• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Mana

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Mana, известная также по японскому названию Seiken Densetsu (яп. «Легенда о святом мече») — серия компьютерных ролевых игр компании Square Enix, созданная геймдизайнером Коити Исии.
Началась в 1991 году как ответвление популярной серии Final Fantasy, но позже ушла от многих её элементов и выделилась в отдельную серию со своими характерными особенностями. Игры этой серии однозначно заслуживают интереса и внимания к себе.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Могу сказать, что «Legend of Mana» была одной из первых игр, в которые я вообще играл (тогда ещё на PS2) — и она для меня является частью моих воспоминаний о детстве.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень интересный обзор на тему.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Есть у «Legend of Mana» одна особенность — её в принципе легко можно пройти (нет, её тяжело пройти — там можно сломать прохождение из-за неправильного выбора расположения артефактов на глобальной карте, из-за неправильного выбора очерёдности квестов и ещё много чего) с тем, что персонаж может найти в ходе приключений или купить в магазине, но там есть замороченные игровые механики по разведению монстров, по созданию магических инструментов, по выращиванию магических фруктов, есть кузница-мастерская, в которой можно создавать оружие и снаряжение, но ещё в ней можно (и эта механика — самая замороченная, там на одно описание несколько страниц уйдёт) создавать големов.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Могу сказать, что «Legend of Mana» была одной из первых игр, в которые я вообще играл (тогда ещё на PS2) — и она для меня является частью моих воспоминаний о детстве.
Отдельно можно похвалить игру за потрясающий, просто прекрасный саундтрек, который идеально сочетался с дизайном локаций и сюжетом.
 

Сверху