• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Heroes of Might and Magic V: Tribes of the East

Олмер

Remember - peace is a lie
Я конечно согласен, что 3-ии герои тоже хорошие, но надо идти в ногу со временем, тем более что это отличное продолжение серии.


Мои любимые фракции: Люди и Тёмные эльфы(лесные тоже ничего) Ненавижу некромантов! за них играют криворукие нубы! кхм.. извините, просто за них слишком просто играть... войска восстанавливаются (причём разными путями, как во время так и после битвы), призраки это отдельная тема... вот и все грехи наверно, но этого достаточно!
Очень люблю дуэли.
Отписываемся...
 

М@x-10Назгул

Воевода
Из всех серии Heroes эта мне больше всего нравиться. Люблю играть за Демонов. Особая сила которая мне нравиться это Вызывать остальных через врата да и соблазнение очень круто
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Мне демоны нравятся.Также потому что через врата можно вызывать,а так - уже привычно из-за своей слабости к остроухим и однорого-крылатым)) - Природу выбирать
 

Олмер

Remember - peace is a lie
объясню силу мной выбранных рас.
Люди - самая гибкая раса, плацдарм для тактик огромный... одни их лучники чего стоят... все 3 вида уникальны. Лучник накрывает навесом, просто арбалетчики очень больно бьют в упор, "красные арбалетчики" самые стабильные, бьют умеренно больно всегда. И это только 1 юнит, остальные конечно не настолько хороши во всех "формах", но тоже довольно гибкие. Долго не хочу разглагольствовать.
Тёмные эльфы - у них вроде бы две тактики... на ближний бой+яды. И на магию!(У кого самая сильная магия? у тёмных эльфов!)
Если кто-то видел у прокачанного на спел ап(сила магии) т. эльфа усиленный армагедон... то он поймёт что хорошего в этой расе.
С ядами всё просто. Берём героя отравителя... чуть не забыл! у них самый сильный юнит первого уровня, а прокачаный на мили... охохо... и берём ассассинов с апгрейдом на мили и на них строим свою тактику, ну и без фурий никуда... желательно ещё заменить наездников на ящерах кем-нибуль по полезней из другой фракции, у них есть свои бонусы, но...
 

Grond

Воевода
Класная игруха особенно понравилось доп 3 апгрейд юнитов и очень интересная кампания всех версий Heroes 5
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Мне, в принципе, все нравятся, кроме людей и демонов. Особенно люблю затяжные баталии с возможностью прокачать героя  

А особенно нравятся - эльфы (и светлые, и тёмные) и маги.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Пока мой провайдер праздновал Новый год (чтоб ему подавиться. Провайдеру, а не новому году, конечно :) ), запустил героев. И понял - всё, эльфы моя любовь))

Магия хаоса + Повелитель огня + волшебная стрела, зачарованная огненным шаром + дождь из стрел по трём заклятым врагам = полное уничтожение громадных армий за один-два хода.

А ещё докачал наконец-то эльфийского героя до сверхнавыка. Всегда удачные атаки, это просто ням  :elf: После того, как разгромил одного товарища-орка, у которого стоял уровень "смертельно", почувствовал себя хозяином мира))
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Тёмные эльфы, делаю тоже самое с помощью усиленных фаерболов и огненных дождей(ну иногда и армагедонов) только в три раза веселей.
 

SHADOW

Воевода
Вроде неплохо освоился в этой игре 3 недели уже и могу сказать следущее: Игра хорошая, сюжет-бред, про историю каждой расы я лучше промолчу. В кампанию лучше вообще не играть, а вот в скирмише можно повеселиться.
Пока понравилась академия с их магнитниками и кшатриями, а так же гномы с их берсерками и гарпунерами, ну и орки, исключительно своей механикой. Повторюсь, скирмиш отличный, каждая раса оригинальна, конечно баланс хромает, но ковылять можно.
 

redbookuser

Генерал Боль
лЮДИ рулят,арбалетчики(да еще вместе с Дугалом,прокачаным до 20 уровня) это мммм,да еще крестьяне приносят доход.....
 

BloodLucky

Капитан
охх...сколько времени я потратил на всех этих героев)
Классная игрушка, ничего не скажеш. насколько помню, играл обычно демонами) но все рассы нравились по своему)
Кстате даж помойму ща установленная она у мя) рука не поднялась удалить такое сотворение) Ещё один ОГРОМНЫЙ + этой игры, это канешно совместный режым, в котором можно погамать с друзяками на 1ом компе(когда появилась игрушка, инета ещё не было)
 

Форвэ

Капитан
Я люблю людей,эльфов и нежить и обожаю дуэли,а мой отец играет только демонами и выносит любого героя на мастере.А вообще-то уже вышел анонс на Герои 6.
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Да.. и их разрабатывают создатели Вархаммера.. и они переименовали их в Might and Magic Heroes... интересно зачем.. на оф сайте уже выложили скрины... войска выглядит супер красиво... особенно доспехи людей красиво блестят..
 

Black Dwarf

Гном Эребора
  • Орден Эльфийского Огня
По графике соглашусь, что Heroes III уже не смотрятся. НО! По продуманности геймплея, по балансу между фракциями и вообще по игре в целом третьей части нет равных. Создать бы игру с графикой как в последних Героях 6 + всю продуманную систему абилок и баланса фракций из тройки (количество и виды фракций тоже взять из тройки с рестайлингом юнитов)....то получился бы суперский Heroes 7. НО! Скорее всего этого не произойдёт, так как последнее время выходят всё более сырые и поверхностные геройские части.
 

Lethos

Доминатор (шлем)
Создать бы игру с графикой как в последних Героях 6
Не надо, пожалуйста. Эта чушь, где демонозерги, майяорки и япононаги?
Что касается пятой части, мне она, как и третья, по нраву. Одной из любимых рас являются андеды, ибо армию не только нанимать можно, правда с введением темной энергии как-то чуть более уныло стало. Мало ее( Да и драконов (которые, впрочем, мне и не нужны) можно воскрешать только из драконов. Другой - данж. Эльфы просто шикарны, в особенности Летос ^^ На высоких уровнях специализация может так неплохо дамажить. Irresistable magic нравится, да только ведь вроде и на своих драконов действует? А это армагеддона эффективность снижает.
P.S. Black Dwarf, ирод ты окаянный, по что мертвых тревожишь?) Некропостишь, то есть.
 

Lider1

Капитан
По графике соглашусь, что Heroes III уже не смотрятся.
Ну это кому как!! Мне вполне, очень даже, смотрятся!
(правда играю только из под HD мода. Одна из достоинств которого запускать игру в высоком разрешении. На карте приключений. Но это далеко не главная конечно причина)

Создать бы игру с графикой как в последних Героях 6
Вот чего спасибо, упаси боже, так это 6х.

+ всю продуманную систему абилок и баланса фракций из тройки (количество и виды фракций тоже взять из тройки с рестайлингом юнитов)
Я не являюсь экспертом по другим частям, но точно могу сказать про трешку. Баланс в игре для онлайна ужасен. Есть абсолютно бесполезнейшие вещи и есть "ломы". Так что все эти слова про "баланс", это для людей никогда серьезно не игравших. (либо игравших на нубском уровне, с компом, стратегией в капитолий). Ну или же на фоне других игр в серии может быть она и выглядит как очень "продуманной", тогда страшно представить какие другие...
В онлайн игре же используется такой "свиток" правил, что у новичка может и пропасть вовсе желание в нее играть. И это все просто для того, чтобы побеждал не генератор и ламерство, а игрок, который действительно играет лучше.

Может кого-то удивлю, если есть люди думающие что игра уже полностью умерла и изжила себя. Но по ней регулярно проводятся турниры. Каждый сезон (3 месяца) отыгрывается более тысячи игр онлайн. И также регулярно люди стримят свои игры, вот на этом сайте http://heroes3.tv/
В основном тройка. Иногда дохлая пятерка, и совсем уж редко мертвая 4-ка.
 

Morgomir

Король
Команда форума
хорошая, годная игра. Но за орков я затрудняюсь играть... Магии как таковой нет, люблю Некра. Ненавижу академию волшебства!
 

Олмер23

Истеричка :D
Предпочитаю демонов за их тактику, облик и..просто нравятся всем. Ещё не прочь тёмных эльфов.
 

Олмер23

Истеричка :D
Хм..сегодня скачал игру, при загрузке новой игры в сетевой, обычном режиме, игра вылетает. :/
 

Эриос

Довакин
Мне больше полюбились третьи и четвертые герои.)
 

Олмер23

Истеричка :D
Моими первыми героями были 4. Потом уже 5, 6, и только затем, когда знакомый принёс диски своих детей(тип им наказание- раздавал их диски), то среди детской ерунды нашёл Героев 3, Дыхание Смерти :3
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Игры 0
Ælfwīs Игры 27
A Игры 35
Astaedric Игры 49
Darth Legas Игры 47

Сверху