• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Пошаговая Инструкция По Установке Аддона The Rise Of The Witch-king И Патча 2.02

Roilem

Cледопыт
Установил, запустил, что-то камера так высоко и интерфейс узким стал, как-то некомфортно.
 
Установил, запустил, что-то камера так высоко и интерфейс узким стал, как-то некомфортно.
Разрешение можно изменить в свитчере, там внизу есть графа, в ней выбираешь разрешение твоего монитора. А камера по дефолту на 2.02 так высоко будет. Но это даже хорошо, ибо микрить так тебе будет намного удобнее, вот увидишь:)
 

Roilem

Cледопыт
....пардон, но я думал я кони двину... В общем, я все сделал по-другому, гавное что заработало, как надо, так что в свободное от роботы либо учебы время, можно выйти на ратный бой. Спасибо.)
 

Roilem

Cледопыт
Что такое случилось то?)
Да блин, сначала целый час я марал руки с этой MEG`ой, не знаю почему, но злости моей не было предела, потом это все установилось, что то не запускалось, потом запустилось, но на английском(я хоть и владею английским на среднем уровне, но такого счастья мне не надо, Кирилл И Мефодий не для того азбуку писали), потом просто какая-та фиерическая фигня происходила с этими патчами, с разрешением, СО ЗВУКОМ!!! В общем, я полазил в интернете, нашел на коком-то МОЛАВСКОМ! треккере целую анталогию игр Властелина Кольца, там штук 10, выбрал из этого, то что мне нужно, хоть и много лишнего, благо скорость позволяет так баловаться, скачал патч, поставил русский язык и..аллилуя весь вечер безудержного веселья. Ну да ладно, главное, что все заработао, я уже в GameRanger проверил. Мне повезло, что зачет который завтра, автоматом).
 
Да блин, сначала целый час я марал руки с этой MEG`ой, не знаю почему, но злости моей не было предела, потом это все установилось, что то не запускалось, потом запустилось, но на английском(я хоть и владею английским на среднем уровне, но такого счастья мне не надо, Кирилл И Мефодий не для того азбуку писали), потом просто какая-та фиерическая фигня происходила с этими патчами, с разрешением, СО ЗВУКОМ!!! В общем, я полазил в интернете, нашел на коком-то МОЛАВСКОМ! треккере целую анталогию игр Властелина Кольца, там штук 10, выбрал из этого, то что мне нужно, хоть и много лишнего, благо скорость позволяет так баловаться, скачал патч, поставил русский язык и..аллилуя весь вечер безудержного веселья. Ну да ладно, главное, что все заработао, я уже в GameRanger проверил. Мне повезло, что зачет который завтра, автоматом).
Ах да, я заюыл написать, что третий способ, он пердполагает установку только английской версии. Мой косяк.
А вот на щет разрешения, звука и прочего, хз, я вчера только, точно по этой инструкции устанавливал, все было нормально. Надо, мб, видел снять, для илюстрации установки.
 

Roilem

Cледопыт
Ах да, я заюыл написать, что третий способ, он пердполагает установку только английской версии. Мой косяк.
Да какой косяк, это детский лепет, русификаторов море в сети(хотя я и не нашел толкового, пришлось устанавливать русскую версию, вытаскивать все русские файли из lang, ибо при патче они удаляются , потом засовывать, пффф было довольно весело), так что вины твоей нет ни в чем.
 
Да какой косяк, это детский лепет, русификаторов море в сети(хотя я и не нашел толкового, пришлось устанавливать русскую версию, вытаскивать все русские файли из lang, ибо при патче они удаляются , потом засовывать, пффф было довольно весело), так что вины твоей нет ни в чем.
Лол. Поигрался ты хорошо))
Ну да ладно. Я скоро опять буду переустанавливать игру, и сниму видео для илюстрации каждого способа установки.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Здесь я расскажу о том, как установить БТП патч 2.02 и еще много чего полезного по установке игр серии BFME.

Сначала, пару слов о патче 2.02. Есть две его версии, одна для мониторов с соотношением сторон 4:3, вторая - 16:9. Так что, по предложенным ниже ссылкам скачивайте ту версию, воторая подойдет к Вашему монитору.

Есть несколько вариантов установки.

Первый, вы устанавливаете репак, который, в принципе, самый простой. Который пропатчивать то уже и не нужно. Если вы выбрали этот вариант, то просто скачиваем отсюда 2.02. Установка самого патча до смешного проста, и не требует каких либо специальных знаний. И устанавливаем его. Путь для установки должен быть таким: Битва за Средиземье 2 Под знаменем Короля-чародея(или как там у Вас будет папка с игрой называется)\EP1. На этом установка патча заканчивается. Мне не особо нравится это вариант, ибо с репаками часто бывают проблемы, ибо, попросту, можно скачать кривой репак, и у Вас может не быть звука, или еще что-то в этом роде.

Теперь, перейдем ко второму варианту. Устанавливаем лицензию BFME 2(инструкция по установке вот здесь). Также, нам ее нужно будет пропатчить до версии 1.06. Это можно сделать скачав патч 1.06 и NO-CD к нему вот отсюда или, воспользовавшись функцией обновления самой игры. Потом скачиваем, и устанавливаем аддон. Для этого нам, кроме самого аддона, понадобятся еще патч 2.01 и NO-CD к этому птачу и программа Demon Tools. Скачиваем и их. Монтируем образ аддона в виртуальный диск с помощью Demon Tools, и с этого виртуального диска и устанавливаем сам аддон. После завершения установки аддона, устанавливаем 2.01 и кидаем с заменой NO-CD в папку с Под знаменем Короля-чародея. После этого, Вам остается только скачать патч 2.02 и установить его в папку с аддоном. Как видите, в этом варианте, тоже нет ничего сложного, но он мне нравится больше, ибо с лицензией бывает намного меньше проблем, чем с пиратскими репаками.

И третий вариант. С его помощью можно установить только английскую версию игры. Если Вам еще не приходилось бывать на сайте gamereplays.org, то Вы, наверняка, не знаете кто такой Forshire. Этот парень занимается тем, что делает рatchswitcher’ы для игр серии BFME, а также, что знают далеко не все, он делает качественные, облегченные, пропатченные, и сразу с рatchswitcher’ами и прочими дополнительными программами, сборки игр серии BFME. Скачать их можно по ссылкам, которые размещены у него в блоге. Этот вариант может показаться кому-то сложным, но тем не менее, я использую именно его. Сейчас расскажу почему. Во первых, вы скачиваете образ, в котором вмонтирована лицензия, и также, автоматическая установка всех официальных патчей. Во вторых, это касается аддона, установив предложенную Forshire версию игры, вы получаете урезанную специально под 2.02 лицензию. В то время, когда полная версия лицензии будет занимать около 3-4 Гб, эта всего-то около 1,5 ГБ. Для тех, у кого скорость скачивания не слишком высокая, такая разница будет существенной. Как вы можете понять по списку ниже, этот способ установки игры не для новичков.

Теперь перейдем, собственно, к установке. Сначала устанавливаем BFME 2:
  1. Скачиваем The BfME Special Edition.iso.
  2. Скачиваем Deamon Tools lite.
  3. Монтируем образ The BfME Special Edition.iso с помощью Deamon Tools lite в виртуальный диск.
  4. Скачиваем BFME KEY GENERATOR.
  5. Далее, при установке BFME 2 с виртуального диска используем ключ, генерируемый BFME KEY GENERATOR.
  6. Скачиваем BFME2 Mini Cd Images для того, чтобы игра шла без диска.
  7. Скачиваем и устанавливаем BFME 2 All-In-One Patch Installer & Switcher. Таким образом, мы получаем возможность играть на патчах 1.00, 1.06 и 1.08.
  8. Скачиваем NO-CD для патча 1.06 и кидаем его с заменой в папку с игрой. Ибо иногда, как вот у меня, BFME2 Mini Cd Images не помогает, и игра продолжает просить диск.
  9. Скачиваем и устанавливаем T3A: online. После этого регистрирумеся на этом сайте(инструкция для регистрации вот здесь), и мы сможем играть во вторую BFME на сервере T3A. Народу там хоть и мало, но зато лагов там намного меньше.
  10. Если у Вас все же будут какие-то проблемы с игрой из-за винды, то скачиваем и устанавливаем вот это фиксер.
На этом установка BFME 2 заканчивается, и мы переходим к установке аддона.
  1. Скачиваем RoTWK Special Edition.iso.
  2. Deamon Tools lite у нас уже есть:)
  3. Монтируем скачанный образ RoTWK Special Edition.iso в виртуальный привод.
  4. Скачиваем RoTWK KEY GENERATOR.
  5. При установке, когда ира просит ввести ключ, генерируем его с помощью RoTWK KEY GENERATOR.
  6. Скачиваем RoTWK Mini Cd Images для того, чтобы игра шла без диска.
  7. Монтируем RoTWK Mini Cd Images в виртуальный привод.
  8. Если игра продолжает просить диск, скачиваем NO-CD для патча 2.01, и кидаем его с заменой в папку с аддоном.
  9. Если у Вас будут проблемы с игрой, то скачиваем вот этот фиксер и устанавливаем его.
  10. Скачиваем патч 2.02 и устанавливаем его в папку с аддоном.
Все. На этом установка игры по такому варианту заканчивается. Да, она выглядит намного сложнее, но, тем не менее, что BFME 2 и ROTWK вместе взятые, при таком варианте установки, занимают на 2 с лишним ГБ меньше. И мы получаем полностью рабочие лицензии, что немаловажно.

Запускать патч 2.02 нужно с помощью рatchswitcher’а, ярлык которого будет создан автоматически у Вас на рабочем столе. В рatchswitcher’е Вы сможете выбрать музыкальное сопровождение в игре, и патч на каком захотите поиграть(выбрать можно, либо последний официальный патч 2.01, либо любую версию, какую Вам угодно, патча 2.02).

В самом посте указаны ссылки на разные сайты, так что, за их работоспособность я не могу отвечать. Но на момент написания этой статьи, они полностью работали. На всякий случай, ниже, я продублирую все ссылки, но уже с источником в виде google-диска(это будет немного позже, ибо у меня нет доступа к хорошему интернету).
Молодец Фин, сделал) Хвалю тебя и тему плюсую...
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Хорошо написал, на мой взгляд, третий вариант самый удобный, поскольку на тех версиях гарантировано все пойдет в онлайне и BFME 2 не будет конфликтовать с ROTWK. Плюс объем занимает меньше.
 
Хорошо написал, на мой взгляд, третий вариант самый удобный, поскольку на тех версиях гарантировано все пойдет в онлайне и BFME 2 не будет конфликтовать с ROTWK. Плюс объем занимает меньше.
Это да, но их устанавливать немного сложнее. Хотя, в инструкции, вроде, все подробно и понятно описано.
 

Losthero

Принц
А то, что я репак рабочий по сети выкладывал, уже и не нужно никому?
 
А то, что я репак рабочий по сети выкладывал, уже и не нужно никому?
Если ты о той теме, то, посмотри, там, ну по крайней мере мне, не видно ни ссылки на мод, ни инструкции по установке. Потому я и написал вот эту.
 
А, нашел, но тем не менее, инструкции там все равно нет.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Thranduil Edain Mod 29

Сверху