• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

The One Ring Roleplaying Game

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
The One Ring Roleplaying Game (впервые выпущенная в 2011 году под названием «The One Ring: Adventures over the Edge of the Wild») — настольная ролевая игра, выпущенная компанией Cubicle 7. Она разворачивается в Средиземье Дж. Р. Р. Толкина между событиями, описанными в «Хоббите» и «Властелине Колец». С момента выпуска был опубликован ряд дополнительных материалов. Cubicle 7 объявила 27 ноября 2019 года, что они прекратят поддержку «The One Ring» и «Adventures in Middle-earth» . 9 марта 2020 года Free League Publishing объявила, что опубликует новое издание игры

Игра была впервые опубликована в 2011 году под названием «The One Ring: Adventures over the Edge of the Wild». Эта основная книга первого издания (точнее, две брошюры в картонном футляре) и большинство последующих продуктов поддерживали игру в Рованионе, где происходила основная часть событий «Хоббита». Это было связано с проектом (в настоящее время оставленным) выпуска двух других будущих основных книг, посвященных другим регионам, странам и королевствам Средиземья, но вместо того, чтобы поддерживать идею выпуска еще двух основных книг, летом 2014 года было выпущено обновлённое издание. В то же время Cubicle 7 выпустили документ с разъяснениями и поправками, чтобы поддержать владельцев предыдущего издания. Название игры было изменено с «The One Ring: Adventures over the Edge of the Wild» на «The One Ring Roleplaying Game».

Приложение «Rivendell» расширяет первоначальную территорию, описанную в первом издании, до восточных частей Эриадора и охватывает не только сам Ривенделл, но и Ангмар, Форност, гору Грам, Тарбад и земли между ними.

Базовая игра и некоторые дополнения также были выпущены на французском, немецком, итальянском и испанском языках.

Второе издание «The One Ring» было объявлено, но так и не вышло.

Игра разделена на две фазы: фаза приключений и фаза братства. На этапе приключений компания авантюристов отправляется из своих домов в дикую местность в поисках приключений, тогда как на этапе братства герои получают возможность отдохнуть и восстановить силы, отработать свои навыки или выполнить благородное начинание.

В «The One Ring Roleplaying Game» используется специальный набор кубиков: кубик с двенадцатигранным подвигом, отмеченный цифрами 1–10, а также два специальных символа, руна Гэндальфа, Око Саурона и шестигранный кубик успеха, который пронумерован 1-6, с руной Tengwar на 6.

То, что отличает игру от других фэнтезийных и приключенческих ролевых игр — это учитывание трудностей, связанных с путешествиями по пустыне в течение любого отрезка времени. Правила, охватывающие организацию поездок по всей стране в Рованионе (обстановка игры на Средиземье, представленная в основной книге правил), включают в себя простой в управлении механизм истощения, что делает такие поездки само по себе проблемой. Последствия этого обычно разыгрываются как вызовы, возникающие для данной «роли» в группе авантюристов, причем в начале путешествия роли, предлагаемые персонажами конкретного игрока, должны выполнять разведчики, гиды, наблюдатели и охотники.
 
Последнее редактирование:

Сверху