• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

[Rss] Кассовые Сборы Второй Части Хоббита Перевалили За $500 Млн.

News Bot

Лейтенант
Мировые сборы второй части Хоббита ‘Пустошь Смауга’ перевалили отметку в 500 миллионов долларов. Такому успеху в прокате картина Питера Джексона, безусловно обязана миллионам фанатов Толкиена по всему миру. На международном уровне фильм собрал около $340 млн. в 57ми странах, львиную долю прибыли картина собрала в Британии. В Австралии в день премьеры фильм собрал около $5 [...]

Оригинал
 

///DOC///

Наместник
Я не понял - в Австралии всего 1 человек сходил в день премьеры? Ну 5 долларов всего.
 

Losthero

Принц
@///DOC///, 5 млн. дол.

меня интересует соберет ли фильм миллиард. по текущему темпу это хоть и маловероятно, но есть еще премьеры в Китае других странах Азии.
 

Эриос

Довакин
@///DOC///, 5 млн. дол.

меня интересует соберет ли фильм миллиард. по текущему темпу это хоть и маловероятно, но есть еще премьеры в Китае других странах Азии.
Если каждый второй китаец пойдет, то да, возможно.:)
 

Losthero

Принц
@Эриос, не просто возможно, а в таком случае они сборы Аватара перекроет
 

Эриос

Довакин
А сколько там юаней приходится на доллар США?
 

Losthero

Принц
а их в расчет можно не брать. средняя стоимость билета в кино в Китае 6,6 дол. население 1 349 585 838 человек. считаем половину от этого количества и умножаем на 6,6 = 4453633265,4 дол. или 4,4 трлн $. сборы Аватара же более 2,5 млрд. но этому не бывать, так как львинная доля китайцев живет за чертой бедности. и не далеко не каждый второй китаец пойдет на хоббита 2. думаю в этот раз в поднебесной будет не больше сборов прошлой части
 

-Knight-

Воевода
Третий фильм уже в производстве, многое снято, он заключительный. В будущем никаких сиквелов и римейков не наблюдается, Сильм снимать не будут. Не думаю, что общие сборы на что-то повлияют, мб немного подмочат репутацию и только. Это же не Мстителей снимать, которые в случае успеха будут из года в год выходить. Как говорится, "Куй железо, пока горячо". Еще стоит вопрос о рекордах, но я не думаю, что Хоббит сможет на что-то серьезное претендовать в этом плане, если только третья часть за миллиард перевалит, но это вроде очевидно, главное с трейлером не налажать. Меня больше волнуют награды, вот где буду болеть за Хоббита, особенно на Оскаре. Но во многом он конечно пролетит, особенно по гриму (в отличие от ВК тут преимущественно графика) и тем более по адаптированному сценарию.
 

Эриос

Довакин
А когда там третья часть будет? Я за этим не слежу.
 

Аксель

Принц
Что-то мне подсказывает, что у этого фильма будет меньше млрд 1$.
 

Сверху