• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Middle-Earth: Shadow Of Mordor

Харальд

Мастер

Мне кажется, или она что-то напоминает..уж слишком известное...


Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Warner Bros. Interactive
Жанр игры: Action
Дата выхода игры: неизвестна
Статус игры: в разработке
Платформа: PC PS3 PS4 Xbox360 Xbox One


Описание Middle-earth: Shadow of Mordor:

Middle-earth: Shadow of Mordor экшен от третьего лица с большим влиянием игрока на мир благодаря технологии Nemesis.
Действие игры происходит между событиями Хоббита и Властелина Колец. Главный герой - Талион. Его семью, а потом и его самого, убили приспешники Саурона. Когда злодеи вернулись в Мордор, Талиона воскресил дух мести. Так становится понятно, куда и зачем нужно идти игроку.
Сюжет Middle-earth: Shadow of Mordor обещает быть мрачной историей мести, которая прольет больше света на силу Кольца.
Особенностью игры будет уникальность каждого врага. Выживший в бою противник может затаить на вас злобу, прокачать свои навыки и также вернуться отомстить. У каждого из них будут свои особенности, слабые и сильные стороны. Отношения с каждым персонажем будут зависеть от ваших поступков и иметь далекие последствия.
 

Messenger

Лейтенант
Многообещающе. Принц Персии, блин... Лишь бы не оказался мусор вроде Войны на Севере.
 

///DOC///

Наместник
1. почему урки не убили пленников, когда увидели этого людя?
2. почему урки тупые?
3. почему урки устраивают евромайдан по воле людя?
4. почему пудж много говорит?
5. почему пуджу трудно отбивать атаки этого людя и почему он даже упал от толчка?
6. что за значок на башне? тоже украинский?
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Middle-earth: Shadow of Mordor экшен от третьего лица с большим влиянием игрока на мир благодаря технологии Nemesis. Действие игры происходит между событиями Хоббита и Властелина Колец. Главный герой - Талион. Его семью, а потом и его самого, убили приспешники Саурона. Когда злодеи вернулись в Мордор, Талиона воскресил дух мести. Так становится понятно, куда и зачем нужно идти игроку.
Звучит как отрывок из типичной анкеты форумного ролевика неканонического персонажа Средиземья.
 

Эриос

Довакин
Чем дальше, тем игры хуже.
Предисловие к игре отбивает всяческое желание попробовать этот яд на вкус.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Лично меня больше всего огорчает тот факт, что среди игр не выходит ничего нового о мире Средиземье. С момента выхода дополнения ротвк на бфме2 выходят лишь однотипные слешеры и бродилки, меняется лишь качество графики.
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
поиграл чуть больше часа...тоска,бред...автору и тому кто придумал застрелиться и завязать с употреблением тяжелых наркотиков. надумали бредятины,от Средиземья там только одни названия,остальное наркомания и вымыслы больного разума. хотелось бы,чтобы авторские права более никому не принадлежали,особенно wb. жаль Толкина...во что его детище превращают!!!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Передам мнение одного нашего форумчанина, который не так часто бывает на Эвендиме. Фуда говорил об этой Тенях Мордора, что игра сама по себе не плоха, крепкий средняк своего жанра, который ничего не привнёс ничего нового и хорошо скопировал лучшее из своего жанра. С точки зрения толкинистики, сюжета и атмосферной составляющей тут полный провал. Фуда сказал, что сам процесс игры, сражения выполнены хорошо и интересно, а вот задания сами по себе скучны, в том числе и побочные. Так это или нет, я лично сам не проверял и желания у меня даже за бесплатно качать с торрента нет.
 

Эриос

Довакин
Эх. Пойти что ли Хоббита 2003 года выпуска скачать, чтобы не печалиться.
 

///DOC///

Наместник
Лучше хоббита 2003. Игра вышла кстати лучше фильмов я бы сказал. Хоббит 2003 всмысле.
 

Карш

Крестоносец
Чем вам война на севере не нравится?
 

Эриос

Довакин
Коридорная. И не очень-то соответствует духу Средиземья.
 

///DOC///

Наместник
Ну война на севере не так уж и плоха. Конечно геймплей каловый, но сюжетец мог бы и зацепить, поработай над ним побольше. Это лучше конквеста, с роханскими магами и разведчиками-бомбометателями.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Ну война на севере не так уж и плоха. Конечно геймплей каловый, но сюжетец мог бы и зацепить, поработай над ним побольше. Это лучше конквеста, с роханскими магами и разведчиками-бомбометателями.
Конквест как раз был неплохой.
 

///DOC///

Наместник
Кому как. Кому-то норм, а у кого-то рак мозга.
 

Эриос

Довакин
Конквест как раз был неплохой.
Издеваешься? Это такая мерзость. Одна лишь обертка знакомая, да название. В сравнении с этой ерундой любая другая игра посягающая на звание игры по миру Толкина выглядит в лучшем свете.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Издеваешься? Это такая мерзость. Одна лишь обертка знакомая, да название. В сравнении с этой ерундой любая другая игра посягающая на звание игры по миру Толкина выглядит в лучшем свете.
Если смотреть не как толкинист, то вполне неплохая игра. Я с друзьями не раз в свое время играл. Они не почитатели Толкина.
 

Карш

Крестоносец
Конквест - просто ужас. А война на севере норм. В её коридорности есть даже плюс - всегда знаешь куда идти.
 

Эриос

Довакин
Конееечно, как же тут заблудиться, когда везде незримые стены, а ещё с завидным постоянством тебя запирают в комнатке и бросают в тебя мясом.
 

///DOC///

Наместник
Хотя бы рубилка ничё так. И над сюжетиком ещё поработать немного. Кстати, надо будет полюбоваться на это творение монолитное тоже.
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
шняга.рубитесь в Ryse: Son of Rome. вот игруха огонь!
 

Карш

Крестоносец
Талион, капитан-следопыт, является командиром гондорского гарнизона в Моранноне. Он счастливо живёт со своей женой Иорет и воспитывает сына Дираэля, который готовится к посвящению в следопыты. Однажды дождливой ночью, гарнизон атакован уруками, во главе с тремя Чёрными Полководцами армии Саурона: Молотом Саурона, Башней Саурона, и их предводителем Черной Рукой Саурона. Талион, его жена и сын захвачены, и ритуально принесен в жертву Черной Рукой в попытке призвать в себя дух Келебримбора, создателя Колец Власти. Однако, Келебримбор (страдая амнезией из-за 3000 лет обитания в виде Духа) вселяется в тело Талиона, тем самым спасая его от смерти. Двое «живых мертвецов» решаются объединиться, чтобы раскрыть личность эльфа-кузнеца и отомстить Саурону за смерть семьи Талиона.
В течение своих путешествий по Кирит Горгор, Талион и Келебримбор несколько раз встречаются с Голлумом, который видит и говорит с Келебримбором, называя его «светлым господином». Это вызвано тем, что оба из них имеют крепкую связь с Кольцом Всевластия. Надеясь таким образом вернуть «свою прелесть», Голлум ведет путешественников к различным артефактам Эрегиона, которые по крупицам восстанавливают память Духа. Под личиной Аннатара Подателя Даров, Саурон обманом заставил Келебримбора создать злополучные Кольца Власти. Впоследствии, в Зеркале Галадриэль, он увидел как Саурон создает Кольцо Всевластия. В конце концов, Темный Властелин захватил и привел в Расщелину Судьбы Ородруина, чтобы мастер-кузнец довел Кольцо до совершенства. Келебримбор сделал то о чем его просили, создав на Кольце их знаменитые надписи и дав силу невидимости, после чего сбежал и вернулся в Мордор с огромной армией эльфов и орков, чтобы освободить свою семью. Однако, он не учел, что Кольцо крепко связано с Сауроном, и в разгар битвы оно вернулось к своему пержнему хозяину. Последнее, что увидел Келебримбор перед смертью, это смерть его семьи от рук Саурона в разрушенных палатах его дворца в Ост-ин-Эдиль, а после Аннатар забивает Келебримбора подаренным им же некогда кузнечным молотом.
В поисках Черной Руки, Талион находит союзников в лице Хиргона, следопыта-дезертира, который возглавляет «изгоев», потомков преступников и дезертиров, сосланных Гондором на строительство Чёрных Врат, и Крысария Труса, орка, который обещал привести Талиона поближе к генералам, в обмен на продвижение в военной иерархии. Талион помогает Крысарию продвинуться по карьерной лестнице до Вождя, убивая его конкурентов, а также оказание помощи Хиргону в освобождении «изгоев», порабощенных Сауроном в том числе Эрин, жену Хиргона, из-за которой он дезертировал. Талион, в конечном счете, ведет изгоев к уничтожению памятника Саурону. Этот акт восстания должен привлечь Черную Руку, но вместо него появляется Молот Саурона, который убивает Крысария, а после погибает от рук Талиона.
После этого, Талион отправляется в Нурн, королевство морских рейдеров, расположенный на юге Мордора, вместе с Литариэль, приемной дочерью Королевы Марвен. Марвен, старая больная колдунья, предлагает свою помощь по снятию проклятья Духа с Талиона. Она советует им использовать силу Келебримбора как "Светлого Господина", чтобы взять под контроль армию орков, и использовать их, чтобы обратить против Саурона. Талион затем понимает, что Марвен одержима волшебником Саруманом, Главой Белого Совета Истари, который хотел раньше Черной Руки принести Дух Мастера-Кузнеца своему "новому хозяину", но следопыт разбивает посох Марвен, разорвав связь с колдуном. Королева Нурна из старухи становиться привлекательной женщиной средних лет. Талион доводит дело до конца - подчиняет себе оставшихся владык орков и ведет их на Эред-Гламот, Крепость Чёрных Нуминорцев. Там он вступает в схватку с Башней Саурона, который пытаетсся обмануть следопыта магией иллюзий, но Талион побеждает его, жестоко изрезав Ахамом, обломком меча Дирэля, который он использует как кинжал.
Талион возвращается туда, где все началось — к Чёрным Вратам. Там он собирает верных ему орков и дает бой армии Чёрной Руки и его Пяти Пальцам, урукам-вождям. Однако, Чёрная Рука пользуется моментом и отделяет Келебримбора от Талиона. Следопыт захлебывется в собственной крови, так как Дух больше не может сдерживать его рану на шее, а Чёрная Рука принимает облик Саурона и готовиться к завоеваниию всего Средиземья. В последний момент Келебримбору удается захватить тело Чёрной Руки, а Талион наконец свершает месть за свою семью. Саурон возвращается духом обратно в Барад-Дур, но "механизм запущен", о чем говорит мощное извержение Ородруина, накрывая весь Мордор толстыми облаками пепла с красным заревом от огня Роковой Горы. Келебримбор предлагает Талиону покинуть Средиземье и уйти в Валинор, оставив судьбу свободных народов им самим, но Талион возражает, говоря, что будет ли дух Келебримбора спокоен в Землях Бессмертных, если они уйдут, "зная, что мог что-то сделать, но не сделал". Келебримбор соглашается помогать Талиону и дальше, а сам Талион, чьи глаза горят огнем как у Аннатара, говорит, что им нужно «новое Кольцо».
Такого бреда я себе представить не мог. :F7:
Даже качать игру не буду. Это просто...
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
пора вводить преды за использование черного цвета в тексте...
 

Сверху