про валинорских)
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
И остались они без отца вместе с Келеборном в Имладрисе. Кстати,они уплыли потом или нет ?
Они не уплыли вместе со всеми , они уплыли в более позднее время когда народы эльфов уехали в Валинор , и настала Эра Людей.
 

Destiny

кчауу
Они могли и избрать путь Элроса. Они же были полуэльфами. Стали чем-то вроде стражи Элессара.
 

Сверху