• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Gameranger Или Hamachi? Через Что Лучше Играть.

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
#bfme #lotr_bfme #властелин_колец #gameranger #hamachi
GameRanger или Hamachi? Через что лучше играть?
Очень часто игроки спрашивают про Хамачи, и мало кто знает что сейчас все играют только через Gameranger.
Я решил разобраться в плюсах и минусах этих программ.
Gameranger - платформа для игры по интернету через виртуальную локальную сеть. Сделана специально под игры - из оф. описания.
Плюсы Gameranger'a:
► Официально поддерживает игры серии The Battle For Middle Earth
► Поддерживает более 700 игр, список постоянно расширяется
► Периодически выходят обновления
► Элементарен в установке и настройке
► Имеет надежное соединение
► В списке отображаются абсолютно все игровые комнаты. Просто заходишь и играешь, не нужно ни с кем договариваться.
► Максимальное количество человек в комнате - 8.
► Дополнительные функции такие как обмен мгновенными сообщениями, список друзей, изменение личных данных, голосовая связь для серебряных и золотых аккаунтов, установка аватарки и т.д.
Минусы Gasmeranger'a:
► Иногда необходимо вручную открыть порт 16000. Делается это просто, инструкций в интернете полно и каждый может это сделать. Нужно лишь зайти в настройки своего роутера и сделать порт открытым.
► Английский интерфейс.
Хотя там все понятно. Интерфейс элементарен и прост.
Хамачи - программа для обмена файлами и общения в крупных организациях - цитата из официального описания.

Плюсы Хамачи:
►Русский интерфейс
Все. Больше плюсов я не нашел как ни старался.
Минусы Хамачи:
► Изначально НЕ БЫЛ создан для игр, а был создан для ПЕРЕДАЧИ ФАЙЛОВ.
►Чрезвычайно СЛОЖНАЯ настройка.
Тут остановлюсь и расскажу как я настраивал Хамачи чтобы сыграть с парой человек:
Вначале мне пришлось перерыть кучу статей/видеоинструкций в интернете советующих совершенно разные действия.
В итоге для игры мне пришлось целый ЧАС возиться и настраивать:
►Ставить сетевой интерфейс Хамачи в приоритет - иначе не будет работать. После этого у меня удачно пропал интернет вообще и неработал gameranger.
► Настраивать шлюзы и метрику.
(ставить шлюз 5.0.0.1, и метрику 10 или 15 - неизвестно, каждый советует по своему)
► Настраивать протокол
(Менять с IPV6 на IPV4)
► Прописывать свой IP адресс и выполнять еще целую кучу технической ерунды.
После целого часа вот такой вот "настройки" мне удалось кое-как сыграть с людьми.
Но каково же было мое удивление когда я после этого зашел в gameranger и увидел что он просто не работает. А после перезагрузки ПК я увидел что и интернета нет вообще, т.к. Сеть Хамачи конфликтовала со всем чем только можно. Удаление не помогло, пришлось возвращать все настройки обратно.
► Если Вы играете через Хамачи - значит те кто играют с Вами имеют доступ ко ВСЕМ вашим файлам. Имейте это в виду.
► ПОЛНОЕ отсутствие списка комнат и игроков в Хамачи. Чтобы с кем-то поиграть Вам нужно найти его, настроить программу, создать сеть и только потом играть. При этом к Вам никто не зайдет, т.к. никто не будет знать что Вы играете.
► Максимальное количество игроков - всего 4 человека.
►Вывод: лучше конечно-же играть через Gameranger. Его плюсы очевидны.
Тем более все bfme-community уже давно там, там играют в любую часть Битвы за Средиземье уже достаточно давно.
Зайдя в gameranger Вы найдете массу игроков различного уровня, и на поиск соперника уйдет максимум минут 15-20, а то и меньше.
Просто скачивайте gameranger отсюда: gameranger.com и играйте.

Внизу видео от Астаэдрика:
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Разумеется GameRanger лучше, если первый вариант не устраивает, то лучше T3A:Online, чем "хомяк".
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Разумеется GameRanger лучше, если первый вариант не устраивает, то лучше T3A:Online, чем "хомяк".
Ну скажем для многих это не очевидно, до сих пор спрашивают в некоторых полумертвых группах как играть через Хамачи.
 

Сверху