• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Our History Of Bfme2

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
В этой теме я предлагаю вам поделиться самыми яркими моментами и впечатлениями которые были у вас в бфме2. Здесь вы можете рассказать о том как вы узнали о бфме, какие были успехи и достижения в этой игре. В общем спрашиваем у других, делимся сами, например как начинали делать первые шаги в онлайне, думаю многим есть что рассказать интересное в своей беферской карьере.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Ммм....
Я представляю что тут Фуда напишет :D2:
Если моя история выйдет на черте-сколько страниц....
И так... С чего бы начать...

Начало:
Началось все мое похождение в бфме в 2007.
То есть это было... 6 лет назад...
Я с другом сидели у него, и я не помню во что мы играли, но нам надоело...
И тут друг Достал с полки весьма яркий и привлекательный диск.
Это был
The Lord Of the Rings: The Battle For Middle-Earth II The Rise of The Witch-King.
Да.. Я начал не с простой Битвы за Средиземье 2, а именно с Короля-Чародея.
При входе в меню у нас разбегались глаза...
И мы наткнулись на надпись "Создание Героя".
И вот тут мы час-полтора сидели и лепили героев одного за другим...
В процессе установки мы зачитывались с ним инфой об игре, находящейся на коробочке.
И вот. Первый бой был по-моему, дай бог памяти, в Хельмовой Пади.
Мы играли Эльфами и у нас был Созданный Лучник в капюшоне :D2:
Имени героя я уже не помню...
Я плохо помню детали битвы, но одно я помню точно.
Диск этот я взял :D2:
Кстати диск был пиратский.
И Ангмар разговаривал на английском...
Это меня немного раздражало.. Так как я был не силен в английском еще тогда...
Шло время... Постепенно шутки над ботами мне начинали надоедать...
Компания была пройдена уже не раз....
Особенно я помню миссию, не помню как называется,
в которой нужно было уничтожить 2 лагеря людей.
Я маялся на этой миссии около месяца... Потом решил просто застроить все крепостями...
И загородил все стенами... Прокладывал коридор прямо до их базы... :D2:
Так же очень сложной мне показалась миссия с собираниями кусков чего-то, не помню чего :D2:
Выстраивание линии мин изенгарда больше не веселило...
Зарабатывание медалек героями надоело...
И где-то через пол года я удалил игру...
Спустя какое-то время:
Спустя какое-то время до меня дошло, что игра то опупенная была...
Я пошел к другу... Но к сожалению диск был безвозвратно избит отбойным молотком....
И я пошел искать по магазинам...
Прошло около 1,5-2 месяцев поисков...
Тобишь уже наверняка был 2008 год.
И наконец вот она!
Магазин "Портал", в котором я теперь только и беру диски, сохранил для меня последний диск этой игры :D2:
ну.. Не совсем этой... Это была уже Битва за Средиземье 2...
Но по словам менеджера, они не отличаются почти.
Я поверил на слово и выкупил диск.
Это уже ,слава богу, была лицензия.
Да, менеджер почти не обманул.
Игры не сильно различались...
У этой даже заставка появилась...
И созданные герои больше не стоили по 5-7 тысяч.
И во время игры я заметил, что юниты даже двигаются быстрее...
Флагоносец не отстает от отряда(а это меня очень бесило в Витч-кинге)
Были и минусы, но я был доволен.
Первый онлайн:
И вот когда мне снова надоело играть с ботами, я внезапно для себя заметил пункт: "Оналайн".
И я решил проверить что там...
Зашел, и вдруг появилось окно с какими-то обновлениями...
В то время интернет был у меня просто имба... что-то около 40-60 кб/с :D2:
И это обновление качал примерно минут 20-25 :D2:
И вот наступил момент истины...
Я зашел... И то что я увидел превзошло все мои ожидания....
Турнир, битва за кольцо, куча лобби...
Появился значок уровня.
А самое главное, я увидел созданные карты....
Но я жутко боялся зайти куда-нибудь...
в моей голове все время мелькали мысли:
"А вдруг проиграю..." "Что если потом все будут ржать над моей игрой..."
Но в какой-то момент я себя переосилил...
Первая моя игра была, как я помню, не в созданную карту, не.
А я играл на Бэкланде.
2на2... Как мне жаль сейчас моего союзника...
Я не знаю почему, и я думаю вряд ли кто-то даст разумное объяснение.
Однако все нубы играют эльфами... и я не исключение...
Я выбрал эльфов... Все остальные были рандом по-моем.. Точно не помню.
Но одно я помню точно! То как я жутко играл...
Я строил ресы, развивался, строил стену, купил Леголаса....
В то время как моего союзника щимили 2...
И вот в тот момент когда я начал строить плавильню на меня пришел он...
Муммак.....
Меня разнесли в пух и прах всего лишь одним слоном...
Мое удивление на знало границ...
После этого я надолго завязал с нормальными картами...
Где-то год-полтора точно...
Продолжение онлайна
Со временем ко мне присоединился и тот мой друг, который можно сказать затащил меня сюда.
И мы вдвоем играли, дорожки, геройские карты и прочую чушь...
Это было весело, мы считали себя богами, а тех кто играет в стандартные карты нубы...
Какой в этом смысл? Что там интересного?
Я думаю все нубы, если их звали на обычные карты, говорили одно и то же:
"Мне не нравятся стандартные карты, скучные..."
А имели ввиду вот это:
"Неее... ну нафиг.. Страшно... не буду..."
Опыт дорожек копился... Герои копились.. карты копились...
И начинали надоедать...
И тут я увидел читерских героев...
И во мне вдруг загорелась искра... Мне стало до жути интересно как их делать...
Я спрашивал все попавшихся русских... Никто не знал...
Тогда я решил поискать у заморских друзей...
И вот, первый читерский герой готов.
За ним дальше пошли и с 6 способностями и с 10 способностями...
Это тоже начинало надоедать...
И мы с другом решили попробовать поиграть в нормальные карты.
Первый опыт:
Первый наш бой был 1на1.
Ну точнее кто-то смотрел кто-то играл...
А первым противником был MishaProMaster.
Он дал нам основы, он научил нас строить стартовые постройки, но и на этом закончил.
Потому что сам умел только это :D2:
первая моя раса была Изенгард.
Я играл только ей, потому что MishaProMaster показал нам только ее :D2:
Но все же я ему благодарен за это.
После этого мы начали играть сами, 80% битв проигрывали, но бывали и победы...
После мой друг куда-то исчез... ну не то чтобы реально исчез, просто надоело ему играть.
И вот так я остался 1.
В это время мне стало интересно что-за кнопка такая "Турнир"
Я нажал, вылезло окно, которое меня опять напугало и я сразу же нажал отмена :D2:
Но вскоре одумался и попробовал себя в Турнире.
Первые боев 5 я выиграл, чему очень удивился. И мое место в турнире 1х1 повысилось до 5 тысяч с чем-то...
Не помню точной цифры...
Однако после этого я не мог сделать с противником абсолютно ничего.
Новые друзья:
Прошло совсем немного времени и я наткнулся на лоло клан Barons или что-то типо того.
Там я впервые увидел игроков: Imrahil_Tariel, Explorer и еще был ник.. Но я забыл его...
Я играл с ними, но без шансов проигрывал...
Раз за разом... После чего я решил создать группу по этой игре.
Там я начал собирать игроков, знакомится, изучать стратегии и т.д.
Вот ссылка На группу
Группа менялась, менялось руководство менялось название, менялись темы и состав.
Но она мне много дала и много с кем познакомила.
Первая встреча:
И вот тут уже все приближается и приближается к моменту Х.
Этот самый момент Х, буквально переломил всю мою жизнь :D2:
Там я сдружился ,наконец, с этими ребятами из Barons.
Они меня и подхватили...
Я играл с ними, учился у них, угарал с ними...
Вообщем это были мои первые далекие друзья по игре.
Шло время... И вот я уже не такой нубчик как раньше...
Уже могу умею просто...
Теперь мой процент выигрышей составляет около 60%.
Но это было всего-лишь баловство.
Первый раз я столкнулся с имба в этот самый период.
Я считал себя уже не тем, и я был уверен что Tariel просто зверь.
Но пришел Romajkee(он же Destyny он же Borol) и просто втоптал нас 2на1...
Спустя какое-то время в мою группу начал вступать вот именно такие как он.
И каждый пытался меня научить чему-то, но я же про...
что мне до ваших учений... Я был еще твердолобее чем Ахорахил.
И жутко агрессивен... Жутко.
Так же я был молод и глуп.
И не видел своих недостатков.
Так в первый раз я налетел на Нико из-за пустяка.
На что нико просто и спокойно вышел из группы.
Ну я то считал что я победил. Он ушел. Но все было иначе.
После этого там же я встретил этого самого Romajkee.
Но он оказался тоже агрессивным :D2:
И мы с ним бились 1на1... Без шансов, я не простоял и 10 минут...
Раз 5 меня просто уничтожали...
После этого я весьма приутих,
извинился перед Нико и в корне поменял свое отношение к ним.
Вот так я и познакомился с Нико, Боролом, Слоном, Лексом и вскоре с Фудой.
А все благодаря моим лолообзорам :D2:
Которые казались кому-то смешными.. Однако я их смотрел с фейспалмами...
Кстати, хочу заметить я первый? кто начал делать обзоры по реплям! :D2:
На евендим!!!
В течении моего тяжелого и неблагодарного обучения,
Нико пинками меня загнал на Евендим...
Тут я освоился... Почитал, пописал, понубил... Вообщем сделал все что от меня требовалось :D2:
Тут же я встретил новых друзей: LostHero, Pavero, Legas, Муразор, Halbarad.
Я читал темы Нико, я смеялся над критикой этих тем от Фуды :D2:
И тут я до сих пор сижу и хочу сказать спасибо Нико, за те пинки))
Я помню как Legas сделал меня модером :D2:
Нико просто недоумевал :D2:
Я помню его слова: "Да Димка.. Из огня да в полымя"
Я помню все го учения которые он мне передал.

Много чего еще я не рассказал.
По мере вспоминания я буду дополнять...
 

redbookuser

Генерал Боль
Оу,моя история очень коротка :D2:
Первой моей игрой была Бфме2.Где то году в 2008-9Купил даже лицензию(которую посеял хрен знает где).Я в неё долго играл,проходил кампанию раз за разом.Однако с ботом как то не очень было играть.К тому же комп был не мой...
Но позже я обзавелся Ротвком.И конкретно на него подсел.Начал моддить,потом через некоторое время через Сеню(Ака Хальбарад) попал сюда...
Ну пропустим это время,про это не здесь писать надо)
Так вот,2011 год.Лето.Легас в аське позвал меня играть.Против Асты в Минас Тирите.Там еще какой то чел был,но он по ходу игры вышел :D2:
Это был мой первый бой онлайн :D2: Я лажал адово :D2: Игра была недолгая,аста нас с легасом быстро вынес,благо третий чел куда то свалил.Помню как я варгов атаковал мечниками :D2: Это был ужас :D2:
Что было потом помнится смутно)
Вроде еще пытался,но не очень.Нубил страшно.
Потом меня начал учить Лост.Огромное спасибо ему за это)
Однако я не оправдал его ожиданий и выиграл его только 1 раз,и то случайно :D2:
На серваках само собой не играл.Потом играл в гр с иностранцами,много играли с Легасом)
Потом участвовал в турнирах,познакомился с новыми людьми,с ними играл тоже немало)
Также пытался играть кое с кем в Ротвк,однако особыми успехами игры не завершились,но и выигрывал)
Играл и в бфме1 немало с сенькой да и с тем же Лостом
Ну и вот я здесь пишу вот это)
 

-Knight-

Воевода
Я, как и многие другие фаны ВК, не мог пройти мимо коробочки с игрой по мотивам этого франчайза. И пусть даже игра оказалась бы фиговой, это не имело значения, потому что в недавние времена, примерно в 2000-2005 годах в нашей стране не было такого скоростного интернета и развитой игровой индустрии в целом. Ну и возраст сказывался, да. Тогда что ни купишь, все интересно было. Это сейчас люди зажрались, судят по рейтингу смотреть фильм или нет, для них даже айфон отстой, хотя раньше любой телефон был большой радостью. Вот, ну я и взял пиратку первого BfME. Не сказал бы, что я прям влюбился в эту игру, сами понимаете, тогда были Вайс Сити, Макс Пейн, Диабло 2 и т.д. Но то, что игра была по Властелину колец, похожая на Генералов и со своей притягательной атмосферой, сыграло свое. Я провел за ней немало времени. Помню любые карты на моем компе, а он был по тем временам норм, очень долго загружались, можно было пойти налить чай и за это время все еще на экране красовалась заставка с крутящимся колечком. Об онлайне никакой речи быть не могло в виду отсутствия интернета.

Дальше наступил 2006 год, релиз BfME2. Игру я взял у друга, установил, начал тестить ее играя в сражения. Все изменения понравились: тут и улучшенная графика, и редактор героев, и возможность строить здания в любом месте, ну и любимая фишка для меня была это крепости с апгрейдами и слотами под защитные сооружения, выглядело красиво и внушительно. Все было круче, но вот кампания была уже не так интересна. Но для меня она являлась не главной особенностью игры, поэтому я не был разочарован. Я продолжал играть в сражения, ставил с диска Игромании и брал у друзей пользовательские карты, с этого и началось мое увлечение игровым редактором. Сперва я конечно же редактировал готовые карты, как некоторые пользовательские, так и оригинальные. По примеру того, как сделаны сторонние карты, я менял оригинальную Хельмову падь, изучал скрипты, переносил их из чужой карты в свою, редактировал их. Потом решил даже крепость Изенгард внизу добавить. Ну в итоге и получилась карта с двумя крепостями, с подкреплениями войск в лице 3 волн изенгардской армии, отряда энтов и войска рохирримов под конец.

И вот настал момент, когда мне захотелось создать свою карту с нуля. Мало того, что на изучение редактора у меня ушло много времени, так еще и на создание карты его ушло не меньше. Я зимой все сидел и в свободное время делал ее, постоянно улучшая, исправляя баги и прописывая новые скрипты. Не за горами был релиз аддона RotWK. Я был рад, т.к. люблю аддоны и всякие DLC, которые нынче в моде, потому что они улучшают понравившуюся мне игру, потихоньку совершенствуя ее. Об этом не скажешь о сиквелах, которые могут кардинально отличаться от предшественника. Ну вот я купил диск (там был и оригинал), прошел, ничего интересного и впечатляющего не увидел, хотя все равно был рад, много чего добавили, игра стала немного разнообразнее. Но атмосфера поменялась, это не нравилось. Ну я стал понемногу, неторопясь оптимизировать свою карту под аддон. В итоге летом, после долгой паузы, я решил ее еще немного доработать и отправить в Игроманию. Тогда еще инета не было (он появился спустя месяц, в июле), я просил друга отправить по почте, но он не знал как, ну я и отложил это дело. При появлении интернета я сам отправил ее на почту Игромании. А после этого начал с одним другом играть во все то, что можно было играть по сети. Но из всего того, что мы перепробовали, осталась только одна - Генералы. В них то мы и рубились довольно продолжительное время. Сперва я ему проигрывал чуть ли не 20 игр подряд, но потом взял инициативу в свои руки и подтянулся, стал его выигрывать также, как он меня в первое время. И тут я подумал купить лицензию BfME2, раз так было фаново играть в Генералов, а ведь эти игры от одной студии и на одном движке. А тем временем про мою карту ни духу, ни слуху...

Но вот я иду в магазин, покупаю ноябрьский выпуск за 2007 год, сижу проверяю что есть интересного на диске прежде чем начать читать сам журнал. Смотрю раздел модов для игр, в разделе для BfME2 ничего нет. Ну думаю карту я уж точно больше не увижу, шансов не осталось, все-таки это был ноябрьский выпуск, а отправлял то я ее 12 августа и потом еще 4 сентября, слегка исправленную и с более подробным описанием в тексте. Я тогда даже во втором письме поздравил работников с 10-летием Игромании. Думаю, раз в сентябрьском, октябрьском и ноябрьском не появилась, то уже все. Потом захожу в раздел работ читателей, натыкаюсь на строчку названия игры с аддоном, вижу название моей карты, смотрю знакомые скрины... Да, это было удивительно!
А тем временем у меня была лицензия, ну я поиграл еще раз в сингле, немного в онлайне и забросил. Все-таки на дворе был 2007 год, времена хитов. Там и первый CoD Modern Warfare, в который я играл по локалке 3 на 3 с друзьями, там были и Crysis, и Mass Effect, и Assassin's Creed, и Gears of War и многое другое. Со временем диск BfME2 потерялся.

И вот наступает конец 2010 года, декабрь. Один мой друг, с которым мы в детстве постоянно играли в футбол в компании с другими нашими друзьями, он пишет в асе и приглашает сыграть во что-нибудь. Я предложил BfME2 поиграть на моей карте, так и проснулся интерес к игре. Пока мы рубились по сети, я успел зарегаться на Playground'e, чтобы почитать форумы, найти ответы на вопросы по моддингу и все в таком духе. Там меня заметил один юзер Witch-Lord. Да, это был Игорь, aka Ruud, aka Малыш. Он пригласил меня на свой сайт BizArts, и чуть ли не сразу предложил стать модератором. Так и началось мое знакомство и общение с другими игроками и просто любителями ВК. Во мне проснулась жажда моддинга, я хотел эксклюзивно для того форума сделать новую карту, так и началась работа над Elven Fortress, которую вы можете найти на сайте. Она тоже заняла много времени, но и работы было больше, к тому же многие навыки и знания пользования Worldbuilder'ом уже были, что облегчило и ускорило работу. А тем временем готовился очередной турнир по игре...

Далее все было просто, я познакомился со многими людьми, участвовал в турнире, потом попал на Эвендим, меня туда пригласил Halbarad, он же Арсений. Тут тоже успел поучаствовать в турнирах, познакомиться со многими замечательными людьми. Почему я не бываю здесь часто? Ну во-первых, я не задерживаюсь на чем-то одном. Точнее я наоборот люблю и хочу заниматься чем-то одним хорошим, любимым, тем, к чему стремиться моя душа, но не получается. Конечно, самое любимое в творчестве во всем мире у меня это произведения Толкина, но почему то меня не тянет быть толкинистом, ну там заниматься костплеем, изучать разные мелочи, обсуждать разные дилеммы и все такое, а что касается игр, то они не такие уж качественные, будем честными. Я успел после Эвендима погостить на фан-форуме по Titan Quest, у которой кстати тоже такая же судьба, как и у BfME, игра, которая очень хороша и с большой фанбазой, но не поддерживается разработчиками. Было там что пообсуждать, что пофантазировать над модами и патчами, пообщаться по поводу стратегий, тактик и гайдов по персонажам. Сейчас я застрял на Dota 2, сижу общаюсь на фан-форуме, успел даже написать гайд и получить приз за него в виде ключа на бета-тест (игра то еще не вышла). Эта Дота 2 конечно еще та зараза, хоть она и не MMORPG, там не нужно качаться и проводить за ней бессонные ночи. Сыграл пару матчей по 30-40 мин и этого может быть достаточно. Но дело в том, что это киберспорт, это тактичная игра, тут столько идет споров, обсуждение стратегий, вариантов закупа, выбора героев и т.д., аж голова идет кругом. И начинаешь постоянно думать, анализировать, учиться игре. Ну да ладно. До Эвендима я сидел на трекерах, релизил HD фильмы, но мне это тоже со временем надоело, да и на локальном трекере спрос на фильмы такого качества был небольшой, а на внешке слишком большая конкуренция и выхватить релиз довольно сложно. В общем, раз я к BfME2 не раз возвращался, как и к Титан Квесту, думаю со временем я все равно захочу установить ее, даже несмотря на лаги, баги и прочее. Ведь эта игра непростая, она уже стала частью нас.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Я тут подумал...
И как-то решил последние годы подробнее описать.
Закрытие сервера:

После того как я попал на Евендим, я стал играть лучше, быстрее сильнее.
И вот как-только я начал пробовать кв...
ЕА Games решила подарить нам подарок на новый год...
И закрыть сервер...
Я помню последние дни сервера... Все только и говорили об этом...
Часть парней уже смирилась, часть была уверена, что это бред типа бфме3,
кто-то прощался со всеми....
Однако все ждали и боялись этого дня...
И вот, 3 января 2011 во время игры вылетает окно DC-а.
И выкидывает из интернета...
И при повторном заходе следующее:
И на этом все...
Хамачи, Геймренжер, Тунгл...
Сперва начались поиски альтернативы....
Хамачи... Этот вариант отпал сразу.... Одни и те же люди, максимум 16 человек...
Тунгл.. Не работал слишком у многих...
Геймренжер... Единственное что было хоть как-то приемлемо...
Но он тоже не работал у кучи людей.... Поэтому начался спад...
Это было началом конца...
И вот теперь мы имеем то что имеем.
Кстати.
Я тут из рассказа Макса вспомнил.
Я не выбрал игру потому что смотрел фильм,
я смотрел фильм потому что мне понравилась игра.
 

ЖВС

Лейтенант
Моя история коротка, и, как выразился Фади, попахивает некрофилией :crazy:
1-ая часть
Дело было давным-давно, во времена выхода первой бфме. Тогда из всех моих друзей комп был только у одного, и мы все ходили в комп. клуб, там и наткнулись на игру с манящим названием - Властелин Колец. Игра мне сразу понравилась, хоть и выигрывать в то время было почти невозможно для меня. Через какое-то время (точно не помню, около года наверн мб больше) мы перебрались в другой клуб вдвоем с моим другом - вот там то я и познакомился с бфме2. Абсолютно новый мир, ужасно сложное развитие и ужасно умные боты,как мне казалось тогда
2-ая часть
Потом настал день, когда у меня появился комп. После того, как я наигрался во всякие PESы и рпгшки, я увидел в магазине диск - Возрождение Короля-Чародея. Я уже не ходил в клуб в то время, играл лишь дома или у друга. Интернета не было, а ужасно сложная компания за ангмар совсем отбила желание играть в эту игру.
3-ая часть
Около года назад меня позвал поиграть в бфме тот самый друг, с которым мы и играли в неё в клубе. Он нашел каких-то задротов, как он выразился, и хочет поиграть с ними не один. Те задроты были знакомые вам Pavero и Elessar, которых мы впоследствии долгое время не могли победить 3вс2, да и в дуэлях туго было. Правда, я, в то время ужаснейший нуб, умудрился победить Элессарчика на Анк Мороке xD
Вскоре игра была мною оставлена до лучших времен
4-ая часть, заключительная
Где-то в апреле я решил вернуться в бфме, наладил контакты с бизовцами и стал тренироваться. Довольно быстро я научился многим вещам и смог победить обоих уже на нормальных картах. Далее был приход старперов-ветеранов, из которых лишь трое смогли устоять предо мною, а в списке поверженных оказались и Аста, и Генж, и ещё какие-то личности. Потом был приход Фуды, и теперь частенько мы собираемся вечерком, дабы вознести дань Светочу
P.S.
Огромне спасибо Паше, который по моей просьбе делал детальные разборы моих игр, по которым я многому научился
 

ЖВС

Лейтенант
Ещё хотелось бы упомянуть момент, который немаловажен. Я не застал сервак :cry:
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Еще хотелось бы упомянуть момент, где ты мне проиграл 10 раз подряд :D2:
Так что не стоит так гордится своей первый победой, я не признаю мое поражения :D2:
Я найду тыщу оправданий, но не признаю это поражение :D2:
 

ЖВС

Лейтенант
Оно было, не отрицай его! А вот Фади пока поразить мне не удалось. Пока :) Закончим на этом оффтоп
 

pawqo_O

Капитан
А первым противником был MishaProMaster.
BWHAHA. Ты пробудил во мне весьма веселые воспоминания.

долгое время не могли победить 3вс2

P.S.
Огромне спасибо Паше, который по моей просьбе делал детальные разборы моих игр, по которым я многому научился
И тебе не болеть. Вообще, тебя я почему-то выделял из той "золотой тройки" уже с первых игр, помнишь жеж?)
Может у меня таки есть талант скаута и тренера? xD
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
И Паша.
Хватит зубы нам тут заговаривать.
Пиши о себе!!)))
 

ЖВС

Лейтенант
Паша, помню ) Хоть и Севка играл лучше тогда
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Пролог
Be surov, leave no chance. (c) Fuda


В одной далёкой при далёкой галлактике…​

Все началось с августа 2006 года. Для начала скажу, что фанатом Властелина Колец я не был, фильм на тот момент я разумеется видел, но особо впечатлён не был, скорее все просто потому что почти не вник в сюжет, тем не менее кино мне запомнилось. Именно в августе 2006 ко мне попал в руки мой первый выпуск журнала «Лучшие Компьютерные Игры», покупал я журнал на угад, в последствии я стал покупать его ежемесячно. В журнале среди множества разных игр было описание бфме2 со скринами, игра сразу обратила на себя внимание, чем то она меня зацепила, заинтриговало описание и понравились виды игры. Спустя 1-2 месяца мне захотелось поиграть во что-нибудь новенькое, я отправился в магазин, еще не зная толком, что буду покупать. Среди кучи разных коробочек с играми мелькнуло знакомое название, потом я вспомнил описание в журнале и решил, что стоит попробовать эту игру. Кстати, в начале я взял первую часть бфме, решил, что стоит пройти все с начала, диск был лицензионный (стоимостью 280 рублей) и скоро игра была установлена на мой компьютер. Едва запустив игру я оказался охвачен ей, помню, что прежде чем начать играть сперва посмотрел обучающие демонстрационные ролики, они были красиво срежисированы и тоже оставили приятное впечатление. Стоит ли говорить, что кампания бфме впоследствии, была пройдена мной вдоль и поперёк много раз. По завершении кампании я очень сильно заинтересовался Властелином Колец и вскоре неоднократно пересматривал все три фильма, нашёл в библиотеке книги по Властелину и так же как фильмы они были много раз перечитаны. После следовало большое количество игр с ботом 1на1, я хорошо помню, что игра с ботом мне очень долго не надоедала, играть было по-настоящему здорово и интересно, впоследствии стал играть против двух сложных ботов, потом уже против трёх. Вскоре я решил, что было бы неплохо поиграть теперь во вторую часть. К сожалению, в том же магазине желанную игру обнаружить не удалось, пришлось брать в другом, но в наличии имелась лишь пиратская версия, но я не раздумывая отдал за неё положенную сотню. Кампания во второй части впечатлила меня куда меньше чем в первой бефе, всего лишь пару раз я прошёл её за добро и ни разу (!!!) до сих пор не прошёл до конца за зло. Однако одиночная игра мне понравилась гораздо больше, в битвах 1на1 я провёл времени гораздо больше, чем в прохождении различных миссий. Со времени первой части, на тот момент моим самым любимым героем был Гимли, поэтому я во второй части я много играл за гномов, хорошо помню, что моей самой любимой стратой было скупить всех трёх героев и идти крушить врага лишь одной троицей отважных гномов, а любимой картой была «Железные холмы». Вскоре вышло дополнение Ротвк, я снова купил диск и вновь он был пиратский. В начале, мне очень нравилось дополнение, как мне показалось тогда, в Ротвк был более агрессивный и немного более сложный ИИ. Долго играть в дополнение не пришлось, пара месяцев и игру пришлось удалить, если не ошибаюсь скорее всего из-за очередного форматирования компьютера, но диск я отдал кому-то поиграть из друзей в школе и каким-то образом я умудрился потерять диск, а может его просто у меня его стянули, поэтому пришлось вернуться к бфме2.
Осенью 2007 мне, наконец-то удалось разжиться каким-никаким, но все-таки интернетом, скоростью около 30-40 килобайт. Какое-то время я блуждал в просторах интернета изучая его особенности, завёл аську, но общался в ней фактически только с одним своим другом из реала. В конце декабря 2007 года, незадолго до нового года я решил поискать информацию о выходе следующей части бфме и среди первых ссылок наткнулся на форум bfme2.biz. Для тех кто не в курсе что это за форум, чуть забегая вперёд кратко скажу, что официального анонса бфме3 не было и явно не виделось на горизонте и группа энтузиастов решилась за собственную концепт разработку новой части игры, кроме того на этом форуме находились лучшие игроки СНГ в бфме2. Какое-то время я самозабвенно и безвылазно читал раздел о бфме3, мне очень хотелось хоть как то поучаствовать в этой разработке и я наконец решился зарегистрироваться на форуме. На бизе я хотел зарегистрироваться ником своего любимого героя ВК, но поскольку Гимли и Gimli были заняты, надо было что то придумывать и поэтому я просто решил добавить к имени любимого героя первую букву от своего имени и под ником GimliN, 8 января 2008 года я впервые зарегистрировался на форуме. Помню, что на форуме меня тогда мало что интересовало кроме раздела о бфме3, я стал понемногу тоже предлагать свои идеи, благо их тогда у меня было в достатке. Это было то прекрасное время, когда общение на форуме было очень живым и интересным, не смотря на то, что страницы грузились по несколько минут, а я постоянно обновлял страницу в ожидании новых сообщений. Хорошо помню что когда увидел ник Fuda с этой вот аватаркой
, я удивился тому что девушка играет в эту игру и сидит на этом форуме, но как выяснилось чуть позже это все таки оказался он. Хорошо помню что у Фуды тогда была сига сделанная в пэинте, на которой был изображён здоровенный человечек, от которого в разные стороны разбегались другие, гораздо более мелкие и текст на сиге был примерно следующего содержания – "Fuda! Run!". К сожалению этот раритет не сохранился, а я вскоре наконец выбрался из раздела бфме3 и увидел множество различных тактик, их описание, раздел кланов, реплеи и кучу всякой интересной всячины. Clan wars (кв) было одним из тех ведущих разделов благодаря которому жил и развивался Биз. На бизе я завёл первых лучших друзей в интернете, среди которых первыми были Ruud (ранее известный под ником Малыш) и Nightmare. Было много еще других ярких игроков и личностей, но упоминать я буду лишь тех кто оказал значительное влияние на мою игру в бфме2. В частности Руд утверждал, что игра в онлайне значительно отличается от игры с ботом и что это гораздо интереснее. Я не сомневался в том, что это очень интересно, однако я считал себя опытным игроком и думал, что без проблем смогу показать свой скилл, ведь раньше я это без проблем делал с ботом, поэтому ближе к концу февраля я загорелся новой идеей – поиграть с кем-нибудь в онлайне. Моим проводником в мир онлайна бфме стал именно Рууд, Поскольку играл я тогда на пиратке пришлось долго возиться с патчами и хамачи, помню, что после установки всех патчей у меня в игре все символы в игре отображались не правильно и это создавало много проблем. Хорошо помню свою первую игру на изенском броде против Руда, играли мы кстати тогда на бтп, я тогда выбрал людей, а мой противник мордор. Разумеется я начал играть так как привык с ботом, то есть не спеша и от обороны, отправился брать крип варгов…луками…гондорскими. Каково же было моё удивление когда они стали моих лучников давить, ведь в версии 1.00 варги были гораздо слабее, но не долго я удивлялся варгам, потому что спустя примерно минуту на меня стали обрушиваться одна за одной волна орков от Руда, я был тогда в шоке и просто понять не мог, как такое было возможно, откуда такое количество врагов всего от одного моего противника. Разумеется, я проиграл свой первый матч, но был очень впечатлён игрой Игоря, осознал, что на самом деле я играю слабо и захотел научиться играть не хуже его. Но Руд был не самым активным игроком на форуме, играл я с ним не долго, меньше недели, но я благодарен ему за проявленное терпение, нам пришлось повозиться, прежде чем я сыграл свой первый матч. Nightmare и Ruud меня тогда уговаривали купить лицензионный диск, а я почему то не соглашался и тянул с этим. Скоро познакомился с другим игроком с Биза, ник которого был Elessar, он оказался очень приятным и общительным парнем с которым быстро нашёлся общий язык. В то время когда я только-только начинал играть в онлайне Элессар был на пике своей игровой формы, он был тогда действительно хорошим и сильным игроком, он играл в кв и надо заметить что играл не без успешно. Именно Элессар стал моим первым настоящим учителем, я до сих пор удивляюсь тому, каким терпеливым он был, в течение двух – трёх месяцев он находил время и играл со мной по хамачи и это при моей ужасной скорости интернета. Метод обучение Элессара был удивительно прост и чертовски эффективен. Он не загружал меня тактиками и особенностями развития, он просто играл со мной и играл без всяких скидок на моё нубство, то есть как с равным, приходил в самом начале и просто жутко меня рашил и конечно я проигрывал. Я проигрывал в сухую, в пух и прах, без шансов, можно долго подбирать подходящее слово, но факт, я учился играть я в хардкор режиме в играх с настоящим профессионалом который был сильнее меня в десятки раз. Хорошо помню один вечер когда я играл начал пытаться играть рандомной армией, мне раз 8 подряд попадались люди и конечно же очень быстро сливался Элессару, после тех сухих проигрышей я возненавидел людей, эта армия была для меня худшим вариантом против него. Ирония заключается в том, что в последствии именно раса людей стала для меня самой успешной и любимой. Не смотря на то что в течении всего этого времени Элессар без особых проблем меня обыгрывал я все же учился в игре чему то новому, надо отметить что я тогда не осознавал этого, мне казалось что я играю так же как в первый раз, что прогресса в моей игре не было. На самом же деле все эти игры приносили, что-то новое в моём понимании игры.
Если я не ошибаюсь примерно в это время я впервые попал на Эвендим, а точнее тогда еще на Wlotr, было это вроде бы в апреле. Там была своя история знакомства с форумом, потом дальнейшая война форумов тоже играли определённую роль в том, где и с кем я играл, но это как говорится совсем уже другая история.
В начале лета я наконец то сделал стабильный и чуть более шустрый интернет, порядка 64 кб, в это же время Nightmare, наконец уговорил меня обзавестись лицензией. Сделать это оказалось не просто, но в одном из магазинов мне улыбнулась удача, совершенно случайно, за стопкой игр не связанных с Властелином Колец, в самом конце я нашёл лицензионный диск, который, в настоящее время, хоть и не в идеальном состоянии до сих пор исправно мне служит. С началом лета постепенно прекратились игры с Элессаром, экзамены и определённые обстоятельства заметно снизили его активность. Моим новым оппонентом по игре в бфме2 стал Nightmare, играли мы с ним тоже только на бтп. Почти все лето вместе мы играли друг против друга, Найт играл посильнее меня, потому что на тот момент у него было больше опыта игры в онлайне, однако сыграв первые игры с ним я с удивлением обнаружил, что я не так уж и безнадёжный игрок и что игры с Элессаром не прошли в пустую для моих игровых навыков. Пусть Элессар на тот момент и остался мной не побеждённым, но с Nightmare я играл более-менее хорошо, хотя я все еще гораздо чаще проигрывал чем выигрывал, главным образом потому что я был жутким кемпером и любил скупать героев пачками, порой Найт по несколько часов подряд осаждал мою крепость, а поскольку играли мы с кольцевыми героями, для нас это было очень интересно, иногда получалось так, что за одну игру кольцо переходило от одного к другому после неоднократных вызова Сауронов и Галадриэлей. Кстати, в последствии навык игры от обороны мне помог не в одной игре, в том числе и в кв играх. Забавный факт, все лето что мы играли с Найтом друг против друга я не провёл ни одной игры в лобби 1на1 или 2на2 на патче 1.6, вообще первые полгода игры в онлайне включая игры с Элессаром проходили для меня исключительно на клановском патче бтп и только со знакомыми людьми. Однажды летом впервые случайно столкнулся в игре с Фудой, мы Найтом как раз собирались поиграть на карте Минас-Тирит и тогда к нам в игру зашёл Фуда, до этого непосредственного общения с ним у меня не было, только лишь на форуме биза. Он захотел сыграть с нами и мы с Найтом решили, что будем играть в союзе и осаждать крепость Фуды. Конечно же мы потерпели полное фиаско, он легко расправился с нами двоими, а боты оказались кошмарными союзниками. Прежде чем я встретил Фуду в игре снова прошло немало времени, но об этом чуть позже.
Началась осень, а с ней и учёба, времени на то чтобы играть целыми днями стало меньше, периодичность игр с Найтом снизилась и вскоре они сошли на нет. С приходом осени вернулся в игру Элессар, правда это был уже не совсем тот Элессар которого я знал, к моменту первой нашей игры осенью он почти не имел игровой практики, но был по прежнему хорошим игроком, а я в играх с Найтом успел набраться определённого опыта. Впервые наконец то мне удалось сыграть с Элессаром без хамачи на офе. Примерно в конце сентября, начале октября мне удалось выполнить одну из первых самых желанных поставленных целей в бфме2 - выиграть у Элессара. Это было для меня настоящим достижением и важным событием, обозначающим достижение определённой планки. Элессар тогда был еще сильнее меня, но все иногда мне удавалось его выиграть, пускай и довольно редко. Вскоре я стал все чаще заглядывать на бизе в раздел реплеев и тактик. Однажды увидел реплей Мастера Эво, отличного мотв игрока и я очень вдохновился его игрой людьми, так я поставил себе новую задачу – выиграть когда-нибудь Мастера Эво. Он стал для меня учителем в игре за людей, однако ввиду специфичности профессии Эво и его занятости пообщаться с ним мне удалось очень не скоро, поэтому навыки и элементы стиля его игры я перенимал через старые реплеи и тактики на бизе.
Ноябрь 2008 стал важным месяцем в моей истории бфме2, впервые я попробвал отключить бтп патч и сыграть на 1.6 в лобби 2v2 где проходило подавляющее большинство всех игр сервера. Это стало своего рода проверкой на готовность. Первые игры в онлайне показали, что я играю не так уж плохо, по крайней мере гораздо лучше чем я предполагал. Я побеждал и надо сказать, что победы на 1.6 не были большой редкостью для меня. Теперь я на какое то время забыл про бтп и стал больше играть на 1.6. Не смотря на то что уровень большинства игроков на 1.6 был либо равен либо более слабый я многому научился на этом патче. В частности, здесь было большое разнообразие противников, а чем больше противников, тем больше разнообразного опыта. Примерно до конца января я играл на 1.6, за это время я узнал что такое командная игра 2на2 и 3на3, много времени просто проводил в играх 1на1. Однако в этот период я едва не перешёл на «тёмную сторону» стал немного увлекаться созданными героями, частности дуэльными картами 1на1, читерских героев я кстати никогда не делал. К счастью продлилось это совсем не долго и поиграв 1-2 недели я забросил это дело.
Вскоре я встретил второй раз в игре Фуду на 1.6, тогда мы первый раз сыграли 1на1. То что творил Фуда произвело на меня одно из самых ярких впечатлений в игре, его гоблины были повсюду, он читал меня как открытую книгу и предугадывал все мои действия. До этого я слышал о том, что Фуда отличный игрок, но то, что было тогда превзошло все ожидания. Фуда тогда играл на своём знаменитом нике 9 лвла Fuda, я тогда выбрал людей, потому что уже тогда эта армия была лучшей у меня, но мне это не очень сильно помогло. После этой встречи я познакомился с Фудой поближе и я понял что у меня появилась еще одна цель – выиграть Фуду. Достаточно долго мне этого сделать не удавалось…
Весной удалось сделать интернет еще более шустрым и я решил, что пришло время попробовать свои силы на новом уровне и в это время начинаю интересоваться клановыми войнами. В конце февараля Shadows, он же Hresten создаёт новый клан на Бизе под названием ]JMA[. К клану кстати тогда присоединился и Фуда под ником Ali-baba. Свой самый первый матч в кв я кстати говоря выиграл, так что я тогда считал что мой дебют удался. До того как я начал играть в кв в 2008 году блистали кланы DooM с Боролом и Нуменорцем, а так же ]NG[ с Мастером Эво. Этими кланами было взято несколько серебряных и бронзовых наград, однако победить в войне кланов не смотря на блестящий состав им не удалось. В ]JMA[ каких-либо выдающих успехов я не достиг, но самое главное что был сделан первый шаг в кв, этот клан вообще изначально должен был стать стартовой площадкой для новых игроков клана DooM, но так вышло что в клане большинство игроков было малоактивными, большая часть игр была сыгранна мной, поскольку для меня это было чем то новым энтузиазма мне было не занимать. И на 31 месте клан закончил первый свой месяц из двух... В мае мне удалось достигнуть серьёзного прогресса в игре, разрыв между поражениями и победами заметно сократился. Большинство игроков DooM заметно снижают свою активность и приглашают в свою команду новичка – Руслана, лучшего друга нашумевшего на 1.6 MishaProMaster. Какое то время мы часто играли друг против друга с Русланом. Вскоре мои успехи не остались не замеченными и ближе к концу мая я впервые был приглашён в лучший СНГ клан DooM. Месяц я заканчивал уже в одной команде с Русланом, против которого я игра в моём первом клане. ]JMA[ после того как я покинул его остался на 27 месте, в то время как DooM общими усилиями занял 9 место, что было довольно не плохим результатом. Так же в самом конце месяца я впервые сыграл с еще одним человеком ник которого был Squonk, о котором я многое слышал и мне хотелось опробовать свои силы против него. Можно сказать Squonky стал для меня новым учителем, хотя за все время игры бфме2 я не так уж часто играл против него, но тем не менее он смог привнести в мою игру что то новое.
Июнь 7 2009 отправляюсь в поездку длинною в 1 месяц в г. Уфа. Мне очень не хотелось уезжать, ведь для меня кв по сути дела только-только началось, но ехать было необходимо и на месяц я остался в неведении что творится на родном форуме Биза и в кланах. Отмечу, что DooM усилиями одного Руслана смог занять лишь 30 место в этом месяце.
Возвращение в июле преподнесло мне не самый приятный сюрприз. В моё отсутствие форум прекратил своё существование, причина этого банальна. но сейчас уже не важно из-за чего Биз перестал существовать. Остаётся лишь неприятный факт исчезновения, Биз был центром русскоязычного комьюнити бфме2 и clan wars, с его исчезновением многие игроки рассеялись и перестали проводить время с игрой и стали забывать про бфме2. Удивительно, но мало кто бил тревогу и никто не предпринимал каких-либо действий для исправления ситуации, многие сожалели о том, что случилось и с тоской вспоминали форум, но предпринято ничего не было. Мне не хотелось сдаваться, чтобы наше кв было безвозвратно утеряно, тем более что у меня только-только недавно набралась отличная игровая форма. Тогда я решил что начну возрождать бфме2 своими силами, но у меня не было своего форума, а также опыта создания форумов и руководства ими, нужно было что то другое…Сейчас мне придётся немного отвлечься от бфме2 и рассказать немного историю моего возвращения на Влотр. После краха Биза, других мест, кроме Влотра где можно было бы начать строительство нового центра бфме2 я не видел. Очень не кстати не задолго до исчезновения Биза форум OMI так же прекратил своё существование, точнее сперва Оми перепрофилировался в другое направление отличное от ВК и после этого исчез. На новом Влотре (а теперь уже действующем Эвендиме) я был зарегистрирован еще с октября 2008 года, а на более ранних версиях этого форума. Вначале я немного помогал развитию и возрождению форума и модерировал крошечный раздел игр, но скоро ушёл с Влотра и был мало активен на этом форуме. Так было до тех времён пока Биз не исчез, особенность в моём возвращении на Влотр была в том, что форум был не однократно подвергнут нападкам со стороны Биза, поэтому я опасался что здесь скорое всего были бы не очень рады появлению кого-то из бизовцев. Однако после всех событий произошедших между Бизом и Влотром я не был врагом для Легаса, поэтому когда я предложил открыть на Эвендиме новый раздел полностью посвященный бфме он согласился мне помочь - выделил раздел и дал модерские права. Я один взялся за восстановление всего того что осталось в моей памяти после пребывания на Бизе и за создание чего то нового. То что вы сейчас можете видеть в это разделе посвящённом бфме2, все это получило начало тогда, в июле 2009 и спасибо Легасу за содействие и помощь в этом. В будущем на Эвендиме с организацей различных турниров мне не однократно помогал Pavero. Павел спасибо тебе за все :wub:. За все это время что-то мне удалось восстановить, что то сделать новое, например подробных описаний героев не было, не считая одного пары тем про Халдира и Арагона. Теперь вернёмся непосредственно к кланам и бфме2. Помимо меня из бизовцев на Влотре был Ruud, он вёл на форуме разработку мода для бфме2 и так же получил от Легаса отдельный раздел. Руд поддержал мою идею создания «нового Биза» и предложил возродить старый клан который был еще на старом Бизе ]DS[ - Dark Stars, я согласился и так стало строиться новое бфме2 комьюнити. Активно начинаю снова набирать игровую форму на 1.6, так как кв в июле было не очень активным.
Август ознаменовался новой волной активности в кланах и новым прогрессом в моей игре. Вернулся в игру и зарегистрировался на Эвендиме Squonk и оказал помощь в развитии раздела. Активно играю кв и тренируюсь со Скуноком, пригласил в ]DS[ Руслана. Вместе нам удалось занять по итогам месяца 8 место, лучший на тот момент для меня результат. Впервые мне удалось выиграть кое-что в кланах, в августе мне удалось стать чемпионом за людей и еще смог обыграть сильного и известного на тот момент игрока Unr3al|Valente. Это стало важным для меня событием, подтверждающим, что я иду верным путём.
В сентябре удалось обыграть другого мастодонта бфме2 - AoW|Elv3nLord, новый месяц был многообещающим вместе с Русланом и Скуонком перешли в клан DreaM`. Но не поиграв и неделю Скуонки куда то пропал в своём излюбленном стиле не сказав ни слова, а клан завершил месяц на 15 месте. Ближе к середине месяца я начал заметно чаще проигрывать, чем в августе, моя игра пошла на спад. В сентябре сайт clanwars.cc стал подвергаться регулярным хакерским атакам, точно не знаю, что стало причиной этих атак, но некоторые утверждали, что в этом были замешаны игроки из лиги Halo. Сайт стал не работоспособным и игры кв перестали зачитываться ввиду того cw.cc постоянно был в отключке. Это очень сильно подкосило активность в клан варс бфме2,в концовке сентября уже никто не играл в кв. Октябрь и ноябрь прошли для с большим знаком минус. Кланы по прежнему лихорадило и работоспособность cw.cc была очень сильно не стабильно, поэтому результат этого периода остался неутешительным, а я ввиду отсутствия игр в кв начал снова играть на 1.6 и играл все хуже и хуже. В ноябре в мою жизнь втиснулся Wow и бфме2 стала запускаться все реже. Примерно в это время старая гвардия бизовцев наконец решились предпринять попытку возродить старый форум и создали новый проект под названием Renaissance Of Middle Earth, я тоже зарегистрировался там, но был не очень активен.
В начале января 2010 моя игровая депрессия продолжалась и не было веры в собственные силы, но по иронии судьбы мне помог краш моей операционной системы. Примерно 8 января мне пришлось форматировать компьютер и благодаря этому событию я смог избавиться от Wow. Спустя день у меня состоялся разговор с Фудой который снова вселил мне уверенность и надежду в то что бфме2 не исчерпала себя и еще должен вернуться в игру. Официальный сайт clanwars.cc наконец то вернул себе прежнюю стабильную работоспособность и кв в январе начало своё очередное возрождение. После того разговора с Фудой я взялся с новыми силами за развития своего раздела на Эвендиме и снова начал набирать игровые кондиции, сперва на 1.6, а потом уже в феврале и на бтп. В этот период времени я привёл на форум новых игроков, среди которых были USSSR|Slonic, Lex, Jeka, Sluchai, STALKER и чуть позднее, в конце марта к нам присоединился хорошо вам известный Astaedric. Одинадцатого февраля 2010 я создаю собственный клан RoMe|, это было сокращение нового Биза - Renaissance Of Middle Earth. К окончанию месяця мне удалось стремительно набрать форму и вернуть все свои игровые навыки.
В марте я начал самым активным образом играть в своём RoMe| в clan wars. В очередной раз в кв вернулся Руслан, так же игравший в своём собственном клане, но теперь мы были в разных командах. В феврале впервые мне удалось побить свой рекорд – 4 место среди кланов и 4 место как игрок и получил 2 кубка за фракции – золото за людей и бронза за изенгард. Прогресс в игре стремительно продолжался, кв в СНГ задышало по новому, появились кланы USSR,RF и TiGeR.
В апреле на новом Бизе собралась старая гвардия из игроков клана DooM, в этом месяце они решили вернуться в игру после длительного перерыва. Вначале месяца я получил предложение присоединиться к DooM, но сделал это не сразу, о чём впоследствии пожалел. За первую неделю играя в RoMe| и успел за это время набрать 2,698 очков и только после этого я активизировал снова свой старый аккаунт на cw.cc DooM|Niko и присоединился к старым друзьям, но так вышло что только в это сейчас мы начали играть одновременно в одном клане. Наш состав был таким: Создатель клана - DooM|Nerion` (~Slava~), капитан клана - DooM|Feanor (Numenorets) – основной состав - DooM|Destiny` (Borol), DooM|Euphoria` и DooM|Niko. Этот состав оказался золотым, впервые клану из СНГ удалось занять первое место среди кланов, DooM|Feanor единственный из игроков в СНГ кому удавалось стать лучшим игроком месяца (Сентябрь 2008), DooM|Euphoria` - наш «легионер» занял третье место среди игроков.. Этот месяц стал пиком моей игровой карьеры в бфме2, лучше чем в этом месте мне не удавалось сыграть. Второй месяц подряд я занял 4 место среди игроков, правда мне кажется если бы я начал играть с первой недели за DooM, то скорее всего мне удалось бы войти в первую тройку, но главное что команда смогла достичь желаемого результата, в этот раз вклад каждого игрока состава оказался решающим. В качестве бонуса за 4 место мне достались серебро за изенгард и бронза за людей. К сожалению, к нам не присоединился Фуда, впоследствии он мне сказал что сожалеет, о том, что не присоединился к команде, однако я все равно благодарен ему, потому что он и многие бизовцы все равно оказывали нам поддержку.
К сожалению, закрепить успех нам уже не удалось, в мае ветераны снова снизили свою активность практически до нуля и Niko снова остался единственным активным игроком. В мае DooM занял лишь 8 место, а меня ожидаемо настиг игровой спад – 31 место при довольно общей низкой активности в кв. Однако все таки в мае случилось еще одно знаменательно событие которое стало светлым пятном на хмуром майском небе – я впервые выиграл Фуду. Это грандиозное событие произошло в 15:50 по московскому времени 2 мая 2010 года.
В июне меня снова ждала очередная поездка и поэтому отсутствие активности. В кланах тем временем ситуация продолжает ухудшаться, общая активность повторила кризис октября-декабря 2009 года. Тогда мы еще не знали что видим первые признаки приближающегося конца серии бфме. Июле, август, сентябрь, октябрь картина продолжает ухудшаться. В октябре число активных кланов составило всего лишь 10 команд, а моя собственная активность и форма были далеки от оптимальных.
В ноябре стала известна новость которая многих повергла в шок, многих но не всех, 1 января 2011 сервера бфме2 должны будут закрыться и прекратить свою работу, я узнал эту новость от Мастера Эво. Кстати до этого месяца мне никак не удавалось сыграть с ним и выполнить одну из старых своих целей - выиграть Мастера Эво. В ноябре активность в бфме2 и в частности в кв выросла в связи скорым закрытием сервера и мне как раз представился случай сыграть с Эво и в первой же игре мне удалось это сделать, однако Эво взял реванш и людьми он по прежнему играет здорово. Постепенно игровая активность в кланах, а вместе и с ней моя собственная пошли вверх и как итог 10 место. Последний месяц на офе бфме2 вышел противоречивым, для DooM он закончился 8 местом, а я для меня 11, в декабре мне удалось наконец успеть выиграть дважды легендарного Clever`а. Многие до конца не верили в том что с новым годом сервер прекратит свою работу и это даже начало казаться правдой, потому что сервера не вырубили в первый же день 2011, однако конец все же наступил и с ним подошла к концу моя история.

Эпилог​

Пока он не мудрец - он старается выйграть (c) Fuda​

После закрытия серверов моя активность в бфме2 упала почти до нуля, Fuda и Borol к этому времени уже во всю играли в Starcraft II и Фуда не оставлял попыток втянуть меня в эту игру, но я присоединился к нему в СК2 лишь спустя год. Игра продолжила своё существованиях на виртуальных серверах хамачи, тунгла и геймренджера. Иногда я выбираюсь поиграть в хамачи или в гр с кем-нибудь из старых друзей вспомнить былое время на офе. Спустя несколько месяцев после закрытия кв снова возродилось, теперь вместо автоматической фиксации появилась система ручного репортинга игр, но кв все же сильно изменилось. Уровень игроков, в том числе и мой заметно снизился, технически играть кв можно, но все же сложновато, новая система кв не идёт ни в какое сравнение с тем что было раньше, правда стоит отметить что в настоящее время кв переживает наибольший подъём активности со времени закрытия официального сервера. Как ни странно, но новые игроки продолжают появляться в этой игре, яркий тому пример ЖВС который начал играть когда время игры подошло к концу. Некоторые из старых игроков возвращаются и продолжают неустанно вести борьбу в бфме2 например Nightmare, Pavero, MasterEvo, Squonk, VturNikas. Сейчас пока что в мои планы не входит возвращение в бфме2 в качестве игрока, для меня начинается новая страница в играх, я продолжу играть, но уже в Starcraft II. Может быть, я снова продолжу писать для Эвендима, ведь еще столько много было не написано…
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Нико...
Я прочитал только половину....
Завтра дочитаю...
Это ужос :D2:
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Я думал ты хоть по спойлерам разобьешь...
А то я чуть не умер текст Макса читать.....
А тут такое :D2:
 

Теодред

Капитан
У меня все просто. Сначала купил ротвк, поиграл, понравилось. Потом диск поменял, удалил игру, а потом снова захотел поиграть в нее. Знакомый принес бфме 2. Хоть это была и не ротвк, я остался доволен. Потом, позднее, я достал бфме1, но 2 мне больше нравилась. В конце-концов через несколько лет собрал всю тройку - бфме1, 2 и ротвк. Этой зимой начал играть по нету в ротвк на 2.02(спасибо DEMON'у), потом скачал нормальную версию бфме 2 и тоже стал играть. правда, в ротвк на2.02 я играю чаще, а в бфме 2 не очень часто, в основном с ЖВС, DEMON'ом, Муразором или Страйкером.
 

-Knight-

Воевода
Ура, прочитал историю Нико за один присест. Очень интересно. Особенно поразил пункт, где он знакомится с Руудом, Мастером Эво, Элессаром и другими. Читаешь и думаешь, ого, оказывается наш друг Нико был тогда еще нубом, когда все те остальные личности уже были профи. И такой представляешь, какие бы тогда свои личные истории они написали! Кто их учил? Как они создавали основы игрового комьюнити, cw, первые фан-сайты? Нико так сказать, человек второго поколения, каким был и я на своем локальном трекере. Что это значит? Ну когда в сентябре 2008 года открыли локальный трекер, я зарегался на 5-й день и как бы считаюсь там ветераном, но активную деятельность начал спустя 10 месяцев, когда решился подключить более дорогую безлимитку и начать релизить HD фильмы, сменив первооткрывателей, которым уже надоело выкладывать фильмы. Там мне уже куратор релиз-группы HD Video передал свою должность, я обновлял состав, с новой группой мы открыли свой чат на основе Commfort'а, держали на плаву раздел фильмов высокого качества и все в таком духе. Пошла как бы вторая волна. Ну да ладно, в общем, спасибо тебе, Николай, за интересную историю, а также за полезную тему. Ждем других. :smile:
 

pawqo_O

Капитан

:D2:
а по-подробнее можно? :D2:
На бизе хм... пересекались. Сей ум, честь и гордость 1.06 заявился в один прекрасный день на биз, и, скажем так, писал то, что думает, не считаясь с авторитетами. А поскольку большинство из тамошнего контингента не только играли в бфме на 2.Х, но и великолепно владели литературным русским языком, Миша конкретно был закидан испорченными томатами.
Также могу добавить, что во время сего действа он еще и добавился мне в асику, дабы пожаловатся на горькую судьбу. Ну и вскоре предался забвению. Но память о его перфомансе жила и собирательный образ "всякие Мишипромастеры" применялся для обозначения некоторых заблудших папуасов.
Николя, так все было, память мне не изменяет?)

Разумеется я начал играть так как привык с ботом, то есть не спеша и от обороны, отправился брать крип варгов…луками…гондорскими.
А еще был крип гондорскими конями, у Элессара это одна из любимых историй до сих пор.


Я один взялся за восстановление всего того что осталось в моей памяти после пребывания на Бизе и за создание чего то нового. То что вы сейчас можете видеть в это разделе посвящённом бфме2, все это получило начало тогда, в июле 2009 и спасибо Легасу за содействие и помощь в этом.
И ты прекрасно справился, что уж тут сказать - сам посмотри хотя бы на количество тем бфме раздела. Хотя, быть может, будь у меня тогда инет получше и наглости побольше сидели бы мы до сих пор на ренессансе xD

В апреле на новом Бизе собралась старая гвардия из игроков клана DooM, в этом месяце они решили вернуться в игру после длительного перерыва. Вначале месяца я получил предложение присоединиться к DooM, но сделал это не сразу, о чём впоследствии пожалел.
Кстати, то самое предложение официально поступило с моей подачи насколько помню, ибо Славик упорно слоупочил в этом вопросе. Да и я сам к тебе насколько мог пару раз подкатывал с намеками, что давно пора. Вообще, отличный месяц был.

К сожалению, к нам не присоединился Фуда, впоследствии он мне сказал что сожалеет, о том, что не присоединился к команде, однако я все равно благодарен ему, потому что он и многие бизовцы все равно оказывали нам поддержку.
Он же присоединился вроде, но уже после голда, когда все разбежались, не?)


И Паша.
Хватит зубы нам тут заговаривать.
Пиши о себе!!)))
Моя история видела множество жестоких сражений и бесплодных побед. Правда в основном со стороны. Может быть через какое-то время и напишу.
 

DEMON

Капитан
А я ещё не могу собраться морально )))
Этой зимой начал играть по нету в ротвк на 2.02(спасибо DEMON'у
да пожалуйста , обращайся , хотя зачем ты уже ,вроде стал играть лучше меня
 

Теодред

Капитан
Стал не стал - не важно. Все ради удовольствия и общения.
 

DEMON

Капитан
МЫ тут отошли от темы и это не понравитсья админам , но этот пост мне нравится , стал , а вои и не стал неделька у меня есть и я буду играть с теми кто учил меня , думаю за недельку что-то изменится
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
МЫ тут отошли от темы и это не понравитсья админам , но этот пост мне нравится , стал , а вои и не стал неделька у меня есть и я буду играть с теми кто учил меня , думаю за недельку что-то изменится

По сути это не является таким уж офтопом.
Пока все касается бфме, все норм.
 

DEMON

Капитан
Прости , но это был не совсем бфме2 , думаю ты понял что это было , даже ?
 

Сверху