• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

The Ages Of Arda

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akhorahil

Отошёл в закат)
Хочу поведать вам о новом перспективном проекте - моде на RotWK - Ages of Arda.



Для начала краткое описание от главного разработчика:
Ages of Arda - глобальный мод, который добавляет множество новых фракций и улучшает старые. Также улучшает графику, баланс, делает агрессивным АИ, меняет геймплей.
Что нового планируется и в чем, собственно, будут фишки мода?
Ну, во-первых, планируются следующие фракции:
Вы уверены, что хотите видеть этот список?)
Свет:
Гондор
Арнор
Рохан
Митлонд
Лихолесье
Ривенделл
Лориен
Гондолин
Гномы Эребора
Гномы Кхазад-Дума
Гномы Эред Луин
Дориат
Рованнион
Тьма:
Мордор
Изенгард
Дол-Гулдур
Дор-Даэдолот (Царство Мелькора)
Орки Мории
Гундабад
Ангмар
Мглистые Горы(aka Гоблины)
Харад
Рун
Умбар
Кханд
Дикари Дунланда
И четыре доп. фракции (играбельны только в кампании или неиграбельны):
Наргоротронд
Нуменор
Валинор
Эдайн (не путать с Эдайн модом).
Во-вторых, уникальные модели и улучшенные текстуры, да у нас есть арт-моделлер и он очень перспективен и активен.
Некоторые скрины (пока в максе, не в игре):
Исильдур:
Черный орк:
Страж Белой Башни:
Рыцари Гондора:
Уруки:
Армия орков:
Страж Дол-Амрота:
Страж Цитадели копейщик:
И в третьих, благодаря моему присодинению к команде разработчиков - фичи из 1 части: портреты, иконки, боевые построения, комбоотряды и прочая благодать.

В альфе планируются две фракции - Гондор и Мордор, причем относительно сильно измененные. Списки нововведений полностью пока не составлены.

Здесь я буду выкладывать обновления и новости по моду.
Группа мода в вк: http://vk.com/ages_arda

Разработчики новые не нужны. Пока имеется команда:
DarkWarrior
Arveleg
Akhorahil
и ещё 4 человека, знакомые Arveleg'а. По всем вопросам и предложениям писать сюда.

Теперь будут выходить периодически туториалы от меня спешл фор Эвендим.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Думаю, к Новому Году альфа выйдет. С моделями почти все готово, остается закоддить все + карты. Кстати, новые карты ожидаются + система камер, разумеется.
 

Карш

Крестоносец
Расскажи поподробнее о Дол-Гулдуре.
Сам хочу создать эту фракцию в эдайне.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Автор задумки - Арвелег, да и то пока лишь наброски имеются по Гондору, Мордору, Арнору, Ангмару, Изенгарду. Я хотел бы потом занятся сам Офиром - типа на юге делеко, где черные нуменорцы обитают.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Улучшенная - это точно. Планируется улучшение почти всех моделей в игре.
 

Карш

Крестоносец
Улучшенная по сравнению с ротвк? Тогда советую взять из ХоА. Там он просто супер.
И хорошо бы Ангмару могильник и могильных духов сделать для постоянного найма.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Тогда советую взять из ХоА. Там он просто супер.
Мы берем модели только с разрешения авторов. И будем указывать их в ридми. Или пилить модели сами (все, что на скринах - от нашего моделлера, ни от куда не взяты). А так как ХоА - сама сборная солянка, то оттуда брать тем более не будем.
 

Карш

Крестоносец
Трандуил для своих самбодов отовсюду берёт.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Трандуил для своих самбодов отовсюду берёт.
Я не думаю. Его поддерживает сам Сеня - борец с разного рода несправедливостями в моддинге. Или Трандуил не указывает свое авторство над работами конкретно. Автор сабмода - да, но те модели - пишет, откуда взял.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Ну, во-первых, планируются следующие фракции:
Вы уверены, что хотите видеть этот список?)
Свет:
Гондор
Арнор
Рохан
Митлонд
Лихолесье
Ривенделл
Лориен
Гондолин
Гномы Эребора
Гномы Кхазад-Дума
Гномы Эред Луин
Дориат
Рованнион
Тьма:
Мордор
Изенгард
Дол-Гулдур
Дор-Даэдолот (Царство Мелькора)
Орки Мории
Гундабад
Ангмар
Мглистые Горы(aka Гоблины)
Харад
Рун
Умбар
Кханд
Дикари Дунланда
И четыре доп. фракции (играбельны только в кампании или неиграбельны):
Наргоротронд
Нуменор
Валинор
Эдайн (не путать с Эдайн модом).
Серьёзно? Серьёзно?? Расстрелять.

У конных рыцарей Гондора вместо оружия световые мечи)
И в третьих, благодаря моему присодинению к команде разработчиков - фичи из 1 части: портреты, иконки, боевые построения, комбоотряды и прочая благодать.
Имхо, сразу минус моду, идея прикрутить что-то из первой части уже давно избитая, лучше бы придумали что-то своё, уникальное. Крепости из первой части, соединение отрядов, картиночки, это все не то. Конечно игрокам-казуалам нужно чтобы все было красивое, но главное чтобы баланс был, а при наличии 30 фракций, вероятнее всего его не будет.
 

Эриос

Довакин
Я конечно люблю, когда в играх много фракций, но 30?!
Наргоротронд, серьезно?
Валинор? Нет, друзья, серьезно. Кто там будет? Валар и сам Эру? Десантники-Майяр, возглавляемые Валар пойдут войной на Моргота и его пешку, Саурона?
Я молчу про фракции занимающие одну и ту же территорию.
P.S. Осталось добавить демократическую партию троллей и союз пауков-пацифистов Темнолесья.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Задумка с 30 фракциями не моя. Я сам против данной каши. Да и пока мы будем делать первые 6 фракций, утечет много времени, энтузиазма на прочее не хватит.
 

Карш

Крестоносец
А сколько юнитов будет в каждой фракции? Не хватит ведь. А пауков я к Дол-Гулдуру добавлю.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А сколько юнитов будет в каждой фракции? Не хватит ведь. А пауков я к Дол-Гулдуру добавлю.
Гондор, например:
Герои:
Денетор (6500)
Боромир (3200)
Имрахиль (2800)
Фарамир (2400)
Дамрод (1500)
Пиппин (500)

Войска:
- Казармы:

1 уровень:
Солдаты Гондора;

2 уровень:
Копейщики Гондора;
Пикинеры Гондора;
Апгрейд "Знамя";
Воители Гондора;

3 уровень:
Пешие Рыцари Лебедя (элита).

- Стрельбище:

1 уровень:
Лучники Гондора;

2 уровень:
Следопыты Итилиена;

3 уровень:
Апгрейд "Огненные стрелы".

- Конюшни:
1 уровень:
Рыцари Гондора;
3 уровень:
Рыцари Дол-Амрота (элита);
Апгрейд "Щиты Всадников".
- Мастерская:
1 уровень:
Таран;
Лестница/Башня (решим позже);
2 уровень:
Камнемет;
3 уровень:
Апгрейд "Огненные камни".
- Крепость:
-Гвардия Белой Башни (элита, но слабее).
 

Эриос

Довакин
Меня больше интересует Валинор.
Есть уже что-нибудь по этой фракции.
 

Карш

Крестоносец
А зачем Гондору башни или лестницы?

Меня больше интересует Валинор.
Есть уже что-нибудь по этой фракции.
Автор задумки - Арвелег, да и то пока лишь наброски имеются по Гондору, Мордору, Арнору, Ангмару, Изенгарду. Я хотел бы потом занятся сам Офиром - типа на юге делеко, где черные нуменорцы обитают.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Меня больше интересует Валинор.
Думаю, он так и останется в фазе задумки.
А зачем Гондору башни или лестницы?
Ну... Честно, не знаю, но для общей справедливости, наверное.
Имхо, сразу минус моду, идея прикрутить что-то из первой части уже давно избитая, лучше бы придумали что-то своё, уникальное. Крепости из первой части, соединение отрядов, картиночки, это все не то. Конечно игрокам-казуалам нужно чтобы все было красивое, но главное чтобы баланс был, а при наличии 30 фракций, вероятнее всего его не будет.
Не будет ни стен, ни фундаментов из 1 части. Регрессировать не собираемся. А комбоотряды с возможность разъединения ещё + боевые построения разнообразят геймплей.
 

Моргомир

Мудрый
У меня вопрос в какой программе вы создаете новые модельки? Это фотошоп? И еще здесь перечислено очень много фракций, которые вы хотите создать как вы управитесь за 2 месяца? Или они просто будут походить одна на другую?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Вы что делаете изверги, копья хоть какие-то должны быть на первом уровне.
Моя не установить ещё корректно Витча и мод соответственно. Вот когда приступлю к работе в качестве коддера, то этого безобразия с копьями не будет. Да, копейщики должны быть на 1 уровне.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Мне кажется гвардия крепости должна быть сильнее пеших воинов Дол-Амрота.
Так и будет вроде.
У меня вопрос в какой программе вы создаете новые модельки?
3d max 8
И еще здесь перечислено очень много фракций, которые вы хотите создать как вы управитесь за 2 месяца? Или они просто будут походить одна на другую?
За 2 месяца мы хотим выпустить только альфу с 2 фракциями.
Серьёзно? Вылез из-под Сени? Прогресс. Слушайте, дайте-ка я у вас в набросках пороюсь))).
Дока, зайди в контактик, там группа - основная разработка. Люди нам в команду так-то не требуются, но ты способный чел.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Кстати, скажу более, именно Дарк наш арт-моделлер. Чет Сеня просто подобрел на моддинге, обучил, видимо, его, хотя не знаю.
 

///DOC///

Наместник
Кстати, скажу более, именно Дарк наш арт-моделлер. Чет Сеня просто подобрел на моддинге, обучил, видимо, его, хотя не знаю.
Это итак понятно. я тебе в скуп скинул что куда, сам потом направишь в вашу группу
 

Карш

Крестоносец
Акхо, создашь темы по обучению модингу?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Вот ссылка на туторы - уроки по моддингу, что здесь: http://forum.evendim.ru/index.php/forum/395-%D1%82%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B/ Если хочешь обучаться индивидуально - прошу в ЛС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху