• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Rammstein

Нравится ли вам Rammstein?

  • Да,супер группа

    Голосов: 3 27.3%
  • Есть,неплохие песни

    Голосов: 8 72.7%
  • Совершенно не нравится

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11

Берегонд

Залетный
Годы:с 1994 по настоящее время

Страна:Германия


Город-Берлин

Язык песен-немецкий(большинство)


Жанр-Industrial metal,Neue Deutsche Hдrte

Состав

Тилль Линдеманн (вокал)
Рихард Круспе (соло-гитара)
Пауль Ландерс (ритм-гитара)
Кристиан Лоренц (клавишные)
Кристоф Шнайдер (ударные)
Оливер Ридель (бас-гитара)

Rammstein — немецкая рок-группа, образованная в январе 1994 года. Их музыкальный стиль соединяет в себе элементы индастриал-метала, и традиции немецкой тяжёлой сцены (Neue Deutsche Hдrte). Rammstein — одна из самых популярных рок-групп Германии, широко известная и в остальном мире. Почти все песни группы исполняются на немецком языке. Rammstein также прославились сценическими шоу и эпатажными текстами.

История

Группа «Rammstein» была основана в 1994 г. в Берлине гитаристом Рихардом Круспе. Свою музыкальную карьеру он начал в Западной Германии в группе «Orgasm Death Gimmick», сбежав из ГДР в 1989 г. После объединения Германии он возвращается на родину в город Шверин. Круспе, поклонник Kiss, искал возможности соединить любимый им хард-рок с электронным звучанием индастриала. В это время он познакомился с Оливером Риделем (бас-гитара) и Кристофом Шнайдером (ударные), позднее с Тиллем Линдеманном, игравшими в различных панк-рок группах. В этом составе они организовали группу Rammstein. Линдеманн, игравший прежде на барабанах (группа «First Arsch») занял место солиста, ему же принадлежат тексты песен, исполняемые группой. Все члены группы — из бывшей Германской Демократической Республики, в частности Восточного Берлина и Шверина.
Rammstein исполняющие песню «Feuer frei!», Стокгольм, Швеция, 18 сентября, 2004

19 февраля 1994 года Rammstein, с песнями Das alte Leid, Seemann, WeiЯes Fleisch и Rammstein, вчетвером выиграли конкурс молодых групп в Берлине, получив право записи на профессиональной студии. Годом позже к группе присоединился второй гитарист Пауль Ландерс, а затем и клавишник Кристиан Лоренц, игравшие в панк-группе Feeling B. В таком составе и с продюсером Якобом Хельнером был записан дебютный альбом Herzeleid. Все тексты в этом альбоме, как и в большинстве последующих, написаны Линдеманном. После нескольких неудачных попыток написать тексты на английском, как того требовал лэйбл, Тилль настоял на том, чтобы писать песни на немецком. Выпущенный на лэйбле Motor Music, первый диск Rammstein завоевал широкую популярность, став «золотым».

Rammstein заметил лидер Nine Inch Nails Трент Резнор, который посоветовал две их песни в саундтрек к триллеру Дэвида Линча «Шоссе в никуда». Это принесло группе дополнительную известность. В 1995 в поддержку альбома, Rammstein совершили тур по Европе на разогреве у Clawfinger. На концертах Rammstein демонстрировали яркие пиротехнические шоу. В 1997 году Rammstein впервые выступили на телеканале MTV.

Группа пользуется большим успехом как в Германии, так и за её пределами. Несколько синглов Rammstein попали в десятку лучших в Германии.

Группа имеет на своем счету более десятка видеоклипов, большинство из которых — постановочные игровые со связным сюжетом. Среди клипов есть скандально известные, в которых показывается насилие или обнажённая натура, есть также несколько иронических клипов.

Поклонником группы, астрономом из Франции Жаном-Клодом Мерленом, в 2001 была открыта малая планета в поясе астероидов. Астероид #110393 получил от него название «Rammstein», в честь группы

Название группы

Название группы переводится как «Таранный камень». Многие критики пытались связать название группы с трагедией на авиабазе Рамштайн. Но название авиабазы пишется с одой буквой «М», а название группы с двумя. Со слов самих участников секстета, они долго думали как назвать группу, пока один из них не произнес слово «Rammstein». По их мнению это слово звучит довольно мощно и жестко, поэтому соответствует стилю их музыки и пения.

Стиль

Музыка

Стиль музыки Rammstein, который сами музыканты в шутку окрестили «танц-метал», преимущественно представляет собой индастриал-метал в духе Neue Deutsche Hдrte (Новая Немецкая Тяжесть). Однако он смешивает элементы и электронного индастриала, и альтернативного метала, и других жанров.

Тексты

Тексты песен Rammstein касаются широкого диапазона тем. Многие из них вызывающи и провокационны. Группа часто касается темы общества (Amerika, Links), секса и извращения (Mein Teil, Mann gegen Mann, Bьck dich), насилия, но также есть и любовная лирика (Ohne dich, Wo bist du, Amour).

Практически вся лирика Rammstein пишется на немецком языке. В текстах постоянно встречаются каламбуры, основанные на разном значении или созвучии тех или иных немецких слов. Например, Links означает и «слева», и «левой» (два-три-четыре), Los — «давай» или «без», Mann gegen Mann — как «мужчина против мужчины» или «мужчина на мужчине».

Сами участники группы считают, что их музыка звучит лишь вместе с немецкими текстами. Тем не менее, у группы имеется несколько песен и на других языках. Например, англоязычные версии песен «Du hast» и «Engel». Кроме того, на английском языке исполняется ряд кавер-версий (Stripped — Depeche Mode; Pet Semetery — Ramones). Также в неофициальный альбом «Kein Engel» (2007), созданный слушателями, вошла песня «Штиль» российской группы «Ария», исполняемая Rammstein на русском языке.

Имидж
Фейерверки и стиль «милитари» — постоянные атрибуты концертов Rammstein

Уже в начале существования группы со стороны СМИ некоторых стран, и в первую очередь немецких, часто в адрес музыкантов следовали обвинения в право-радикальных тенденциях. Причиной для этого послужили шоу Rammstein, выдержанные в стиле эстетики Третьего рейха, тексты песен, смысл которых можно истолковать двояко, преобладающая тематика насилия и брутальности. По этой причине были сорваны несколько концертов в Польше и Чехии. Критика усилилась после того как в 1998 г. был снят видеоклип на сингл «Stripped», с использованием фрагментов документальных фильмов Лени Рифеншталь «Олимпия» (фильмы о XI Летних Олимпийских играх 1936 г. в Берлине). Несмотря даже на то, что некоторые фрагменты из клипа были удалены, обвинения в адрес группы о распространении «фашистоидных» взглядов и идеализации «национал-социалистической» эстетики продолжались. На телевидении было запрещено показывать этот клип раньше 22 часов вечера. Позже Линдеманн признался, что этой провокацией они перешагнули границу, и такого больше не повторится.

Под «перекрёстный огонь» критики и обвинений в «солидарности с национал-социализмом» группа попала в 1999 г. после Массового убийства в школе «Колумбина». Как выяснилось в ходе расследования, Эрик Харрис и Дилан Клеболд были фанатами Rammstein.

В 2001 г., чтобы отвести от себя непрекращающиеся обвинения и чётко показать свои политические позиции группа выпускает песню «Links 2 3 4». Как заявил Кристиан Лоренц, песню Тилль Линдеманн написал, чтобы рассеять сложившиеся в отношении Rammstein предубеждения.
тими словами они хотели показать, что им неважны политические взгляды людей, главное чтобы сами люди были хорошими. Тем не менее, левые антифашистские организации подвергли критике группы направления «Neue Deutsche Hдrte» за бездумное использование различного рода изображений времён нацистской Германии; особенно это касалось группы Rammstein, «героизировавшей в своих выступлениях культ атлетических тел, огня, мускул и барабанной дроби». В то же время, со стороны право-экстремистской сцены, в лице газеты национал-демократической партии Германии (в СМИ называемой обычно как «нео-наци») реакция была прямо противоположная

Вся информация взята из Википедий

Моя самая любимая группа...Обожаю раммов

Ссылки на песни и клипы:

Rammstein - Engel http://www.zaycev.net/pages/296/29670.shtml
Rammstein - Du Hast http://www.zaycev.net/pages/18/1801.shtml
Rammstein - Du Riechst So Gut http://www.zaycev.net/pages/133/13315.shtml
Rammstein - Kokain http://www.zaycev.net/pages/226/22623.shtml
Rammstein - Amour http://www.zaycev.net/pages/3/374.shtml
Rammstein - Rosenrot http://www.zaycev.net/pages/99/9997.shtml
Rammstein — Das Alte Leid http://www.mp3share.ru/mp3/1119.html

Теперь клипы:
Rammstein - Engel http://www.youtube.com/watch?v=I9DdyBHxGXQ
Rammstein - Rosenrot http://www.youtube.com/watch?v=3NG66rOy0JU
Теперь клипы:
 

8itel0rd

Истари
Ну что, классная и безбашенная группа, тока вот мне их представления не нравяцца
 

Балин

Воевода
А я как ни странно слушаю Майкла Джексона, да я вообще всё подрят слушаю, понравилась песня - кручу её 100 раз
 

Берегонд

Залетный
Н-да с представлениями у них часто бывает перебор,однако песнии.....кстати у меня любимая песня Amour

P.S Если у вас есть любимые рок группы то тоже создавай-те темы про свои группы
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
я люблю их песни Du Hast, Sonne, Engel, и только
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Ну что, классная и безбашенная группа, тока вот мне их представления не нравяцца
Группа без комлексов))
Мне много песен Раммов нравятся, перечислять не буду, много их.
Правда КиШ мне больше нравится чем Раммштайн.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Одну какую то песню выделить не могу, мне нравятся Du Riechst So Gut, Adios, Engel, Ohne dich и еще куча треков.
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Из альбома Rosenrot мне нравится все по музыке,по тексту кроме второй и предпоследнй песен.Также очень часто мной прослушивается их альбом Mutter
 

Берегонд

Залетный
Из альбома Rosenrot мне нравится все по музыке,по тексту кроме второй и предпоследнй песен.Также очень часто мной прослушивается их альбом Mutter
Ну для меня Самый любимый альбом Sehnsucht,Но Mutter как то больше за душу берет
 
С

Сумеречный_Ангел

Прохожий
Слушаю с 5 лет))) Мего группа)))
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Очень надеюсь,что удастся сходить на их концерт.Теперь осталось только выяснить стоимость билетов и я их увижу! :yahoo:
 

Raider

Наместник
вообще не слушал до тех пор, пока не стал играть их песни на электрухе один мой друг)
если светлое время суток и я у него дома - то слушаю клипы под аккомпонирование живого звука)
 
K

koldun69

Прохожий
А кто подскажет какие ещё есть немецкие группы особо похожие по стилю по звуку на RAMMSTEIN
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Слушаю только старые песенки, типа Du Hast, Die Sonne, Engel...
Вообще наблюдаю за новеньким, но.. не впечатляет..
 

Берегонд

Залетный
Согласен,чме дальше тем хуже((..mutter пожалуй последний был норм альбом....но все-таки Pussy скорей всего будет хитом из нового альбома...плюс там ТАКОЙ клип)))
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Согласен,чме дальше тем хуже((..mutter пожалуй последний был норм альбом....но все-таки Pussy скорей всего будет хитом из нового альбома...плюс там ТАКОЙ клип)))
Кстати да, давно уже я заметил в Раммштайн не радующую тенденцию, чем дальше тем хуже, не помню ничего толкового от их с времён альбома Rise Rise

Улыбнуло)
 

Сверху