• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Свой Собственный Форумный Vpn-Сервер

Sluchai

Воевода
Привет всем.Недавно прочитал Эту статью и возникло желание попробовать.Дело в том что не у всех наших форумчан по непонятным для нас причинам работает GameRanger.Это вариант создать свою собственную сетку без всяких там левых програм.Тоесть любой копм может стать сервером и все кому надо будут к нему подключаться.Если кому-то эта идея понравилась,можем потестить в игре,а потом предложить другим присоединиться.
 

DEMON

Капитан
Чесно сказать не против этой темы , но создать такие сетки я не умею .
Да я прошёлся по ссылке .
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Поговорил об этом с экспертом. Можно поднять на нашем сервере собственный впн сервер...правда скорость там будет где-то 1 мб в сек...может чуть больше...
 

DEMON

Капитан
Я если даже если решусь на этот отчаянный ход, только ради того ,что бы съиграть с другом , просто у нас в Gr. курсивом ники .
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
И тут мы вспомнили про такую вещь как задержка (которую многие ошибочно называют большим пингом)....так как наш сервер расположен в Германии, задержка будет....оч хорошей....
 

pawqo_O

Капитан
Дело в том что не у всех наших форумчан по непонятным для нас причинам работает GameRanger.
А по-моему по вполне понятным.


И тут мы вспомнили про такую вещь как задержка (которую многие ошибочно называют большим пингом)....так как наш сервер расположен в Германии, задержка будет....оч хорошей....
Факт, далековато.

А вообще, не вижу никакой разницы с впн прогами, окромя того, что действие происходит стандартными средствами виндовс.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
А вообще, не вижу никакой разницы с впн прогами, окромя того, что действие происходит стандартными средствами виндовс.
Да, в приницпе разницы никакой. Я уцепился эту идею только потому что мелнькнула мысль поднять это на сервере...но....
 

Sluchai

Воевода
Давйте всё таки попробуем.Главное не сидеть только и думать,но действовать.Если что пойдёт не так найдём выход.Я думаю у нас всё получится :) Хочу,чтобы Фуда был с нами =)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Задержка будет примерно секунд 2-8 в лучшем случае....это очень жесткие лаги....=(
 

DEMON

Капитан
А по-моему по вполне понятным.



Факт, далековато.

А вообще, не вижу никакой разницы с впн прогами, окромя того, что действие происходит стандартными средствами виндовс.
Понятными ,но не решаемые .
Вот в этом и дело .
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Так я статью не читал.... Но посмотрел картинки))
То есть это может быть любой комп?
Но тогда почему делать VPN в Германии?
Можно найти того, кто находиться где-то в центре России что-бы до всех было примерно одинаковое расстояние)
Или я щас чушь какую-то сказал? :D2:
 

redbookuser

Генерал Боль
Но тогда почему делать VPN в Германии?
Можно найти того, кто находиться где-то в центре России что-бы до всех было примерно одинаковое расстояние)
Наш сайт на сервере в Германии находится
 

Sluchai

Воевода
Пусть сайт находится на сервере Германии.Но мы можем использовать комп одного из форумчан.Это что проблема для сайта ??Я думаю идея заслуживающая,чтоб её проверить на практике.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Наш сайт на сервере в Германии находится
Причем тут вообще местонахождение сервера?
Я говорю о том, что нужно кому-то сделать это на своем компе.
Но нужен тот, кто комп не вырубает или делает это редко :D2:
 

pawqo_O

Капитан
То есть это может быть любой комп?
Или я щас чушь какую-то сказал?
Нет, не чушь, это вполне реально. Только спрашивается "зачем". Отнюдь не только наличие компа включенным нужно. Тот же достойный канал, например.
Я не думаю, что есть необходимость в таком самопожертвовании, учитывая, что есть спецпредназначенные ресурсы/проги под эту же технологию.
 

DEMON

Капитан
А как жаль .
Я думал , что эта будет прога будет круче чем рейнжерс .
 

FeNICKs

Могучий Демон
ну полюбому не я =)меня дома не бывает почти,просто щас болею
да, и постоянный IP нужен по идее???
 

Изилдур

Воевода
Народ а как на счет того чтобы скинуться на платный акк хамачей ?
т.е сеть там будет до 255 пользователей , что по моему вплоне нормально
 

FeNICKs

Могучий Демон
а сколько это по цене???и это впринципе неплохая идея
 

FeNICKs

Могучий Демон
народу то за такое дело в принципе немало согласно как мне кажется
 

Sluchai

Воевода
Смотрите ведь у хозяина сетки на 255 чел тоже комп должен быть всё время включён.Та же тема что и делать из своего компа сервер чисто средствами винды.
 

pawqo_O

Капитан
Зачем? О_о

В хомяке единственное отличие хозяина сети - возможность установки пароля, кик участников и тд - мелкие админские функции короче. Сеть вполне функционирует и без него. А сетевые функции контролируются собсно сервом хомяка, хотя, как таковой трафик через него и не идет.
 

Изилдур

Воевода
я могу 2к думаю дать точно.
Вроде как комп не должен быть включен, главное чтобы игроков BFME-BFME2-ROTWK было максимум (чтобы лишних и левых игроков не было)

Кстати народ как перевети деньги на PayPal ? интерисует именно банковский перевод (т.е без привязок к карточкам и т.п).
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
В принципе я тоже деньгами могу помочь))
Но тот же вопрос :D2:
Кстати народ как с карточки перевети деньги на PayPal ?
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
H Общение игроков 2

Сверху