• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

The Mirror Trap

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Группа из Данди (Шотландия), играющая музыку, которую в общих чертах можно описать как рок, но на деле там намешано гораздо больше и интереснее, чем просто обычный рок. В 2011 году вышел дебютный альбом The Mirror Trap "The Last Great Melodrama", за ним в 2014 последовал "Stay Young", а не так давно - 27 мая 2016 - вышел третий релиз "Simulations". Вся их музыка пронизана индивидуальностью и харизмой.
В своих песнях ребята говорят о жизненных вещах с некоторой долей шотландского сарказма. На "Stay Young" они поднимали проблему того, что общество, работодатели, масс-медиа и иже с ними заинтересованы в молодости и молодых людях до 30, что в нашем мире есть некий комплекс-культ Дориана Грея. На "Simulations" же ребята говорят о засилии технологий и пагубном влиянии соц сетей, а том, как мы ведём двойную жизнь в сети и в реале и как мало остаётся человечности, которая выжигается и подменяется фальшью во всём.
Ребята очень тепло относятся к России, любят литературу (среди их любимых авторов Достоевский и Толстой) и вообще интересуются российской культурой.
Среди поклонников и друзей группы - Placebo, которые часто берут их с собой в туры.
 
Интереснейшая группа, а их первый альбом, мне он очень понравился, почти как Hybrid Theory от Линков, который я считаю эталонным:)
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Первый альбом особенный. На нём один только St Petersburg чего стоит. Мне он видится как поиск своего звучания, как некий эксперимент - поэтому такая разноплановая пластинка. Дальше уже более в одном ключе релизы. Но каждый по-своему хорош.
 
Да, первый альбом как раз и берет своей разнообразностью, во многом, непредсказуемостью.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Не совсем помогает составить мнение о живых концертах ребят ибо их надо видеть живьём, но тем не менее...
 
К сожалению, могу только примерно представить, так как не часто бываю на подобных мероприятиях:(
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Ну не знаю, мне нравится их стиль, смысл их песен, но не исполнение :cool:
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Гэри о книгах:
У Сартра, Достоевского, Камю часто можно найти очень простое выражение своих собственных чувств. Думаешь о каком-то чувстве, проблеме, о чём угодно — открываешь книгу, и всё в одной фразе. Так что чтение — это хороший способ как бы сконцентрировать свои мысли. Думаю, без чтения у меня в голове был бы полный беспорядок. А ещё оно учит правильно рассказывать истории, а любая песня — это своего рода история.
(apelzin.ru)
 
Они мне напоминают такую олдскульную рок-группу. Знаешь, что-то типа Deep Purрle, Queen, Rolling Stones. То есть, они мне кажется, из того времени, когда рок-группы создавали выускники престижных унивеситетов, и просто умные и интересные люди. А не сопливые клоуны, как во многих случаях сейчас.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Они мне напоминают такую олдскульную рок-группу. Знаешь, что-то типа Deep Purрle, Queen, Rolling Stones. То есть, они мне кажется, из того времени, когда рок-группы создавали выускники престижных унивеситетов, и просто умные и интересные люди. А не сопливые клоуны, как во многих случаях сейчас.
Интересное сравнение. Что-то в этом есть. Им на самом деле есть что сказать, и делают они это с умом. Гэри говорил про Simulations, что это очень злой альбом, но при этом он не злой бездумно: вся злость там так же конструктивна и не голословна. Не просто желание поорать, высказаться и выругаться. А именно донести что-то до людей.
 
Интересное сравнение. Что-то в этом есть. Им на самом деле есть что сказать, и делают они это с умом. Гэри говорил про Simulations, что это очень злой альбом, но при этом он не злой бездумно: вся злость там так же конструктивна и не голословна. Не просто желание поорать, высказаться и выругаться. А именно донести что-то до людей.
Вот-вот. Когда слушаешь The Mirror Trap возникают похожие чуства, как при прослушивании песен старых групп. Сейчас редко встретишь интелектуальную, хотя бы отчасти, музыку.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Вот-вот. Когда слушаешь The Mirror Trap возникают похожие чуства, как при прослушивании песен старых групп. Сейчас редко встретишь интелектуальную, хотя бы отчасти, музыку.
Согласна. Сейчас больше какафония какая-то - и в мелодиях, и в текстах. А у них везде интеллект. Шутка ли, меня просто потряс Майк, бегающий после концерта с толстенным томом Толстого. Им даже поклонники книги дарят :D
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Ребята завершили свой кусочек тура с Placebo. На этот раз они побывали в Скандинавии, Германии, Латвии и России. Очень довольны туром, а публика - ими. Для ребят это был первый опыт выступления на таких крупных площадках, но всё прошло успешно. Ждём их снова!
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Hresten Изенгард 6
Похожие темы
isen vs isen (mirror)

Сверху