Change background image

Эльронд

Тема в разделе "Герои", создана пользователем Торонгил, 28 фев 2014.

1. Торонгил

Торонгил В отставке

Бегло пробежавшись взглядом по разделу толкинистики,надеюсь внимательно...удивился отсутствию темы об Элронде. Для меня Элронд один из самых уважаемых эльфов,он стар и мудр,прошел много войн,самая известная из тех в которых непосредственно принимал участие на мой взгляд это "Война последнего союза" и был одним из командиров Гил-Гэлада. Правитель Имладриса,последнего приюта эльфов...отец Арвен,Элладана и Эльрохира из-за засады орков и пыток его жена покинула его и отправилась в бессмертные земли. Состоял в Совете,обладал одним из колец власти - Вилья,которое не за долго до своей смерти ему передал Гил-Гэлад . Всегда мог помочь нуждающимся советом,кровом и любой другой помощью. Мог в юности выбрать удел смертного,но предпочел бессмертие. Владел многими знаниями,которые были утеряны

2. Эарендил

Эарендил Железный Человек

Хм, и это все?

3. Destiny

Destiny привет

Добавлю, что он был еще и оруженосцем Гил-Галада и был сыном Эарендила. (Общеизвестные факты, но ты забыл их внести или не подумал, что они важны в описании, теряюсь в догадках).
      P.S.: Наш форумный Эарендил, тот что не отец Элронда, не флуди в Толкинистике.

4. FeNICKs

FeNICKs Могучий Демон

Я бы добавил,что его брат Элрос выбрал участь смертных в отличие от Элронда.Однако прожил около 500 лет

5. Destiny

Destiny привет

Был похищен сыновьями Феанора в детстве, а в ЧЭ уплыл на Одинокий Остров.

6. Торонгил

Торонгил В отставке

забыл,не добавил?...ничего я не забыл. решил оставить чтобы было кому что-либо ещё добавить и написать

7. Торонгил

Торонгил В отставке

вообще,я иногда думаю,возвращался ли элронд в средиземье,или остался на вечно в бессмертных землях. кто-нибудь в курсе?

8. Destiny

Destiny привет

Глорфиндел единственный, кто возвращался.

9. Торонгил

Торонгил В отставке

это ты про то что его вернули к жизни после боя с готмогом?

10. Эарендил

Эарендил Железный Человек

вообще пофиг, скучно

11. Destiny

Destiny привет

Про то, что он вернулся из Валинора в Средиземье.

12. Харальд

Харальд Мастер

Могучий эльф. Воин, полководец, умён, силён, и просто лапочка хороший мужик :)
      Да и дочь свою отдал за "идеального" Арагорна.

13. FeNICKs

FeNICKs Могучий Демон

Арвен сама решила,что она примет судьбу смертных.
      А Элронд не хотел этого.

14. Эриос

Эриос Довакин

Помню, первый раз смотрел ВК, до того как прочитал трилогию, герой понравился. Прочитав книгу, осознал, что образ мудрого и могучего эльфа подобрали не верно. Впрочем, подавляющее большинство эльфов в фильме не..эльфы, ибо сам автор создал их такими, какими их сложно сыграть простым людям.

Ломиэль нравится это.
    15. Моргомир

Моргомир Мудрый

Персонаж очень хороший. Он силен и умен. Он мог противостоять Кольцу и требовал того же от Исслильдура, но тот был морально слабее, и Кольцо всевластия уцелел. С тех пор Элронд окончательно разочаровался в людях. Он говорил Гендальфу что они слабы.

16. Эриос

Эриос Довакин

Это где такой персонаж водится - Исслильдур?:)
      Иногда создается впечатление, что некоторые пишут в Толкинистике, дабы подзаработать.

17. Моргомир

Моргомир Мудрый

:F7: Я имел ввиду Иссильдур. Просто комп. глючит.

18. Эриос

Эриос Довакин

:) Опечатка, и так ясно. Вот только почему с двумя "с"?

19. Моргомир

Моргомир Мудрый

Да у меня комп. висел жмешь 0 реакции. А потом ошибки выдает.

20. Эриос

Эриос Довакин

Ага, вот так сразу с завидной регулярностью? И именно при написании этого имени?

21. Моргомир

Моргомир Мудрый

Представь себе. И вообще че тебя не устраивает. Кстате уже комп. не глючит. Снова могу быстро набирать текст.

22. Эриос

Эриос Довакин

Не верится мне что-то. Были бы опечатки и в других словах.)
      Злимся? Злиться не надо.)
      Не люблю, когда извращают имена.

23. Моргомир

Моргомир Мудрый

А может сделать это имя сленговым, как например Гендальф, как Гена

24. Эриос

Эриос Довакин

Угу, может у всех сленговые имена сделаем? И у пользователей тоже? Моргомир - Мор.

25. Моргомир

Моргомир Мудрый

ОК. Эриос- Эри.

26. Эриос

Эриос Довакин

Так что, Моргомир, изволь относиться с уважением к творчеству Профессора.

27. Моргомир

Моргомир Мудрый

А ты к моему творчеству.

28. Эриос

Эриос Довакин

Ну, это не творчество, а искажение.
      Закрыли тему, ибо бессмысленно спорить. Только тему засоряем.

29. Моргомир

Моргомир Мудрый

Несогласен. Но действительно давай закроем эту тему. :A9:

30. Ælfwīs

Ælfwīs Гуру Софистики Команда форума

Мудрейший из эльфов, лорд Ривенделла, прекрасный воин, полководец и лидер.
      Но, к слову сказать, один важный факт об Эльронде — после гибели Гиль-галада именно он должен был стать Королём Нолдор в Средиземье (по обеим версиям происхождений Эрэйниона, Эльронд был его ближайшим родичем), но он не стал претендовать на власть; и данный титул прекратил своё существование, а Королём стали считать жившего в Амане Арафинвэ.
      И это отсутствие тяги к власти является очень важным штрихом, который дополняет личность Эльронда.

Последнее редактирование: 21 апр 2018