• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Эльдарион

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Сын Арагорна и Арвен. Дата рождения Эльдариона не известна. Он был единственным сыном и наследником Арагорна, Короля Элессара. У Эльдариона было несколько сестёр, но их имена неизвестны.



[background=rgb(221, 225, 228)]Эльда́рион (Eldarion):[/background]
[background=rgb(221, 225, 228)]Эльдарион означает "Сын (или Наследник) Эльдар". Эльдар, Народ Звёзд, - одно из названий Эльфов. Окончание "-ion" значит "сын". Имя Эльдариона напоминало о его эльфийском происхождении.[/background]
[background=rgb(221, 225, 228)]Источник: http://wiki.evendim....арион_(Eldarion)[/background]
 

Харальд

Мастер
Надеюсь, он перенял мужество и "идеальность" своего отца...
 

FeNICKs

Могучий Демон
Ну Арагорн перед своим "уходом" говорил Арвен,что Эльдарион уже вполне взрослый и сможет управлять Государством
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я обычно представлял Эльдариона очень похожим на Арагорна, но с гораздо большей долей эльфийского в его внешности и характере.
 
К слову сказать, помимо Воссоединённого Королевства Арнора и Гондора, Эльдарион также наследовал Ривенделл и Лориэн.
Впрочем, скорее всего, он не желал распространять свою власть на данные земли.
 
Последнее редактирование:

Гил-Галад-инженер

Воевода
После смерти Элессара в 120 г. Четвертой Эпохи Эльдарион, к тому времени полностью выросший муж, принял крылатую корону Гондора и скипетр Арнора.
Было предсказано, что Эльдарион станет править великим королевством, которое простоит сто поколений людей, и что от него произойдут многие короли в последующие дни.
Эльдарион правил по крайней мере в течение ста лет (то есть как минимум до 220 г. Четвертой Эпохи; также говорится, что этот год принадлежал к последним годам правления Эльдариона)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Было бы интересно посмотреть на Воссоединённое Королевство в зените своей славы и могущества.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересный факт — Эльдарион так или иначе был потомком или же состоял в родстве практически со всеми династиями западного Средиземья:
  • По отцовской линии он был потомком Дома Исильдура и Дома Анариона (через Фириэль), через которые он был потомком правителей Андуниэ, а уже от них мог возвести себя к Дому Эльроса.
  • Эльрос был сыном Эарендиля и Эльвинг. Эарендиль был потомком Дома Финголфина (и, как следствие, Дома Финвэ — а через жену Финвэ Индис он становился родственником Дома Ингвэ) по материнской линии и Дома Хадора — по отцовской. Эльвинг была потомком Тингола и Эльмо (через жену Диора, Нимлот), а также Берена, что делало её потомком Дома Беора.
  • По материнской линии Эльдарион был потомком Дома Эльронда и Дома Финарфина, а через жену Финарфина Эарвэн он становился наследником Ольвэ.
  • Через жену Эльдакара Эльдарион был потомком правящего дома северян Рованиона, благодаря чему он состоял в родстве с правителями Эотеода и их потомками — Домом Эорла.
  • Если Орофер состоял в родстве с Тинголом — то Эльдарион был родичем правящему дому Лесного Королевства.
  • Из более экзотических родичей у Эльдариона были кастамиринги — потомки Кастамира, взявшие власть в Умбаре.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Собственно, из всех известных династий западного Средиземья Эльдарион не состоял в родстве разве что с Домом Хурина (Наместниками Гондора) и Князьями Дол Амрота.
 

Сверху