• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Elven Swords

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Страта спецом для тех то не любит заучивать сложный порядок застройки, возиться со сбором крипов и для тех кто любит быстрые победы. Рецепт победы прост как дважды два - мечники. Билд отлично подходит ко многим противникам, но лучше всего пожалуй к гномам. Такой стиль через мечников крайней не популярен по понятным причинам, у эльфов лучшие лучники в игре и никто изобретать велосипед не хочет, тем более, что он не плохо ездит, но не все игроки любят стиль игры через лучников, а иногда это просто не позволяет оффхост и на этот случай очень полезно иметь в запасе тактическое превосходство в виде отточенного билда. Мой стиль игры через мечников отличается от других игроков и может подойти не всякому и хотя кому-то он может показаться не состоятельным, я могу сказать, что это не так и тактика действительно работает на очень высоком уровне, что было не раз проверено практикой.

Теперь немного поподробнее.

Страта прежде всего для патча 1.6 т.е. для новичков и она проста в усвоении. Повторюсь, что главным юнитом в этой страте станут имбовые эльфийские мечники, ими можно выиграть игру не купив ни одного отряда лучников. На 1.6 эльфийские мечники самые сильные в игре (вовсе не изенские и тем более не гномьи). К примеру, если мы сразу же начнём строить мечи мы можем очень сильно подпортим жизнь гномам, т.к. 1 на 1 эльфы сносят гномьи сворды без особых проблем. Плюс не стоит забывать, что одно из главных преимуществ эльфов над другими расами - скорость.
Какие плюсы даёт большое количество мечников против гномов? Эльфийские мечи как было сказано ранее сильнее гномьих, так же по умолчанию они сильнее копейщиков, но мечники эльфов так же побеждают топорометателей. Вывод простой, все начальные войска гномов уступают по силе эльфийским мечам и что бы противник не убил их повозками просто разбавляем время от времени арми. парой отрядов копейщиков. Из героев прежде всего стоит брать Халдира его лидерство + 50 атаке практически не оставят шансов на победу гномам, и Леголаса против повозок. Обычно на четвёртом уровне Халдира игра и заканчивается, здания ломаются быстро, а при нормальном контроле герои (даже Гимли) врядли смогут помешать победе. Но если вам все таки не удаётся победить даже с Халдиром, то нужно построить кузню и побыстрее перейти в улучшения брони и атаки, дальше игра для гномов потеряет всякий смысл. Эта страта эффективна не только против гномов, её можно успешно использоваться и против других рас, кроме пожалуй эльфов.

Порядок застройки:

Малорн, малорн, казармы, (спам мечниками) по мере накопления ресурсов + два малорна, берём крип пиками/луками, покупаем Халдир, добавляем вторую казарму и разбавляем армию пиками.
Не стоит забывать, что ВСЕ битвы с мечниками врага должны проходить в защитном стенсе, иначе проиграете получая лишний урон, здания соответственно ломать надо в атакующей позиции.
Позже постараюсь раздобыть реплей для наглядности и залью на форум.
 
С

Сказо4ник

Прохожий
Спасибо!!! Но я хочу больше информации))) Я просто привел пример Эльфов и гномов. Просто может есть описание допустим я начинаю и учусь играть эльфами! Теперь я знаю как играть с гномами, а теперь как играть с остальными расами????
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Ну не все сразу, ты сначала опробуй эту стратегию, посмотри что да как, определись со своим стилем,ведь ни что не приходит сразу. Если хочешь можно составить тебе персональный список того что будем изучать, так сказать учебный план. Я стараюсь сейчас заполнять разделы по мере возможности,время ведь не резиновое.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Я решил, что лучше поздно, чем никогда :D
Билд кстати до сих пор рабочий)
 

Lider1

Капитан
На 1.6 эльфийские мечники самые сильные в игре (вовсе не изенские и тем более не гномьи).
Запомнили.

[background=rgb(18, 18, 18)]Отправлено [/background]29 Декабрь 2009 - 14:53
Позже постараюсь раздобыть реплей для наглядности и залью на форум.
[background=rgb(18, 18, 18)]Отправлено [/background]Вчера, 19:20
[background=rgb(18, 18, 18)]Ребятки! Я нашёл реплеи! xDxDxD[/background]
Главное вовремя! :D1:
то нужно построить кузню и побыстрее перейти в улучшения брони и атаки
Так что лучше сначала атаку или защиту?

Не стоит забывать, что ВСЕ битвы с мечниками врага должны проходить в защитном стенсе, иначе проиграете получая лишний урон
Никак не могу вдуплить с этими становками когда против каких войск включать атаку, а когда защиту. Кто говорит в защите надо драться, кто атаку включает, хрен поймешь...
Фермы, строения в атаке ломать - это я знаю.
Героев вражеских в атаке надо бить - это я недавно узнал.
Луки стреляют в атаке, при набеге коней в защите.
что еще... ведь видал не раз когда мечи (и пики) воюют против мечей (и пик) в атакующем стенсе.

Страта прежде всего для патча 1.6 т.е. для новичков
Что за грязная дискриминация? :D7: )) раз 1.6 так что сразу нубы все чтоли)) :D1:
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Зависит от противника, но вообще дешевле сперва прокачать броню, т.к. улучшение брони не требует кузницу второго уровня, следовательно быстрее и дешевле качнуть броньку.
Атакующий или защитный стенс обычно зависит от цели, про героев и здания ты знаешь, а во всех остальных случаях лучше драться в дефе, например лучше ставить мечи людей в защиту против гнома в атакующем стенсе, кони на кони, лучше драться ими в защите. Но вообще все зависит от расы, ситуации, иногда приходится лупить тролля мечниками и конями, разумеется в атак стенсе, иногда приходится врубать атакующий стенс убегая героем, потому что так он быстрее бегает. Проверено, что в зеркальных матчах, например люди на люди, если драть 1 отряд мечей против другого отряда мечей, то победит тот что будет бить в защите, а не в нейтралке или атаке. Если у тебя численное преимущество перед противником и ты его окружил, то можно включить атакующий стенс, чтобы больше нанести урона, т.к. ты все равно в выигрыше.
 

Lider1

Капитан
По реплею.
1. Зачем ты начал сразу ломать мечами паучье гнездо?
2. В страте писалось про Халдира - взял Арвен
. Против паучков я так понимаю. Никогда не юзал ее, не люблю, чахлая, надо б попробовать. Я и в просмотре не заметил когда она и слилась.
3. Вижу грейдить начал сначала защиту.
4. Примечательно что опп не купил ни одного троля, вообще с тролятни ничо не купил, прогрейдил ее и она пала

5. Ну и энты порешали без вариантов. ГГшечка. Кстати видел как они сразу как то появляются и начинают кидать, как с воды будто так быстро выходят. Там что туман войны надо кинуть? а потом призвать их, или сначала призвать, а потом туман? Я чтото пробовал у меня не вышло.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Вроде сперва призвать, потом туман.
1. Зачем ты начал сразу ломать мечами паучье гнездо?
Не все ж другим фейлить, мне тоже хочется.
А что до Арвен и Халдира, то конечно билд не идеально вписывается с реплеями,за 5 лет стиль-то игры поменялся, но в целом реплей показывает прежде всего эффективность игры через мечей, что так играть можно.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Да, мечи эльфов очень сильные, во всяком случае они быстро убивают Лурца/Боромира, мне кажется достаточно 2 отрядов, если эти герои не высокого уровня). Выносят все сильно, но дорогие, строятся долго, а еще пики у эльфа очень плохие :-D
 

Сверху