• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Очень Странное Ffa

Morgomir

Король
Команда форума
В общем, должна была быть игра 2на2, но 1 игрок вышел.. Решили играть ФФА, поставили 1 брутального. Одного вынесли сразу(то ли бот то ли кто,или он сам сдался не знаю). И тут на меня двое начали нападать,бот и эльф, я говорю мол что так 2на1,он говорит "Хорошо давай бота вынесем а потом между собой начнем". И что же он делал? Он тупо сидел и копил деньги, не атаковав никого(не считая героями)... Я бы может еще ничего, но у него было кольцо, а мне не хотелось бы стоять против героя кольца... Я быстренько уничтожил брутального, а потом переключился на него, он назвал меня идиотом, ламером и прочими не хорошими словами. Да и я даже не успел войска подвести к его крепости... В общем в ГР написал мне что я идиот еще раз, и занес меня в Черный список. Кто нибудь может объяснить мне что за люди играют в BFME2???
 

Вложения

Корсар_Умбара

Sea Dog
Я быстренько уничтожил брутального, а потом переключился на него, он назвал меня идиотом, ламером и прочими не хорошими словами
Ну быстренько, это очень громко сказано. Глянул я реплей, досмотрел до конца с большим трудом.
Первый вопрос: на каком количестве денег началась игра?
Второй вопрос: у тебя крепость на огонь была улучшена или нет?
А сейчас пойдет длинный перечень))
1. Постройка зданий на базе. Казармы должны стоять плотно друг к другу, или тоннелям, у тебя же между зданиями сплошные просветы.
2. Игнорирование (полное) стенсов, только 1 раз видел, что ты войска перевел в агрессивный стенс.
3. Не используешь клэмпинг (абсолютно), эльф такой же, тоже касается и пунктов выше.
4. С завидной регулярностью твои паучки сражаются с вражескими копьями. Сначала обычные паучки, потом и всадники.
5. Практически полностью неиспользование яда гоблинов, как при боях с врагом, так и при разрушении зданий.
6. Король Гоблинов регулярно курит бамбук на базе вместо того, что бы сражаться.
7. Ты так и не взял крипы духов Горкилом, а зря, это халявный опыт для него, там сундуки +1 ранг увеличивают.
8. Дикари. Не знаю, как по мне лучше их вызывать на вражескую базу, чтоб они здания посносили, а не в гущу боя, в гущу боя их только в случае крайней надобности призывают. Когда ты их вызвал 1 раз они немного повоевали, а потом спокойно прохлаждались неподалеку от базы эльфа.
9. Почему вы вдвоем так долго мучали несчастного брутала? У тебя же было 2 тролля. Прикрой их 3 отрядами гоблинов и 2-3 отрядами полутроллей и все минус крепость в первой же атаке.
10. Коль уж ты решил основной ударной силой сделать полутроллей (с оружием и броней это конечно мощная сила), так почему пещера для троллей всего одна? Из 1 гоблинской пещеры ты войска вообще не закупал.
11. Очень мало всадников у тебя. Их должно быть гораздо больше, у тебя ж во врагах эльф, да и бот арбалетчиков постоянно закупал. Эльф тоже хорош. Был момент, когда у него было 5 отрядов лукарей(включая мирквуд), 2 отряда мечей и ни одного отряда копий)) Видимо он знал, что у тебя всадников нет, поэтому и копья нафиг не нужны)).
12. В итоге вы доигрались с ботом до того, что он прокачал огненные стрелы, и начал строить второй завод по производству катапульт)) При финальной атаке на бота Горкил регулярно стоял в стороне и ничем не помогал армии.
Эльф конечно молодец - прокачал в крепе только туман и все, даже не одной башни на форт не поставил)) Понятно что он вышел, там даже без Балрога можно было его крепость разобрать на кирпичи, с учетом того что армия эльфа пошла в атаку на твою базу.
Ламерского ничего не было.
может объяснить мне что за люди играют в BFME2?
Неадыкваты полные, ктож еще. Такие тоже часто встречаются.
Написал, что смог вспомнить, там много чего было забавного, да ты тоннели не всегда используешь для переброски войск. Также были моменты, когда твоя армия в полном составе на базе загорала, ты же гоблин, надо атаковать без перерыва.
Если еще что вспомню потом допишу.
P.S. Эльф буквально жег напалмом, таких эльфов я еще не видел)))
 

Morgomir

Король
Команда форума
Ну быстренько, это очень громко сказано. Глянул я реплей, досмотрел до конца с большим трудом.
Первый вопрос: на каком количестве денег началась игра?
Второй вопрос: у тебя крепость на огонь была улучшена или нет?
А сейчас пойдет длинный перечень))
1. Постройка зданий на базе. Казармы должны стоять плотно друг к другу, или тоннелям, у тебя же между зданиями сплошные просветы.
2. Игнорирование (полное) стенсов, только 1 раз видел, что ты войска перевел в агрессивный стенс.
3. Не используешь клэмпинг (абсолютно), эльф такой же, тоже касается и пунктов выше.
4. С завидной регулярностью твои паучки сражаются с вражескими копьями. Сначала обычные паучки, потом и всадники.
5. Практически полностью неиспользование яда гоблинов, как при боях с врагом, так и при разрушении зданий.
6. Король Гоблинов регулярно курит бамбук на базе вместо того, что бы сражаться.
7. Ты так и не взял крипы духов Горкилом, а зря, это халявный опыт для него, там сундуки +1 ранг увеличивают.
8. Дикари. Не знаю, как по мне лучше их вызывать на вражескую базу, чтоб они здания посносили, а не в гущу боя, в гущу боя их только в случае крайней надобности призывают. Когда ты их вызвал 1 раз они немного повоевали, а потом спокойно прохлаждались неподалеку от базы эльфа.
9. Почему вы вдвоем так долго мучали несчастного брутала? У тебя же было 2 тролля. Прикрой их 3 отрядами гоблинов и 2-3 отрядами полутроллей и все минус крепость в первой же атаке.
10. Коль уж ты решил основной ударной силой сделать полутроллей (с оружием и броней это конечно мощная сила), так почему пещера для троллей всего одна? Из 1 гоблинской пещеры ты войска вообще не закупал.
11. Очень мало всадников у тебя. Их должно быть гораздо больше, у тебя ж во врагах эльф, да и бот арбалетчиков постоянно закупал. Эльф тоже хорош. Был момент, когда у него было 5 отрядов лукарей(включая мирквуд), 2 отряда мечей и ни одного отряда копий)) Видимо он знал, что у тебя всадников нет, поэтому и копья нафиг не нужны)).
12. В итоге вы доигрались с ботом до того, что он прокачал огненные стрелы, и начал строить второй завод по производству катапульт)) При финальной атаке на бота Горкил регулярно стоял в стороне и ничем не помогал армии.
Эльф конечно молодец - прокачал в крепе только туман и все, даже не одной башни на форт не поставил)) Понятно что он вышел, там даже без Балрога можно было его крепость разобрать на кирпичи, с учетом того что армия эльфа пошла в атаку на твою базу.

Ламерского ничего не было.

Неадыкваты полные, ктож еще. Такие тоже часто встречаются.
Написал, что смог вспомнить, там много чего было забавного, да ты тоннели не всегда используешь для переброски войск. Также были моменты, когда твоя армия в полном составе на базе загорала, ты же гоблин, надо атаковать без перерыва.
Если еще что вспомню потом допишу.
P.S. Эльф буквально жег напалмом, таких эльфов я еще не видел)))
:-3 Это моя не самая серьезная игра, да, я не особо следил за микро :-D . Не старался, да и игра была не с хорошими игроками, есть репы по лучше, но все же немного удивило )
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Просто рандомный чувак из гр, сыграли пару матчей, ничего особенного, однако давненько я ничего не выкладывал, поэтому надо же с чего то начать. Он хотел сыграть третий, в котором обещал меня выиграть, но оос испортил все планы, хотя и там был исход очевиден с самого начала.
 

Вложения

Morgomir

Король
Команда форума
Просто рандомный чувак из гр, сыграли пару матчей, ничего особенного, однако давненько я ничего не выкладывал, поэтому надо же с чего то начать. Он хотел сыграть третий, в котором обещал меня выиграть, но оос испортил все планы, хотя и там был исход очевиден с самого начала.
У меня так сегодня уже было), все 3 раза выпадали мне эльфы а ему гоблины(((((((
 

Карш

Крестоносец
Поэтому лучше заранее договариваться, кто за кого играет.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Спасибо Корсар, подменил :D
Да не за что.
Просто рандомный чувак из гр, сыграли пару матчей, ничего особенного, однако давненько я ничего не выкладывал, поэтому надо же с чего то начать
Выкладывай, особенно на 1.6)) да побольше. Глянул реплеи.
На изенском броде я нашел Горлума? Я так понимаю хостом был твой оппонент? Четко ты его вынес эльфами, я в последнее время тоже предпочитаю при игре за эльфов стартовать с 2 дубов, потом 1 отряд луков, после чего отряд мечей и на перехват крипов/раш этими мечами. Луки как раз успевают варгов крипануть и поддерживают мечи. А то при игре просто в обширный крипосбор луками, без раша, регулярно стал проигрывать, а так выходит на мой взгляд более эффективно.
1 вопрос по второй игре. Зачем ты начал строить дворец харадримов? На Харлиндоне копьями крипить вроде некого, там одни дикие гоблины живут. Или это на случай повозок?
У твоего оппонента кстати стоит 1.8, почему на нем не стали играть?
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Да не за что.

Выкладывай, особенно на 1.6)) да побольше. Глянул реплеи.
На изенском броде я нашел Горлума? Я так понимаю хостом был твой оппонент? Четко ты его вынес эльфами, я в последнее время тоже предпочитаю при игре за эльфов стартовать с 2 дубов, потом 1 отряд луков, после чего отряд мечей и на перехват крипов/раш этими мечами. Луки как раз успевают варгов крипануть и поддерживают мечи. А то при игре просто в обширный крипосбор луками, без раша, регулярно стал проигрывать, а так выходит на мой взгляд более эффективно.
1 вопрос по второй игре. Зачем ты начал строить дворец харадримов? На Харлиндоне копьями крипить вроде некого, там одни дикие гоблины живут. Или это на случай повозок?
У твоего оппонента кстати стоит 1.8, почему на нем не стали играть?
Я понятия не имею кто этот чувак и есть ли у него 1.8, он создал комнату 1v1 1.6 и я зашёл сыграть. Дворец харадримов построил на всякий случай, вдруг он где-нибудь таран построил.
Мне тоже больше нравится за эльфов открытие через 2 ресурса, но таким образом крипы собираются немного позже.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Я понятия не имею кто этот чувак и есть ли у него 1.8, он создал комнату 1v1 1.6 и я зашёл сыграть. Дворец харадримов построил на всякий случай, вдруг он где-нибудь таран построил.
Мне тоже больше нравится за эльфов открытие через 2 ресурса, но таким образом крипы собираются немного позже.
А я эльфов не люблю,не знаю почему, но мне за них сложно играть, герои довольно хрупкие, пики как мне кажется слабые очень.
 

Карш

Крестоносец
Они и есть самые слабые копейщики игры.
 

Карш

Крестоносец
Да и кавалерии тоже. Но это и есть фракция лучников, им тяжело против игрока с уклоном в кавалерию, например Гондора.
 

Сверху