• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Murazor Vs Lider1

redbookuser

Генерал Боль
Первую игру играли я всё таки выиграл))
Хотя берсерков растратил как зря,и вообще тупил))
И очень удивился когда варги с одной атаки сносили яму орков
В общем,гг))
Был потом еще матч,который я безбожно слил в первые же 5 минут,ибо 2 часа ночи все же 2 часа ночи)))
Но если хотите могу и его выложить))
 

Вложения

Losthero

Принц
Вы оба отыграли хорошо, молодец Муразор, не без ошибок, но уже заметно лучше. А Лидеру ещё раз напомню о разнообразии тактик за Мордор.
 

redbookuser

Генерал Боль
По большой просьбе Теодреда выкладываю 2 реплея
Первый мордор вс эльфы.Пираты вин.
Второй мерзкие гопсы вс люди.Результат очевиден)
 

Вложения

  • 25.7 KB Просмотры: 3

Теодред

Капитан
За гоблинов тоже можно было выиграть так как баланс есть. Так что не надо, Муря)
 

redbookuser

Генерал Боль
Я и не валю всё на "имбовость" людей или "слабость" гопов.Просто я ими играть не умею.
 

Теодред

Капитан
Я люблю гоблинов. А ты, муря, плохо ими спамишь просто. Я вот не умею за эльфов и гномов играть. За мордор тож не очень.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Теодред, ставь ресурсы ближе к крепости, учись брать крипы за эльфов не пиками, а лучниками, Муря, всегда проверяй сперва в начале центральные крипы, потом тольо другие, исключение только если ты точно знаешь где будет твой противник их собирать. Большая ошибка Муразор - нет смысла в начале первым же отрядом пытаться сломать казарму, надо бить ресурсы, Ламберт, ты же в свою очередь не очень грамотно ставишь здания. Ламберта подвела игра в микро и в макро, слабая экономика стала одной из причин поражения, эльфу крипов надо собирать гораздо больше, атаковать лучше из двух казарм, в одной строить пики в другой луки. Муразор сыграл не плохо, но стартовать по идее надо с 4 ресурсов, а не с двух.
Вторая игра. Ламберт как то слишком беспечно ресурсы ставишь, как будто тебе их оборонять не нужно. Муразор, слишком мало ресурсов, не нужно отбиваться от одного двух отрядов гораздо большим числом, гоблинам против людей надо брать тоже землю. Ламберт, объясни мне пожалуйста почему ты так ставишь конюшни? Больше используйте становки, вы оба почти что игнорите их, либо используете не всегда правильно. Так же оба в целом довольно плохо обороняетесь, над этим надо поработать.
 

Теодред

Капитан
Ну хорошо. Объясните тогда как правильно застраивать базу.
В каком смысле поработать?
 

redbookuser

Генерал Боль
Да,с казармой я тупанул)
Хотя я её наполовину разнёс тогда ^_^
По идее у меня снизу бежал еще отряд,и я вроде хотел им доломать её,но отвлёкся на еще одну ферму

Вообще,игру гопы вс люди я вообще не помню когда последний раз играл,и вообще не помню,читал я про неё хоть что то или нет)
С ресурсами да,я ступил,побежал строиться подальше от базы и про билдеров забыл

Да,и про стенсы,когда отряд например гоблинов бежит к базе,в каком стенсе ему бежать?
Кстати,сейчас посмотрел,оказывается скорость уменьшается в дефф стенсе только у героев и лучников)А я думал у всех,потому и ставил аттак стенс когда они бежали,если вообще ставил
И в каком стенсе здания атаковать?
 

redbookuser

Генерал Боль
Ага,спасибо
Просто я видел кое где,что когда фермы мочили в деф стенс ставили)
Темы перепутал и в другой теме плюс поставил :D
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Ну хорошо. Объясните тогда как правильно застраивать базу.
В каком смысле поработать?
В прямом, тренируйся правильно защищаться, я об этом хочу написать небольшой материал где опишу как лучше всего вести оборону. Ты кстати так и не объяснил почему так ставишь конюшню.
Вот так например ставлю здания я играя за людей. Весь смысл в том чтобы поставить здания макисмально близко к крепости, это нужно для того чтобы крепость могла отстреливать вражеские отряды. Не обращай внимания на не 100% производительность, ферма и на 84% процетах добывает столько же ресурсов сколько и на 100. Здания желательно ставить плотно, так что бы затруднить противнику возможность оббежать здания или пробежать между ними.
Вот так например ставит здания Squonk, он предпочитает ставить три ресурса вплотную к крепости, это позволяет ему более эффективно оборонять их.
Murazor, здания ломать надо в атакующем стенсе, двигаться в защитном, кроме лучников. Лучники как правило бегают всегда или почти всегда в атаке, героям стенсы ставить на по ситуации, но сражаться с другим войсками герои ближнего боя должны в оборонительном стенсе, так же как и копейщики, мечники и всадники. Кстати эта статья раньше была у нас на Эвендиме, я её у Руда просил для форума, но видимо в процессе переделывания форума тема выпилилась.
 

Теодред

Капитан
Ну, строить базу до сего дня меня никто не учил, так что не знаю, как правильно строить. А фермы далеко строю - так привык в ротвк на 2.02. Там > = 97% - дает +25, меньше - +24.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Значит отвыкай, лучше получать 23 или 24 ресурса чем просто потерять ферму отдав её врагу за бесплатно
 

Теодред

Капитан
Вылаживаю 3 реплея игр, в которых учавствовали я и DEMON.
Игры не то, что бы очень. В 2 последних выиграл ваш покорный слуга, а в 1 - я)
Ждем комментариев)
Итак
 

Вложения

DEMON

Капитан
У тебя тут все 3 ?

Там у Теодреда есть где я мордором против эльфов , там мне жутко брат мешал играть , бывала на минуту приходилось от компа отходить , но другая игра морда против изена там я полностью сидел и играл .
 

Теодред

Капитан
Ты меня все равно за мордор вынес оба раза. Хотя по правде я ужасно играю за эльфов и изенгард.
 

Теодред

Капитан
Вот выкладываю еще одну мою игру, на этот раз с Астой.
Люди против гоблинов. Игра закончилась тем что, оказавшись в тупиковой ситуацие, я сдался. К тому-же у Асты глючил инет и из-за этого были лаги.
 

Вложения

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Глючит не инет.
а комп, именно комп, чего я опасался...
В итоге я снимаюсь с турнира, невозможно с такими лагами играть.
Единственное что мне хоть как-то подчинялось это герои...
Ну тролли иногда шли туда куда надо, но вот те 2 троля,
которые просто встали и давай лупить твою ферму меня просто выбесили...
 

Lethos

Доминатор (шлем)
Raaawwwl! Вообще беспредел!!!
Чо это за правила? Изенские броды, угу, сбалансированные. Вам надо карту - 2 стартовые позиции и все. Ровная местность. Без кольцевиков, с 1000 ресов, что очень мало. Но самое главное, что СЛУЧАЙНОЙ ФРАКЦИЕЙ. Хорошо, что я в этом турнире участвовать не буду! :tongue:
Кстати, вам для баланса советую: играйте только челами, они же сбалансированные. А также не юзайте геров, ведь они нарушают баланс, а также используйте только гондорских мечников. Вы уже помешались на балансе! Это чо за игра такая получается?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ух, хорошо! А то я было испугался! Хотя бы на этом спасибо!
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Lider1 1.6 патч 136
Похожие темы
Мои Реплеи 1.06 [Lider1]

Сверху