• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Том Бомбадил

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Персонаж прекрасный. Когда читала книгу, помню у меня сложилось такое впечатление интересное - и безмерное восхищение им, и в то же время как-то побаиваешься его. Впечатляет и через книгу чувствуется, что сильный, могущественный персонаж.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Персонаж прекрасный. Когда читала книгу, помню у меня сложилось такое впечатление интересное - и безмерное восхищение им, и в то же время как-то побаиваешься его. Впечатляет и через книгу чувствуется, что сильный, могущественный персонаж.
Именно. Могущественный, сильный, но при этом какой заботливый, добрый и сердечный?)
 
Том вообще интересный персонаж. Он, как и Унголиант одни из самых загадочных персонажей. Ибо, никто так и не знает, кто и когда их создал.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Согласен. Да и не совсем "паучьи" способности , делают Унголиат ещё более загадочной)
 
Согласен. Да и не совсем "паучьи" способности , делают Унголиат ещё более загадочной)
Есть такое. Мне, вообще, кажется, что даже Моргот не знал что такое Унголиант на самом деле.
Как и черт его знает, кто такой Том и Золотинка(поправьте меня, если имя неверное).
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Есть такое. Мне, вообще, кажется, что даже Моргот не знал что такое Унголиант на самом деле.
Как и черт его знает, кто такой Том и Золотинка(поправьте меня, если имя неверное).
мне кажется, что всё-таки Моргот это знал) Хотя , лучше спросить у Элвенстара или Дина?
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Оффтоп по Унголиант =)
Очень таинственное создание. Она, говорят, сошла из тьмы вокруг Арды, появившись после того, как Мелькор взглянул с завистью на королевство Манвэ. Некоторые полагают, что она была одной из Майар, кого Мелькор совратил на свою сторону. Так что, думаю, сам Мелькор был в курсе кто она и что она. =)

Вот такие загадочные персонажи очень интересны. Хорошую пищу для размышления дают.
 
Оффтоп по Унголиант =)
Очень таинственное создание. Она, говорят, сошла из тьмы вокруг Арды, появившись после того, как Мелькор взглянул с завистью на королевство Манвэ. Некоторые полагают, что она была одной из Майар, кого Мелькор совратил на свою сторону. Так что, думаю, сам Мелькор был в курсе кто она и что она. =)

Вот такие загадочные персонажи очень интересны. Хорошую пищу для размышления дают.
В этом и прелесть мира, созданного Професором. Даже прочитав все книги, до конца не разберешь, что к чему и по чем.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Да всего учесть всё равно невозможно. У него и так невероятно всё продумано и детализировано, не устаю удивляться.
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Да всёго учесть всё равно невозможно. У него и так невероятно всё продумано и детализировано, не устаю удивляться.
Он наверное был компьютером) Потому-что создать мир , при это такий синхронизированный и систематизированный, это просто нереально)
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Он наверное был компьютером) Потому-что создать мир , при это такий синхронизированный и систематизированный, это просто нереально)
Он был гением =) это ж такую яркую картинку надо в голове иметь, так чётко понимать чего ты хочешь добиться. По Истории Средиземья хорошо видна эволюция мира и героев.
 
Он был гением =) это ж такую яркую картинку надо в голове иметь, так чётко понимать чего ты хочешь добиться. По Истории Средиземья хорошо видна эволюция мира и героев.
Ну, многое он почерпнул из мифологии, многое из реального мира. Но как это все систематизировать и оформить. Титанический труд.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Ну, многое он почерпнул из мифологии, многое из реального мира. Но как это все систематизировать и оформить. Титанический труд.
Несомненно. Основы основами - без них вряд ли можно нечто подобное было создать, но воплощение потрясает.
 
Такой вопрос о Томе, он говорил, что раньше его лес был огромен, но, лес и так был большой еще. А его земля, как он ее называл, была меньше. У меня вопрос, почему так? И кто знает, что он имел ввиду под словами моя земля?
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Такой вопрос о Томе, он говорил, что раньше его лес был огромен, но, лес и так был большой еще. А его земля, как он ее называл, была меньше. У меня вопрос, почему так? И кто знает, что он имел ввиду под словами моя земля?
Я думаю, что его слова о том, что лес раньше был огромен, связаны с тем, что лес постепенно уменьшался, а Том помнил его ещё очень большим. Нам, читателям, не с чем сравнивать, а Тому - есть с чем.
Его земля - это, возможно, та территория, на которой он проживал и за пределы которой не выходил - не желал выходить. Он обозначил себе определённые границы, которые не нарушал и в которых обитал. Мне кажется, тем самым он показывал своё нежелание ввязываться в дела, которые происходили за пределами его собственного мира. Они, как и власть, его попросту не интересовали.
 
Я думаю, что его слова о том, что лес раньше был огромен, связаны с тем, что лес постепенно уменьшался, а Том помнил его ещё очень большим. Нам, читателям, не с чем сравнивать, а Тому - есть с чем.
Его земля - это, возможно, та территория, на которой он проживал и за пределы которой не выходил - не желал выходить. Он обозначил себе определённые границы, которые не нарушал и в которых обитал. Мне кажется, тем самым он показывал своё нежелание ввязываться в дела, которые происходили за пределами его собственного мира. Они, как и власть, его попросту не интересовали.
Хм, ну, я ,примерно, так и думал:)
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Я думаю, что его слова о том, что лес раньше был огромен, связаны с тем, что лес постепенно уменьшался, а Том помнил его ещё очень большим. Нам, читателям, не с чем сравнивать, а Тому - есть с чем.
Его земля - это, возможно, та территория, на которой он проживал и за пределы которой не выходил - не желал выходить. Он обозначил себе определённые границы, которые не нарушал и в которых обитал. Мне кажется, тем самым он показывал своё нежелание ввязываться в дела, которые происходили за пределами его собственного мира. Они, как и власть, его попросту не интересовали.
Да, скорее всего , в других окраинах леса жили и другие персонажы - возможно какие-нибудь эльфы, шаманы, маги) А мешать он им не должен был по своим принципам)
 

Lotrplayer

Король
а у вас не складывалось впечатления, что Толкин себя в образе Бомбадила воплатил?))
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Судя по словам самого Профессора, он видел себя хоббитом. Как сам говорил - что во всём, за исключением роста, он хоббит. Том всё-таки слишком загадочный персонаж. В нём есть что-то внеземное. Профессор, полагаю, был более приземлённым =)
 
Судя по словам самого Профессора, он видел себя хоббитом. Как сам говорил - что во всём, за исключением роста, он хоббит. Том всё-таки слишком загадочный персонаж. В нём есть что-то внеземное. Профессор, полагаю, был более приземлённым =)
Мне тоже так кажется. Не зря же, прообразо Шира он выбрал места, где ему довелось провести детство:)
 

Lotrplayer

Король
ну... чел изнеоткуда знает все и вся, и колечки не действуют и беззаботен он, и живет только там, где хочет и занимается только тем, чем хочет... мне кажется, Том очень точно передает профессора в мире, т.е. его ролевого перса (если хотите) :D, это то, во что воплатился бы разум профессора будь он в Арде, но в душе он, когда в реальном мире, все же хоббит))
имхо
 

Black Dwarf

Гном Эребора
  • Орден Эльфийского Огня
А вот кстати. Это такой интересный и калоритный персонаж, настоящий лучик добра и веселья в Средиземье, а вот в фильм не вошёл, жаль. Думаю с ним , кассовые сборы были бы на миллиончика два побольше)
И для колора его должен был играть к примеру Сильвестр Сталлоне :))))
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Судя по словам самого Профессора, он видел себя хоббитом. Как сам говорил - что во всём, за исключением роста, он хоббит. Том всё-таки слишком загадочный персонаж. В нём есть что-то внеземное. Профессор, полагаю, был более приземлённым =)
да, профессор был англичанином, и часто он сравнивал хоббитов с англичанами , жившеми на окраинах городов. Это была тихая, спойоная жизнь. И профессор возможно не был настолько спокоен , однако старался быть более беззаботным)
И для колора его должен был играть к примеру Сильвестр Сталлоне :))))
возможно)
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
А если честно , мне кажется Джон Рис-Дэвис , который играл Гимли , мог бы подойти на эту роль)
 

Сверху