• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Slipknot

///DOC///

Наместник
Что-то не заметил статьи о группе.

Slipknot — петля, удавка и т.п. в стиле садомаза — американская метал-группа из городка Де-Мойн, штат Айова, образованная в 1995 году, хотя первые признаки появления датированы 1991 годом, когда сформировался минимальный состав группы.

Их альбомы получили статус платиновых, а песни со всех их альбомов были номинированы на «Грэмми», в категориях «Лучшая хеви-метал-композиция» и «Лучшая хард-рок-композиция». В 2006 они выиграли «Грэмми» в номинации «Лучшее метал-исполнение» за песню «Before I Forget».

Самые интересные факты из жизни Slipknot:
-Slipknot сами сделали свои маски.
-Шон единственный, кто остался в группе с самого её основания.
-Крепления и кожаные ремни делает друг группы.
-Нос Криса длинной 18 см.
-Дреды Кори сделаны из его настоящих волос. Ему было лениво каждый раз продевать волосы в маску перед концертами, и он обрезал их и вмонтировал их в маску.
-Джои обрезал куски кожи с рук и ног для того чтобы было удобнее играть на ударных.
-У Джеймса Рута 2 маски. Первая досталась от предыдущего гитариста (старую кожаную покрывающую маску можно увидеть на фотографиях времён MFKR и обложке альбома). Он носил её до тех пор, пока он не сделал маску, более подходящую ему по характеру (маску шута).
-Штрих-код на их комбинезонах и логотип people = shit - это всё настоящий штрих-код из альбома Mate. Feed. Kill. Repeat.
-Баркод 742617000027 - это шифрованное название альбома, т. е. Slipknot.
-На выступлении в Англии, #0 прыгнул со сцены и упал на фанатку. Он ушиб молодую девушку так, что её пришлось госпитализировать. К счастью с ней сейчас всё в порядке и она жива и здорова.
-На другом выступлении Сид Уилсон, поджигая барабан, случайно зацепился за Криса, упал, и искры нанесли ему ожоги.
-У Шона жена и четверо детей... один из которых делает зарисовки дьявола (Продолжается музыкальная династия?).
-Шон был сварщиком и сам сварил свои титановые барабаны.
-Мик играл на гитаре 16 лет до того, как присоединиться к Slipknot, и он говорит, что он прирождённый "Shredder".
-Продажи Альбома Slipknot составили более 40, 000 записей за первую неделю после релиза.
-Джим выше чем Мик! Рост Джеймса - 198 см, Мика - 186.
-Кори должен был работать в порно-магазине, чтобы у него были хоть какие-нибудь деньги.
-Кори вырезал слово Slayer у себя на руке, когда ему было 14, перед концертом Slayer.
-Заявлено, что Кори проверяет свой ящик, хотя на самом деле ящики у всей группы забиты и послать письмо им практически невозможно.
-Slipknot первая группа/альбом которые стали платиновыми в истории Roadrunner Records
-Шон был первый, кто пришёл в маске на репетицию. Эту моду подхватили все.
-У Сида более 9 противогазов.
-Крэйг админ сайта slipknot1. com.
-Мик Томсон давал уроки игры на гитаре в Ye old guitar shop в Iowa для того, чтобы у него были деньги.
-Кликуха Крэйга - 133, имеет интересную историю. 133 (Craig'ова кличка) умножить на 5 (его номер) плюс 1 (его персона) и у вас получится 666.
-Кори сделал себе татуировку японского иероглифа"death" (смерть) сзади шеи и татуировку "father" (отец) на другой стороне. Он сделал это потому, что он не знал своего отца. Также у него сделана татуировка номера на шее.
-Новым участникам группы запретили создавать свои маски. Они проходят "обряд посвящения" и пока что не могут быть полноценной частью группы.

История
Ранняя История (1991—1995)

В начале 92 года несколько человек, а именно Андерс Кользефини, Шон Крэхан и Пол Грэй решили испытать счастье создать группу. Шон и Андерс были сварщиками и оба любили барабанить. Они считали, что их музыка будет полна восхитительной перкуссии. Записав несколько песен, проект группы отошёл для них на второй план.

«Mate. Feed. Kill. Repeat.» (1995—1999)

В 1995 году Пол, Шон и Андерс решили восстановить свою группу. В январе в группу пришел гитарист Донни Стили из дэт-метал группы Пола Body Pit. Он занял место соло гитары, а ритм секцией гитары занялся Кван Нонг, но скоро ушёл из группы. Вскоре Шону надоело быть ведущим барабанщиком, и в 1995 году он взял в группу Джои Джордисона. Джои стал ведущим барабанщиком коллектива, а Шон решил задавать разные интересные звуки перкуcсии и потрескивания. Также в с сентябре к группе присоединился ритм-гитарист Джош Брэйнард. Впервые Slipknot выступили в баре и без масок. Это выступление состоялось в ноябре 1995 года. Примерно в то же время группа переименовалась на «Slipknot». Slipknot проделали огромную работу, развивая музыку, развивая лирику, и концепцию группы. Когда музыка и все остальное было готово прекратились все посещения к ним на репетиции, даже запретили на них приходить своим девушкам. Никто не был должен знать, что происходит внутри группы. Slipknot часто выступали в клубах, но многим людям не нравилось то что играют Slipknot они называли их "сосунками" и публика была очень прохладной по отношению к ним, и зачастую это отношение носило негативный характер. Но они все равно продолжали толкать свое направление. В таких случаях прямо со сцены музыканты говорили: «Да подавитесь суки. Да валите куда подальше». К 1996 году у банды набралось достаточно материала, чтобы записать демо-диск. Альбом был издан на Хэллоуин 31 октября 1996 года и был назван «Mate. Feed. Kill. Repeat.». К моменту записи альбома в группу пришло два новых участника — семплер Крэйг Джонс и гитарист Мик Томпсон, вместо ушедшего Донни Стили. К тому времени участники Slipknot поняли что они поспешили с записью демо диска и решили записать новый CD состоящий из старых, но переделанных песен и некоторых новых — «Crowz». Во время подготовки альбома участники группы встретили вокалиста группы Stone Sour Кори Тейлора. В мае 1997 года они пригласили Кори на роль второго вокалиста в Slipknot и он согласился. Участникам группы так понравился вокал второго вокалиста Кори, что они предложили Андерсу уступить свое место вокалиста, а самому стать на место на бэк-вокалиста и в роли бэк-ударника. Андерс очень обиделся, и на одном из концертов в июне он публично развернулся и ушел. И группа оказалась загнанной в угол, ведь парням пришлось заново перезаписывать все свои старые песни записанные с Андерсом, а если принять во внимание то, что у Андерса был грубый голос и он постоянно практиковал гроулинг, а Кори ранее всегда пел чистым вокалом, то группе пришлось очень сложно. Вскоре группа отказалась одевать обычную одежду на концертах и стали носить рабочие комбинезоны. В 1997 года в группу приходили Грэг Уэлтс и Брэндон Дарнер, но пробыли недолго. В августе 1998 на их место пришёл Крис Фен. Новый альбом после множества перезаписей и смены половины состава группы, парни решили пока не издавать. В октябре 1998 в группу пришёл Сид Уилсон в качестве диджея.

«Slipknot» (1999—2001)

В 1999 году группа наконец-то подписывает контракт с звукозаписывающей компанией «Roadrunner Records» и записывает дебютный одноимённый альбом под руководством легендарного продюсера Росса Робинсона. Во время записи диска из группы уходит гитарист Джош Брэйнард и его заменяет бывший участник группы Кори Тейлора Stone Sour, гитарист Джеймс Рут. По мнению «Roadrunner Records», этот альбом — самая лучшая запись за всю историю их компании. Диск разошёлся тиражом более 1 000 000 экземпляров, коллектив сразу встал в один ряд с самыми известными альтернативными командами. Такого оглушительного успеха от молодой команды не ожидал никто.

«Iowa» (2001—2004)

Отыграв концертный тур, группа отдохнула два месяца и засела в студию записывать второй альбом. Запись длилась с января по март только с четырьмя свободными днями. Летом 2001 года группа порадовала всех своих поклонников вторым студийным альбомом под названием «Iowa». Музыка группы заметно потяжелела и склонилась ближе к дэт-металлу. Диск сразу дебютировал на третьем месте в «Billboard »и на первом в английских чартах несмотря на свою тяжесть. В поддержку альбома группа устроила мировое турне Pledge Of Allegiance, длившееся примерно полтора года. В ноябре группа выпустила DVD под названием Disasterpieces.

Vol. 3: The Subliminal Verses (2004)

После туров участники группы неожиданно разбежались по сайд-проектам. Практически каждый участник стал играть в какой-нибудь другой группе, многие фаны даже и не надеялись снова услышать Slipknot, думая что группа распалась. Но в 2004 году участники группы собрались вновь чтобы записать свой новый альбом - Vol. 3. Диск разочаровал часть старых фанов группы, на пластинке появились медленные акустические песни, звук заметно полегчал. Но участники Slipknot утверждают, что это самая лучшая пластинка, которую они когда-либо издавали. 1 ноября 2005 года группа издала свой первый концертный альбом 9.0: Live. В то же время Slipknot заканчивают свой почти двухлетний тур в поддержку альбома Vol. 3: The Subliminal Verses. Как и после выхода Iowa участники коллектива опять разошлись по сайд-проектам. 5 декабря 2006 года был издан третий DVD группы Voliminal: Inside the Nine.

«All Hope Is Gone» (2008)

Slipknot воссоединились для работы над своим четвертым альбомом в конце 2007 г. Сам альбом, озаглавленный «All Hope Is Gone», вышел в августе и дебютировал сразу на первой строчке хит-парада Billboard. В сентябре, к 10-летию выхода дебютного альбома, Slipknot выпустили его дополненное бонусами переиздание, а потом отправились в турне. Группа снова приостановила деятельность, а музыканты вернулись к своим проектам: Тейлор, помимо Stone Sour, куда он вновь вернулся с Рутом, основал Junk Beer Kidnap Band; Крэан сосредоточился на Dirty Little Rabbits; Джордисон вернулся к Murderdolls и стал барабанщиком Роба Зомби (Rob Zombie); Фен стал бас-гитаристом в металкор-группе Will Haven; Уилсон основал группу Sid.

Смерть Пола Грэя и дальнейшее будущее (2010—2014)

В 2010 г. Грей был найден мертвым в отеле города Эрбандейл – официальной причиной смерти стала передозировка морфина и фентанила. На следующий день остальные 8 участников Slipknot собрались на пресс-конференции по поводу смерти бас-гитариста, где выразили свои чувства и мысли, а также слова поддержки в адрес семьи Грея. По мнению музыкантов, будущее коллектива оказалось под большим вопросом. По словам Тейлора, Грей наверняка хотел бы, чтобы они продолжили свое дело. Тейлор тогда же заявил, что не уверен, хочет ли он и дальше сотрудничать с группой, на что Джордисон ответил, что «Slipknot продолжит работу, с Тейлором или без него». В результате Slipknot на короткое время воссоединились для ряда выступлений на крупных фестивалях, а также для двух концертов в России. Место Грея занял бывший участник Slipknot Донни Стил. Также было заявлено, что группа запишет еще один альбом. В 2012 году выходит сборник Antennas To Hell. Также Slipknot дали первые концерты в рамках первого фестиваля Knotfest. В 2013 году после пяти лет "затишья" группа начала работу над пятым альбомом.

.5: The Gray Chapter(2014)

В декабре было объявлено, что Джои Джордисон покидает группу в связи с занятостью со своим сайд-проектом Scar The Martyr, хотя Джои в начале 2014 заявил, что не уходил из группы(возможно не на совсем). Новый альбом, по словам Тейлора планируется на 20 октября 2014 года и его название будет .5: The Gray Chapter. В состав группы для записи нового альбома и полного сбора состава были приглашены 2 участника. Личность одного из них была сразу установлена — Алессандро Вентурелла. Что же касается нового барабанщика, то было объявлено, что участие в записи альбома вместо ушедшего в 2013 году Джои Джордисона примет Джей Вайнберг. Фестиваль Knotfest пройдёт 24 и 26 октября в Америке, после выпуска альбома, и 15 и 16 ноябре в Японии. На данный момент состоялись релизы двух синглов нового альбома — «The Negative One» и «The Devil In I».

Имидж

Slipknot известны своим сценическим имиджем участники группы носят комбинезоны и уникальные маски, отражающие личность каждого из них. Маски несколько видоизменяются с выходом каждого нового альбома группы. Идея носить маски пришла в голову Шона Крэхана. В один из дней 1995 года он пришел на репетицию в маске клоуна. Парни посмеялись, но уже через некоторое время сами начали выступать в масках. В начале участники группы желали оставаться загадочными, не раскрывая своих лиц, и даже на интервью и на встречах с фанатами оставались в масках (или ещё как-то скрывали свои лица). Помимо реальных имён участники группы известны так же под своими номерами.

"Как все знают, моя маска клоуна осталась у меня от старой группы и все знают, зачем она. Моя жизнь настолько же ненадёжна, насколько неустойчиво отражение в зеркале, сейчас я гляжу на тебя и мне кажется, что всё вокруг это какое-то кино. Я не люблю смотреть на себя, меня это смущает, я не знаю хорошо это или плохо, но я люблю себя. Всегда есть почва для самосовершенствования, но я действительно не обращаю внимания на свой внешний вид, и в те дни, когда мы только начинали, перед самым первым концертом все ходили кругами по комнате и думали: «Что же нам одеть, что нам одеть, как себя вести?», ну и другие подобные вещи. Когда же дошло до меня, я уже знал, что сделаю, я наклонился и надел свою маску. Все сразу же начали: «Ты не можешь этого делать. » Я ответил им: «Вы не понимаете, у вас нет выбора, я не выйду на сцену без маски, если так то без меня. » Я не собираюсь смотреть на себя, уже потом, 4 года спустя, я попытался представить себя на сцене с какой-нибудь модной стрижкой, но к сожалению так и не смог. Я совсем другой в ней, это нельзя отнять, мне приходится иметь с этим дело и необходимо обращать внимание на то что происходит с нами и вокруг нас: музыка, лирика, концерты, напряжение. Ты не должен брать в голову всякую ерунду, такую как, "Шон побрился" или "Шон отрастил волосы", "Шон потерял пару фунтов веса" или "Шон набрал пару фунтов". Я устал от всего этого, я не Бадди Холли, я не Элвис Пресли. Я знал это с момента рождения, но я Клоун, вы понимаете о чём я. Я Клоун. И мне нравится быть им. Так всё и обстоит на самом деле. Благодаря маскам и комбинезонам это всё очень забавно, и они для того, чтобы выставить на первое место именно музыку." — Шон Крэхан

"Маски — продолжение нашей сущности, в каждом из нас скрывается нечто сумасшедшее, и мы со временем просто меняем маски. Это действительно очень круто протусоваться в маске целый час и потом снять ее. Первое, что мы делаем — это говорим: «Господи, какое облегчение!» Но опять-таки, после выступлений мы все равно одеваем их снова. Мы никогда не одевали маски, чтобы привлечь внимание зрителей; мы делаем это для того, чтобы показать: наши личности не важны, просто впирайтесь в музыку! Вообще-то нам наплевать, носить их или нет, но все к ним уже так привыкли, что чувствуют себя без них неуютно." — Джои Джордисон.

"Маски это способ поставить музыку во главу угла, потому что мы все играли в известных группах и не хотели бы слышать «во, блин, он же из той группы…. » Я клоун, и это всё, что вам нужно знать! Клоун, ну и прекрасно! Не нужно думать о том, какого цвета у меня волосы, какой у меня пирсинг, какие ботинки… Думайте про музыку! Маска это не потому, что я урод, или наоборот, красавчик, просто я из Slipknot!!!" — Шон Крэхан

"Мы не прячемся за нашими масками, они показывают больше, чем вы можете представить. Наше внутреннее состояние. Маска которую я ношу отражает все то дерьмо внутри меня которое я ненавижу. В добавок к этому она причиняет жуткую боль и эта боль помогает мне выкладываться на максимум." — Кори Тейлор

"Мы никогда не пытались привлечь к себе людей тем дерьмом, которое на себя напяливаем, мы поступили так после того, как пытаясь играть музыку или чего-то добиться в Де-Мойнсе мы конкретно потеряли лицо и поняли, что мы — анонимная организация. Всем было по хрен. Всем было насрать, поэтому мы решили впредь не зависеть от своих имен или лиц; нас интересует только музыка." — Джои Джордисон

Шон не спорит с этим утверждением, но он склонен придавать большее значение экстравагантным прикидам музыкантов. Или их патологическим наклонностям.

Состав:
(#0) Сид Уилсон — ди-джей, клавишные (1998 — по настоящее время)
(#3) Крис Фен — перкуссии, бэк-вокал (1998 — по настоящее время)
(#4) Джим Рут — Гитара (1999 — по настоящее время)
(#5) Крэйг Джонс — гитара (1996), семплы, клавишные (1996 — по настоящее время)
(#6) Шон Крэхан — перкуссия, бэк-вокал (1995(1992) — по настоящее время)
(#7) Мик Томпсон — гитара (1996 — по настоящее время)
(#8) Кори Тейлор — вокал (1997 — по настоящее время)
(#9) Алессандро Вентурелла — бас (2014 — по настоящее время)
(#10) Джей Вайнберг — ударные (2014 — по настоящее время)

Бывшие участники:
Донни Стил — гитара (1995-1996), бас-гитара (2011—2013)
Андерс Колсефни — вокал, перкуссия, бэк-вокал (1995(1992)—1997)
(#3) Грэг Уэлтc — перкуссия, бэк-вокал (1997—1998)
(#3) Брэндон Дарнер — перкуссия, бэк-вокал (1998)
(#4) Джош Брэйнард — гитара (1995—1999)
(#2) Пол Грей — бас, бэк-вокал (†) (1995(1992)—2010)
(#1) Джои Джордисон — ударные (1995—2013)
 

///DOC///

Наместник
Создал статью с целью поиска любителей этой группы на форуме
 

Олмер23

Истеричка :D
Я, как и любой рокер, как мне кажется, слушаю и люблю эту группу. :3
 

///DOC///

Наместник
Скоро новый альбом. Надеюсь The Devil In I - это не максимум что они показали.
 

Олмер23

Истеричка :D
Да, не совсем так выразился. По-крайней мере, все рокеры знают их.)
 

///DOC///

Наместник
Рокер... какое-то название... ну даже не поймёшь какой смысл в него вложен.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Помню, в своё время эта группа вызывала яростные споры и отличалась очень радикальными фанатами, от которых я стремился держаться подальше.
 

Сверху