• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

The Elder Scrolls V: Skyrim

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
К северу от Маркарта находятся нордские руины Рагнвальд — при этом, если судить по книге «Тайны Рагнвальда» (что интересно — книги этой нет в самой игре, получить её можно только при помощи консольных команд), когда-то давно здесь был нордский город, которым правил драконий жрец Отар; но Отар сошёл с ума (после чего его и стали, вероятно, называть Безумным) — и его свергли двое нордов, Сарек и Торстен (ныне они — драугры в Рагнвальде), каким-то образом обманувшие Отара и спасшие Рагнвальд.
Можно предположить, что если этим городом самолично правил драконий жрец — в былые времена Рагнвальд был очень большим и значимым городом.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень интересный материал о Бледной Леди.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В порядке юмора — ни у кого не возникало идеи называть Изгоев беспредельцами?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Размышления о том, кто мог заказать Тёмному Братству самого Довакина.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень интересный обзор на «Скайрим».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вообще, если использовать арбалет со взрывающимися болтами — то можно играть в Heretic, играя в Skyrim.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень странным был перевод «The Pale» как «Белый Берег».
Однако, на прилагавшейся к «Скайриму» карте этот холд помечен как «White Shore» — и, я согласен, это перевести на русский гораздо проще, чем подобрать подходящий в данном контексте аналог к слову Pale.
 

Mammoth

Лейтенант
Очень странным был перевод «The Pale» как «Белый Берег».
Однако, на прилагавшейся к «Скайриму» карте этот холд помечен как «White Shore» — и, я согласен, это перевести на русский гораздо проще, чем подобрать подходящий в данном контексте аналог к слову Pale.
"Бледный"? По отношению к месту это в самом деле звучит странно. "Груз, выброшенный на Бледном", да уж...
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А всё из-за игрового движка. Мне кажется, что Беседке давно пора его менять на что-то более оптимальное и современное.
Ну как сказать… В том же «Морровинде» (да и в «Обливионе») размер представленных там городов не вызывал таких нареканий — Морнхолд, Вивек, Имперский Город, Коррол, Скинград и прочие города выглядели именно городами.
 

Mammoth

Лейтенант
Ну как сказать… В том же «Морровинде» (да и в «Обливионе») размер представленных там городов не вызывал таких нареканий — Морнхолд, Вивек, Имперский Город, Коррол, Скинград и прочие города выглядели именно городами.
Мне кажется, там дело в том, что графика была гораздо проще, а размеры карты (если я не ошибаюсь) меньше. Поэтому можно было распределить ресурсы движка. А в "Скайриме" не получилось.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Если посмотреть на Коллегию Винтерхолда и сравнить её с архитектурой Забытой Долины, то можно предположить о том, что башня, в которой позднее расположилась Коллегия, была построена снежными эльфами.
В порядке общего бреда — а не была ли это попытка построить собственную Метафизическую (или хотя бы Малую) Башню? Или иногда башня — это всего лишь башня?
 

Mammoth

Лейтенант
В порядке общего бреда — а не была ли это попытка построить собственную Метафизическую (или хотя бы Малую) Башню? Или иногда башня — это всего лишь башня?
Ух, господин, да вам стоит воздержаться на какое-то время от ТЕС. Хотя я вас понимаю - на самом деле по этой вселенной можно настрочить ещё больше теорий, чем по Песне Льда и Пламени.

Их и строчат, конечно - но они, к сожалению, не так на слуху, как было с таргариенским происхождением Джона.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А ведь сейчас «Скайрим» (которому уже скоро исполнится двенадцать лет) вполне может считаться признанной классикой и старой игрой — я сам не верю в то, что я пишу.
 

Mammoth

Лейтенант
А ведь сейчас «Скайрим» (которому уже скоро исполнится двенадцать лет) вполне может считаться признанной классикой и старой игрой — я сам не верю в то, что я пишу.
Перечитал ваше сообщение. Проверил дату выхода игры. Ещё раз перечитал.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересный материал о до сих пор не раскрытых тайнах Скайрима.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересный материал о том, может ли Последний Драконорождённый стать Императором.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересный материал о том, может ли Последний Драконорождённый стать Императором.
undefined
Весьма сомневаюсь в этом — в конце концов, Довакин стал прислужником Хермеуса Моры (или, точнее, станет, когда Хермеусу это понадобится).
 

Mammoth

Лейтенант
Весьма сомневаюсь в этом — в конце концов, Довакин стал прислужником Хермеуса Моры (или, точнее, станет, когда Хермеусу это понадобится).
Насколько мне известно, история сеттинга и не такие выкрутасы знает. Так что посмотрим.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Насколько мне известно, история сеттинга и не такие выкрутасы знает. Так что посмотрим.
С другой стороны — все прочие протагонисты игр (как номерных — так и TESO со спин-оффами) тихо и мирно исчезли из истории, так что и Довакин, скорее всего, таинственно пропадёт из Скайрима.
 

Mammoth

Лейтенант
С другой стороны — все прочие протагонисты игр (как номерных — так и TESO со спин-оффами) тихо и мирно исчезли из истории, так что и Довакин, скорее всего, таинственно пропадёт из Скайрима.
Не скажите. Оба Чемпиона и Нереварин всё же упоминаются. Думаю, что и к Довакину отсылки будут.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Не скажите. Оба Чемпиона и Нереварин всё же упоминаются. Думаю, что и к Довакину отсылки будут.
Да, упоминаются, но лишь в слухах и теориях. Так что и Последнего Драконорождённого упомянут, но точно не скажут о том, что с ним случилось.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень интересный материал про «Скайрим».
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Игры 2
Ælfwīs Игры 2
Ælfwīs Игры 3
Ælfwīs Игры 26
Ælfwīs Игры 21

Сверху