• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

The Elder Scrolls II: Daggerfall

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Невероятно амбициозный проект. И несмотря на обилие багов и техническое несовершенство игры (1996 год на дворе!) «Даггерфолл» всё же выстрелил — и выстрелил невероятно удачно. В плане лора и атмосферы игра вышла просто шедевральной. И сам сюжет был очень увлекателен.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Первоначально «Daggerfall» должен был называться «Mournhold» и проходить на территории Морровинда — но затем действие игры перенесли на территорию королевств залива Илиак.
 

Гил-Галад-инженер

Воевода
Особенно, когда после долгих мучений, ты находишь в подземелье ту самую книжку (которая все это время валялась в соседнем магазине), и понимаешь, что забыл поставить якорь у входа...
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
«Даггерфолл» — это та игра, в которой ты можешь открыть в банке депозит и взять там кредит. Насколько я знаю, впоследствии такой механики практически ни в одном проекте (кроме специфических экономических симуляторов) не было.
 

Mammoth

Лейтенант
«Даггерфолл» — это та игра, в которой ты можешь открыть в банке депозит и взять там кредит. Насколько я знаю, впоследствии такой механики практически ни в одном проекте (кроме специфических экономических симуляторов) не было.
Боюсь, что эта механика слишком распространена в реальной жизни, чтобы активно эксплуатировать её в играх.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересно то, что протагонист четвёртой части по-разному зовётся в англоязычном и русскоязычном сообществах; если у англоязычных он — Герой Кватча, то у русскоязычных — Чемпион Сиродила.
Впрочем, протагонисту второй части и вовсе прозвище самим игрокам пришлось придумывать, у англоязычных он — Агент, а у русскоязычных — Герой Даггерфолла.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень интересный выпуск, посвящённый «Даггерфоллу».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересный материал о книгах в «Даггерфолле».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ещё о книгах «Даггерфолла».
 

Mammoth

Лейтенант
Говорят, один человек (забыл его имя) делает мод, переносящий игру на более современный движок с улучшенной графикой. Что же, надеюсь, у него выйдет.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Говорят, один человек (забыл его имя) делает мод, переносящий игру на более современный движок с улучшенной графикой. Что же, надеюсь, у него выйдет.
Это будет просто замечательно — и очень печально то, что это делают любители, а не сама студия.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
И ещё немного о книгах в «Даггерфолле».
 

Mammoth

Лейтенант
Справедливости ради — «Скайрим» бы не продавали, если бы его не покупали.
Резонно.

Хотя я не понимаю, почему эта игра людям так нравится, если уж на то пошло. Хотя я так отношусь вообще ко всей серии. У неё шикарный лор и персонажи, но играть в неё мне скучно.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Игры 2
Ælfwīs Игры 2
Ælfwīs Игры 3
Ælfwīs Игры 29
Ælfwīs Игры 136

Сверху