• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Queens Of The Stone Age(Qotsa)

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Собственно,группа не новая и довольно таки широко известная, особенно всяким олдфагам%) Но в моих кругах о ней знают не очень большое количество людей. Что касается меня, так это моя любимая группа, котирую каждый их альбом, но начал разбираться в ней с последнего альбома, чего и вам советую, он просто божественный.


Состав: Джош Омм, Трой Ван Левен, Джон Теодор, Дин Фертита, Майкл Шумен.

Группа была основана на пепелище команды Kyuss, распавшейся в 1995 году. Музыканты выпустили одноимённый мини-альбом под вывеской Gamma Ray, состоящий из двух песен: «Born to Hula» и «If Only Everything».

Название группе пришлось поменять с изначального Gamma Ray из-за угрозы быть засуженными одноимённой пауер-металл группой.
"Когда мы записывались в студии в 1992 году с группой Kyuss, наш продюсер Крис Госс решил пошутить и сказал: «Да вы, ребята, прям как Королевы Каменного Века».» Отсюда и было взято нынешнее название.
Первым официальным релизом после смены названия на Queens Of The Stone Age был мини-альбом "Kyuss/Queens of the Stone Age", (1997) включавший с себя материал, записанный незадолго до распада Kyuss, и некоторые записи Gamma Ray.

Дебютным альбомом стал одноимённый "Queens Of The Stone Age», вышедший в 1998 году. В первоначальное издание входило 11 песен, однако в последовавшем переиздании добавилось ещё 3 песни.

Следующим альбомом стал «Rated R», вышедший в середине 2000. В работе над ним участвовало по истине огромное количество человек. Альбом получил большую известность и свёл «Королев» с такими группами, как The Smashing Pumpkins, Foo Fighters, Hole.
За последующие полтора года группа посетила несколько больших рок фестивалей. Примечательно, что на фестивале Rock In Rio проходившим в Рио-де-Жанейро, басист группы Ник Оливери был задержан бразильской полицией за выступление в обнаженном виде.

Будучи одним из самых ожидаемых рок альбомов года, «Songs For The Deaf» был выпущен в августе 2002 года. Для записи был приглашен знаменитый ударник Nirvana и вокалист Foo Fighters Дэйв Грол. На удивление многим, Дэйв Грол принял приглашение от QOTSA на запись альбома и сопровождение группы в их гастрольном туре, несмотря на то, что у Foo Fighters уже был готов к выпуску новый альбом. За несколько месяцев альбом стал очень популярным в мире. «No One Knows» — стал первым суперхитовым синглом, а за ним последовал «Go With the Flow», который также стал очень успешным на радио и MTV. Обе песни позже появились в видео играх Guitar Hero и Rock Band.

Четвёртым студийным альбомом стал «Lullabies to Paralyze», вышедший в 2005 году. Альбом дебютировал в Billboard Music Chart под номером 5, что на данный момент является наилучшим достижением группы. В первую неделю релиза было продано 97 000 копий по всей Америке, а в Великобритании альбом был удостоен золота, где было продано 100 000 копий. Песня «In My Head» из нового альбома стала саундтреком к игре Need for Speed: Underground 2.

В 2007 в стиле группы произошёл переломный момент. Вышел альбом «Era Vulgaris». Саунд отдалился от мягкого звучания пустых гитар предыдущего альбома, и стал более тяжёлым, с «хрустящим» звуком гитар и ощутил на себе влияние электронной музыки. Омм описал альбом как «тёмный, тяжёлый, и электрический, типа как строитель». Моё личное мнение - группа углубилась в сторону психоделического рока, стала более угрюмой и пьяной.
По сравнению с предыдущем альбомом,«Era Vulgaris» потерпел неудачу. Число продаж за первую неделю составило 52 000 копий, заняв 14 позицию на американском чарте Billboard 200.

Альбом «…Like Clockwork» вышел в 2013 году. Над ним работали многие музыканты, связанные с группой в прошлом, например Дейв Грол, работавший над альбомом «Songs For The Deaf». Альбом вышел по-настоящему хорошим, заслужив высокие рейтинги от всевозможных музыкальных журналов.
Ома рассказал журналу Rolling Stone, откуда взялось название:
«У нас были все эти чумовые победы, а потом все поехало в какие-то дальние края, мы отклонились от своего пути. И тут всем пришла в голову мысль: «Это же как часовая стрелка!». Мы вернемся туда, где уже были. Думаю, наше нездоровое чувство юмора всегда охраняло нас от крупных проблем, так что теперь мы решили использовать его в названии пластинки.»
От себя выделю песню My God Is The Sun.

Необходимо также упомянуть о живом альбоме Over the Years and Through the Woods, вышедшем в 2005 году. Он представляет из себя набор песен из предыдущих альбомов, записанных вживую.
Также существует два EP альбома, а именно The Split CD (1998) и Stone Age Complication (2004).

К Вашему вниманию клип-короткометражка, который создан из отрыков песен последнего альбома.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=f49yRhJ0NjI[/media]
 

Morgomir

Король
Команда форума
я ее не знаю :F6: , но льюиса поставлю.
 

Сверху