Что нового?

[16+] Часть корабля - часть команды

Сэмкин

Воин
-Ты как, парень? Есть идеи что тут случилось? Когда я поднимался наверх - следов команды никаких не было...
-Я...ням...чавк...очнулся в трюме...вход был завален...но...хрусть...глмк...когда я очухался...хрясь...жрать и пить хотел...хряп...так, что...ням...наверное уже давно...ням...хряпс... там лежал...глмкх...а ты что помнишь?

Volk

Трикстер
-Да ни черта я не помню, вчера шторм был, все на месте были. Должно быть меня волной о мачту или палубу приложило, так и провалялся всю ночь, ладно хоть за борт не улетел.
Я вот думаю про этого, странного - а не его ли дружки всех наших забрали - а одного своего оставили зачем-то?

Сэмкин

Воин
-Ням...чавк...ням...глмык...да у...(подавил выход газов спереди)...уж, хреновое наше положение... - Парень сыто развалился, облокотившись спиной на бочку - странный хрен однако! Никогда таких не видел...Но ведь, хоти он нас кончить, так кончил давно бы, с таким то, чёрт знает, каким инструментом...но думается мне, не враг он нам...хотя...это ещё проверить надо

Volk

Трикстер
-И я вот так-же подумал... Его б спросить, да повнимательнее... может что и узнали, да только не понятно, по нашему они тут говорить видать совсем не умеют. Надо б после еды пройтись по кораблю, посмотреть повнимательнее. Может что интересное отыщем. У капитана в каюте глянуть.
Да вот еще что, не посмотрел, лодки-то остались или нет. Если наши все с корабля сами уплыли - значит и лодки забрали. А если тут остались - значит и вправду их увез кто-то, не в воду ж попрыгали в самом деле...

Мастер Чиф

Дрон поднялся высоко и открылась панорама планеты, а точнее была видна её дуга. Вокруг был только океан. Похоже что это какая-то водная планета. Дальше разведать нет возможности. Не хватает дальности.
Надо что-то делать, как то выбираться, ну полюса определить удалось, север, юг, запад, восток. Хм...
Также датчики показали что планета немного крупнее Земли, и разведанная часть поверхности была разбита на квадраты.
Те двое скорее всего местные, возможно они знают все об этой планете или хотя бы о большей её части. Надо сними поговорить, но для начала их надо схватить. - размышлял Мастер, находясь на верхней палубе возле руля.
Так и будет. - решил Мастер. Было уже темно, небо было ясным, были видны звезды. Мастер активировал поясной силовой щит и броню костюма. Оружие было переведено в не летальный режим. Дрон вернулся и начал разведывать отсеки корабля, Мастер ринулся разведывать отсеки корабля, дрон помогал ему, при нахождении целей он подаст сигнал Мастеру и тот появится следом. Программа сканирования на дисплее шлема активирована. Началась охота на двух незнакомцев. Мастер побежал внутрь корабля, а дрон следом за ним и полетел в другом направлении...

Поясной силовой щит активирован. Броня активирована. Дрон активирован и ищет цели.

Сэмкин

Воин
Сэм поднялся, размялся. По телу разливалось тепло и энергия, хотя кой где было больновато, но еда помогла - Осмотреться надо бы. Предлагаю не делиться, встретим чудика - попробуем спросить, кто он есть, может как получится...однако же пойдём? - Сэм подтянул все ремни, вынул один меч и выжидающе воззрилася на Фина - Я кстати Сэм! - он протянул руку

Volk

Трикстер
Осмотреться надо бы. Предлагаю не делиться, встретим чудика - попробуем спросить, кто он есть, может как получится...однако же пойдём?
- Да, пожалуй. Только перед тем, в сухое переодеться. А то промокли до нитки.
Я кстати Сэм!
Фин грустно улыбнулся. То что сейчас произойдет было для него знакомо, обыденно и никак не обижало. Скорее, было крайне забавно наблюдать за тем, как менялись лица людей и как в них начинали бороться желание сохранить видимость соблюдения приличий и полуосознанное, инстинктивное желание поскорее убрать руку. Эта борьба даже не скрывалась, читалась на лице как отходная молитва о грешной душе в книге пастора.
Фин уже знал о том что сейчас произойдет. Поэтому он, чтоб не смущать паренька только чуть-чуть приподнял уголок губ, сдержался. И не торопясь поднимать свою руку, неторопливо произнес, забавляясь в предвкушении того, как выкрутится Сэм.
-Финнеас. Фин. Но чаще, меня называют палач. Городской палач.

Мастер Чиф

Мастер искал незнакомцев и дрон то же. Каюта за каютой. И вот вдали показались, два человека, которые разговаривали между собой. О! Это были старые знакомые.
Пришла пора наладить контакт! - подумал Мастер. Дрон послушно отправился в ранец.
Мастер показался перед ними и навел на них лазерную винтовку. Незнакомцы конечно же оглянулись.
Кто вы такие? Что это за планета и система? Где остальные? Каково наше местонахождение на координатной сетке? - вывалил разом Мастер. Напряжение нарастало, пауза затянулась.

Поясной силовой щит активирован. Броня костюма активирована. Дрон не активен.

Сэмкин

Воин
-Финнеас. Фин. Но чаще, меня называют палач. Городской палач.
В мозгу Сэма сразу вспыхнул образ жирного Курта - его первого командира. Это был здоровый детина, тридцати с хреном лет от роду, командовавший десятком. Если он брал в руки свою любимую люцерну - Гаротту и попадал кому нибудь в шлем, то шлем сминало, как вафельный стаканчик! Добрый был дядька! всегда делился пайком и наровил всунуть мелкому кусок сахера, пока никто не видит. Честный главное...В своё время этот самый Курт был палачом. Он славился искувством, а ещё тем, что НИ-КОГ-ДА не пытал и не казнил тех, кого считал невинными. Если его пытались заставить - просто уходил. Благодаря искусности ему это прощали... какое то время...но однажды он не позволил сжечь ведьму - шеснадцатилетнюю девчонку, которая, видимо, не дала кому то из городского епископата и была объявлена ведьмой. Курт тогда прорвался к столбу, пламя уже горело, выворотил столб из земли и сбежал...просто сбежал из города и никто не рискнул остановить человека, бегущего с обугленным столбом с примотанной к нему, сташно закопчёной и кричащей девчонкой...Курт тогда пришёл в роту (Сэму про это рассказывали) обнажённый до пояса, неся на руках тело обожжёной девчушки...ей повезло - она не умерла от ожогоы...но от боли и страха повредилась в рассудке. Стала очень тихой, мирной, спокойной, бессловесной...готовила на весь десяток еду и стирала бельё...а он...он заботился о ней, как о дочери. Всё время Сэм спал с ними в одном шатре и видел - каждую ночь она подползала под огромный бок Курта, завернувшись в шкуру и спала, укрытая от всех напастей этого мира, а он во сне обнимал её, чтобы не изнасиловали, пока спит. Прежде, чем возвращаться в лагерь, он всегда выливал на себя пару вёдер воды - не хотел, чтобы она видела его, перемазаным кровью...Однажды её поймал за шатром арбалетчик из новеньких...повалил, задрал платье, спустил штаны...но, неизвестно откуда явился Курт, молча взял его и унёс в темноту...а ещё через несколько часов все увидели на воротах лагеря висящего арбалетчика с отрезаным хером во рту. Капитан тогда вызвал Курта на круг, тот вышел с топором в одной руке, другой обнимая, почти неся свою девчонку... - Курт, все говорят, что это ты убил нашего брата - Того насильника? Да! Я! - За что ты убил его? - За неё. Больше не было сказано ни слова. Курт собрался, погрузил всё нажитое и в тот же день, с двумя мулами и своей девчонкой ушёл. С тех пор ко всем палачам Сэм чувствовал невольное уважение. Этот - совсем не похож на Курта. Жилистый, тощий...но сильный...и честный...Сэм почему то сразу так решил...а ещё никто его не любит...Он крепко пожал поданную руку и произнёс весело - Ну чтож! одну бесполезную жизнь ты уже спас! поглядим, что то будет дальше! В любом случае, мы в одной лодке - улыбнулся, глянув в глаза- вместе будем выкарабкиваться! Даст бог - увидим ещё землю! А теперь пошли и правда найдём сухой одежды и вывесим мокрую на просушку... - Голос Сэма оборвался, когда взгляд натолкнулся на стоящего в дверях "чудика" от него исходило голубоватое свечение, он держал в руках ту штуку, которой пробил корабль... Сэм замер, на пол оборота к нему, чуть прикрыв собой Фина...рука с мечом чуть напряглась

Volk

Трикстер
Фин

Фин остолбенел и абсолютно машинально стоял с протянутой рукой, пока незнакомец пожимал ее.
Он был ошеломлён настолько, что даже не сразу понял, что парень вообще что-то ему воодушевленно говорил. Из оцепенения его вывел новый голос, раздавшийся в каюте. Фин несколько раз моргнул, возвращаясь из невеселых воспоминаний к реальности, и заметил странного типа.
Тот замолчал и смотрел на них, направляя свое странное оружие в их сторону. Сэм напрягся, похоже этот тип всё-таки им не друг, и обстановка начинала накаляется.
Стараясь не делать резких движений, незаметно осматривается вокруг в поисках импровизированного оружия до которого можно дотянутся не привлекая внимания.

Мастер Чиф

Мастер стоял и ждал ответа. Похоже что придется повторить вопрос. Незнакомцы не очень-то идут на контакт. Наверное нужно выражаться более понятными им словами.
Кто вы такие? Что это за земля? Где остальные? Где ближайшее поселение? - снова выдал Мастер.
Дисплей шлема: ,Объекты: Враждебны, Готовы к боевым действиям, Угроза: Средняя. Возможно неожиданное нападение. Рекомендуется: Ликвидировать.
Но Мастер медлил, кроме него никого нет на корабле и их все-таки нужно допросить. Это дело может решить только крутая штука, которая разумеется есть с собой. Мастер чуть-ли не мгновенно достал ТАЗЕР!!!ТАЗЕР!!!ТАЗЕР!!! И выстрелил ими в двух незнакомцев стоящих перед ними.

*хлопок* и по два электрода на каждого незнакомца устремились в их тела... (судя по броску напряжение выдаваемое тазером 3 кВ).

Volk

Трикстер
Фин не успел даже ничего понять. Тело дернулось и окружающий мир скрыла темнота.

Персонаж из игры выводится. Дальше, со снежным барсом играть тут смысла не вижу. Учтем свою ошибку и как Куэсс вернётся, переместимся в новую ветку в закрытый раздел.

Мастер Чиф

*Незнакомцы очнулись в одной из комнат корабля. Но они тут же обнаружили, что сидят на стульях и плотно связаны. Выбраться нет никакой возможности. Разумеется они начали обсуждать, что за устройство отправило их спать, но тут в темном углу появилось красноватое сияние...*
Мастер подошел к ним, и осмотрел их. Система про сканировала их и выдала что они в полном порядке. рядом стоял столик со всякими приблудами, которые выглядели довольно страшно.
Моё имя Джон-117, как вас зовут я уже знаю. Ты Финнеас, а ты Сэмкин. Приятно познакомиться. И не удивляйтесь, почему я вдруг начал говорить на вашем языке, теперь есть дела по важнее. Да кстати, ваше оружие я убрал в другое место, что бы у вас не появилась идея сбежать. Я задам несколько не сложных вопросов и надеюсь получить на них ответы, если вы откажитесь говорить, то вот эти приспособления развяжут вам язык.
Мастер указал незнакомцам на столик со всякими крутыми приблудами. Незнакомцы пошли на контакт, да им в общем-то не было что скрывать...
Что это за корабль? - спросил Мастер.
Судя по виду кают, длине да и вообще конструкции, это торговый корабль. - ответил Фин.
Куда он идёт? В какой точке океана мы сейчас находимся? Где ближайшее поселение? Что это за мир? Откуда вы оба? - продолжил допрос Мастер.
Незнакомцы переглянулись, и охотно ответили на вопросы.
Этот корабль шел в Гондор, потом начался шторм, а дальше вся команда пропала. Насчет точки океана неизвестно, нужно определить по звездам, когда наступит ночь. Про поселение неизвестно, потому что не знаем где находимся. Наш мир называется Средиземье. - охотно ответили незнакомцы.
А откуда вы оба? - спросил Мастер.
Я из Арнора, я городской палач. - ответил Финнеас.
А я из эльфийского поселения Ривенделл. Я воин. - ответил Сэмкин.
Что забыли посреди океана? - спросил Мастер.
Плывем рубить орочьи головы. - ответили оба.
Похоже что они были давно знакомы. Даже их цель была общей.
Я предлагаю объединиться, что бы совместно выбраться с этого корабля или привести его до пункта назначения. И тогда мы все останемся живы. - предложил Мастер.
По виду незнакомцев было видно что эта идея им понравилась, впрочем они и сами хотели выбраться. Это хорошо и поможет делу. Мастер обошел их и развязал, незнакомцы встали и вытянулись, что бы размять затекшие суставы.
Будем действовать слаженно и умно, выберемся отсюда. - произнес Сэмкин.
Отлично, какой план? - спросил Фин.
Предлагаю, определить своё место нахождение по звездам, обыскать корабль начав с капитанской каюты, отремонтировать корабль разобрав его менее важную часть при этом не нарушив плавучесть и держать курс на Гондор, когда починим. - сказал Мастер.
План незнакомцы одобрили, пришла пора действовать. Мы крутая команда.

Поясной силовой щит отключен. Броня костюма отключена.

Сверху