• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Эльфы - Стратегии И Тактики

Корсар_Умбара

Sea Dog
В каких случаях нужны мирквуды? И если есть выбор то лучше выходить в грейды, героя, или мирквудов?
 

Карш

Крестоносец
Корсар_Умбара написал(а):
В каких случаях нужны мирквуды?
Я их использовал в затяжной игре.

Корсар_Умбара написал(а):
И если есть выбор то лучше выходить в грейды, героя, или мирквудов?
В зависимости от расы и стратегии противника.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Карш написал(а):
Я их использовал в затяжной игре.

В зависимости от расы и стратегии противника.
ггг, с каких пор ты стал таким крутым игроком? ) Ты помню даже меня не мог осилить). Как по мне так мирквуды не всегда нужны в поздней, можно выставить как противовес другим лукам или гномам. Лучше на эти деньги купить героев и грейды.
 

Карш

Крестоносец
Учусь, учусь. Особенно мирквуды полезны против людей, когда у них выходят рейнджеры.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Корсар_Умбара написал(а):
В каких случаях нужны мирквуды? И если есть выбор то лучше выходить в грейды, героя, или мирквудов?
Если мы сейчас о 1.06 говорим, то я бы вышел в грейды брони и мечей, так как по себестоимости это одинакого,
мирквуды могут понадобиться против авиации, с любой сухопутной ерундой легко справятся лориенские луки,
даже иттилиен по цене/качеству уступают лориену.
При должной игре эльфа, противник выходит в коней, а не в луки, так как в любом случае луки эльфа сильнее.
 
Если эльф противник вышел в коней, то что лучше, нанять Арвен, самому выйти в коней, или стоит подождать Леголаса, или сделать Арвен, и одновременно выйти в лошадей?
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Ну по ситуации, но вообще Леголас как по мне поудачнее будет плюс он боле универсален чем Арвен, хорошо отстреливает пехоту и героев. Арвен имеет смысл брать против изена, не только для убийства варгов, но и для раша плавилен. Насчет коней эльфа, в схватке 1 на 1 они сильнее ЕМНИП только гондорских рыцарей, остальная кавалерия наоборот сильнее коней эльфа. Так что, если использовать коней то не одних, а в компании с Арвен. Кони нужны для раша на ресы противника, а также казармы сносить, особенно если есть грейды. Ну и если оппонент играет в масс луки, то пара отрядов коней тоже может пригодиться.
 

Fuda

Принц
Арвен - хорошая контра коням. Она хорошо помогает эльфоконям сражаться в зеркале, либо против безконного мордора, либо против людских коней. Достаточно быстро бегает, что делает ее трудноуловимой. Однако ее абила заливать водой используется раз в тысячу лет, лидерства у нее нет, и сама по себе она скорее отвлекает врага, чем помогает в бою. После покупки брони коням, Арвен в харассе уже так сильно не помогает.

Халдир, как правило, выходит практичнее: он может менять меч на лук, отстреливать варгов, давать лидерство, бить сплешем. Он сильнее бьет, у него больше здоровья, им проще управлять в миксе войск. Арвен эффективно можно заменить Халдиром во всех слуаях, где она берется. Но не наоборот.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
А ты сам чего не играешь?

Я на прошлой неделе сыграл несколько игр, чисто по приколу. 3 на 3 на холмах на 1.06, когда играл, ламером обозвали:D
"Первого ты зачем вырубил?
- А он прыгал на меня.
- А второго зачем?
- А второго просто по приколу вырубил."

Ну что, зажжем? :D
 

Сверху