• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Fuda Production Presents: " Ц Патч Для Клавиш" ™

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Впервые на Влотре! Патч для игры The Battle For Middle-Earth 2, из самого пекла биза!


Вам надоело, что постоянно не успеваете микрить войсками? Вас раздражает путаница в клавишах? Не успеваете за соперником? Не даёт спокойно жить перхоть? Вы хотите научиться играть в бфме2 с использованием клавиатуры? Тогда вам необходимо всего лишь скачать файл размером 181 кб.
Патч заменит стандартные клавишы покупки войск и способности отрядов и героев на клавиши на W и R(в новой версии на В).
Теперь основные команды управления войсками будут у вас под рукой и не нужно будет пытаться заучивать каждую кнопку для каждой фракции

Если например раньше чтобы купить мумака вам нужно было тянуться к дурацкой кнопке M, то теперь мумак покупается клавишей W. С установленым патче гондорские мечники покупаются клавишей W, а стражи цитадели R, орки клавиша W, орки лучники клавиша R и так далее.
Так же все основные способности героев и отрядов так же закрепятся под клавишами Ц и К, рог Гондора клавиша W, Двойной выстрел Леголаса-W, Моргульский клинок-W, стена щитов-W, переключиться на луки-W.
Установка: Откройте архив и распакуйте файл в удобное для вас месте, переименуйте файл englishpatch105.big на russianpatch105.big и вставьте файл в папку с игрой C:\Games\Electronic Arts\Битва за Средиземье II\lang
Рекомендуется сохранить оригинальный файл russianpatch105.big, что бы заменить его обратно, если вам вдруг не понравится как изменилась игра.

Внимание! Патч имеет побочный эффект! После установки патча ВЕСЬ текст в игре станет английским. Видите ли у Фуды была английская версия игры, и патч он делал со своей английской версии игры, поэтому текст у вас в игре изменится.
Внимание опять! Патч не закрепляет за клавишами игровые Силы , тоесть, закрепить за какой то клавишей призывв Бомбадила или Эльфийски лес не получится, фиксируются только клавиши управления войсками,героями и покупки войск



Читерство ли это? Нет, на самом деле во многих играх можно свободно менять клавиши как вам удобно, например в Fifa, Counter-Strike, World of Warcraft...список игр можно продолжать очень долго. ЕА то ли из-за лени то ли из-за того что просто забыли сделать эту функцию, не осуществили этот важный момент. Создать собственный "ц патч" по сути может любой желающий, для этого нужно открыть файл специальным редактором big файлов и раставить всё как удобно, но зачем тратить время когда уже есть готовый переделаный файл?...

Описание написано под "старую версию" патча.


Добавил старую версию патча, тут несколько отличается кнопки покупки войск от последней версии. Например в старой версии берсерки покупаются клавишей D, а в новой клавиша V. Качайте версию удобную вам.
В новой версии измена раскладка клавиш, немного изменён интерфейс, русский язык по прежнему не поддерживается)))

Гл хф


 

Вложения

STALKER

Guardian of Light
В принципе мне и на этих патчах не плохо) Я привык уже.
 

Руслан

Воевода
А в чём приимущество игрока с клавиатурой против игрока с мышью, я лично клаву использую только для чата и всё :)Играю мышкой Only !!!
 

Sluchai

Воевода
Интересно,а автор этой темы пользуется этим патчем? :) :unsure:
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
А в чём приимущество игрока с клавиатурой против игрока с мышью, я лично клаву использую только для чата и всё Играю мышкой Only !!!
Игрок с клавиатурой нажимает десять кнопок и использует десять навыков пока игрок с мышкой пытается попасть по необходимой иконке (а если ещё и двигает карту, чтобы найти нужного юнита, например, то разрыв во времени становится катастрофически большим)
 

Руслан

Воевода
Игрок с клавиатурой нажимает десять кнопок и использует десять навыков пока игрок с мышкой пытается попасть по необходимой иконке (а если ещё и двигает карту, чтобы найти нужного юнита, например, то разрыв во времени становится катастрофически большим)
Ну вот это ты меня обидел если чесно, это только к новичку этой игры можно приписать а я уже больше двух лет с этой игрой бок о бок ! Так что я мышкой как с 10 клавами :)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Интересно,а автор этой темы пользуется этим патчем? :) :unsure:
Год как использую, даже больше

Руслан, помоему приемущество очевидно, можно например прямо во время боя заказывать юнитов на базе не отрываясь от процесса битвы. Нажал две клавиши, заказал юнита и затратил одну секунду.
 

Руслан

Воевода
Год как использую, даже больше

Руслан, помоему приемущество очевидно, можно например прямо во время боя заказывать юнитов на базе не отрываясь от процесса битвы. Нажал две клавиши, заказал юнита и затратил одну секунду.
Базара нет Николай, всё верно но я с клавой вообще в БФМЕ2 не дружу :dry:
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Зря, советую попробовать. Я лично уже не могу нормально играть без клавиш
 

Sluchai

Воевода
Уже скачал и установил этот патч.Тренируюсь на нём играть.Спасибо,NIKO
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Советую опробовать старую версию, мне тамошняя раскладка больше нравится
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Обновлена новая версия "ц патча",немного изменён интерфейс,и раскладка
 

Lotrplayer

Король
а что значит "русский язык по прежнему не поддерживается)))"? Надеюсь игру на инглишь переустонавливать не нужно?
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Ничего переустанавливать не надо, просто файл заменяешь и текст английским становится
 

Lotrplayer

Король
у меня не работает)), заменяю, но в игре ничего не меняется
 

Lotrplayer

Король
Установка: Откройте архив и распакуйте файл в удобное для вас месте, переименуйте файл englishpatch105.big на russianpatch105.big и вставьте файл в папку с игрой C:\Games\Electronic Arts\Битва за Средиземье II\lang
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
У тебя кстати русская версия игры по умолчанию?
 

Fuda

Принц
файл переименовывал и заменял? все должно работать.
 

Sluchai

Воевода
А можно сделать этот патч,только чтобы язык в игре не менялся.А то с этим патчем у меня репы,скачанные с нета не идут нормально,как будто я репы с другого патча качал,хотя я качал всё правильно.Только этот патч убираю,всё опять в порядке.Я понимаю,что такой патч ещё раз сделать трудно,но может кто-то возьмётся?...:disgusing:
 

Fuda

Принц
Ну, вообще единственный побочный эффект - это просто замена языка с русского на английский. Если при загрузке реплеев тебе пишут что мол версия отличается от оригинальной, пробуй запустить все равно - должно работать...
Не знаю ребят, тут проблема не в патче уж точнo :)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
А можно сделать этот патч,только чтобы язык в игре не менялся.А то с этим патчем у меня репы,скачанные с нета не идут нормально,как будто я репы с другого патча качал,хотя я качал всё правильно.Только этот патч убираю,всё опять в порядке.Я понимаю,что такой патч ещё раз сделать трудно,но может кто-то возьмётся?...:disgusing:
У меня тоже самое,пишет версия другая, но не обращай на надпись внимания, даже если реплей выделен серым цветом грузие его, он будет исправно работать
 

Sluchai

Воевода
Да я смотрю ролик несколько минут нормально,а потом юниты тупо стоят.И так я проверял на разных роликах.Только патч убрал,сразу всё гуд...:disgusing:
 

Fuda

Принц
хм...странно ребят, даже не знаю что посоветовать, не сталкивался.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Fuda 1 vs 1 57
Fuda Эльфы 11
squonk 2 vs 2 2

Сверху