• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

По-прежнему играем в бефку)

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Эх тебе бы комп мощнее, а то немного вырвиглазно.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Какой пк бы не был, а играть не на минимальных настройках - это уменьшат и без того нестабильный фпс.
Извините, но это миф, который ничем не подкреплен. Если у вас комп времен 2006 года, какой нибудь Core 2 Duo, то все ясно.
У меня далеко не мощный комп, средний так скажем, тянет такие вещи как BF3, но не более (конкретно Intel Quad Q9550, Radeon HD 5830 1gb, 6 gb ram)
Запускал я и первую бфме и вторую, все в макс. разрешении, fullhd, и даже с HD текстурами. Одинаково. Только на убогих граф.настройках играть противно и не приятно, трудно выделять свои войска, все какое то мелкое, урезанное в пикселях и без теней.
На максималках все спокойно играется, и даже стримится! (Можете глянуть у меня на канале youtube.com/BFME TV)
Во вторую также играл на 1.09 с крутой графой. Но не стримил.
По опыту игры 2 лет скажу что лаги и просадка фпс может быть в случае плохого соединения, ужасного хоста у противника. Такая ситуация вероятнее в 100 раз в условиях геймренжера.
Не знаю, может у меня просто растут руки из правильного места, и я знаю как все настроить, почистить, установить чтобы не лагало. Просто не держу комп в хламе, ненужное удаляю, чем не пользуюсь - отключаю, всякие нубо-фишки от виндовс вроде Aero и автозагрузки - полностью вырубаю.
В итоге даже баттла3 пошла на высоких с хорошим фпс на компе 2009 года.
А уд простите, какой комп нужно иметь чтобы из за графики уровня 2006 года проседал фпс...
Может не комп, а руки?
Конечно вы можете сказать вон Lineage 2 старая игра, а лагает на топовых компах. Да такое слышал. Но опять же, не видел чтобы ее запускали на i7+gtx1080 :) Обычно обладатели таких пк тратят время на другие вещи) Про линагу кстати там сложно, данные ведь качаются с сервера, и если он дохлик, что в 99% бывает на пиратских серверах -- не мудрено что игра будет лагать, и ваш комп будет совершенно не причем.
 

Nora

Cледопыт
Извините, но это миф, который ничем не подкреплен. Если у вас комп времен 2006 года, какой нибудь Core 2 Duo, то все ясно.
У меня далеко не мощный комп, средний так скажем, тянет такие вещи как BF3, но не более (конкретно Intel Quad Q9550, Radeon HD 5830 1gb, 6 gb ram)
Запускал я и первую бфме и вторую, все в макс. разрешении, fullhd, и даже с HD текстурами. Одинаково. Только на убогих граф.настройках играть противно и не приятно, трудно выделять свои войска, все какое то мелкое, урезанное в пикселях и без теней.
На максималках все спокойно играется, и даже стримится! (Можете глянуть у меня на канале youtube.com/BFME TV)
Во вторую также играл на 1.09 с крутой графой. Но не стримил.
По опыту игры 2 лет скажу что лаги и просадка фпс может быть в случае плохого соединения, ужасного хоста у противника. Такая ситуация вероятнее в 100 раз в условиях геймренжера.
По опыту лет пяти скажу, что как ни крути, а настройки графики влияют. Поиграл я и в моды на вторую бфме и ротвк, в которых HD текстурки, и в оригинал(в 1.09 тоже), и всюду изменения графики давали разницу фпс. А пк, Intel Core i3-3220, видеокарта NVIDIA GeForce GT 650M, та, что двухгигабайтная, немного разогнанная, 8 гб оперативки, и ставил я саму игру на ссд. Ну и оптоволоконный инет в сотню мегабит. Но да, конечно,
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
По опыту лет пяти скажу, что как ни крути, а настройки графики влияют. Поиграл я и в моды на вторую бфме и ротвк, в которых HD текстурки, и в оригинал(в 1.09 тоже), и всюду изменения графики давали разницу фпс. А пк, Intel Core i3-3220, видеокарта NVIDIA GeForce GT 650M, та, что двухгигабайтная, немного разогнанная, 8 гб оперативки, и ставил я саму игру на ссд. Ну и оптоволоконный инет в сотню мегабит. Но да, конечно,
Ну странно очень. Как бы я смотрел стримеров по бфме2 - все играют на максималках, лагов не заметно. Фпс у всех в порядке.
Тут кому как повезет.
Может там и есть падение на пару фпс, но оно не критично. Это же не шутер.
 

Nora

Cледопыт
Ну странно очень. Как бы я смотрел стримеров по бфме2 - все играют на максималках, лагов не заметно. Фпс у всех в порядке.
Тут кому как повезет.
Может там и есть падение на пару фпс, но оно не критично. Это же не шутер.
Эта пара фпс, при том, что в игре максимальное количество этих фпс всего то 30, может решить всю игру.
Хм, из знакомых, из тех, кто хорошо играет, то только Йода и играет на макс настройках графики. Но у него инет в 500 мегабит и пк мощный. Остальные, если мне совсем память не изменяет, играют на средних или минимальных настройках.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Эта пара фпс, при том, что в игре максимальное количество этих фпс всего то 30, может решить всю игру.
Хм, из знакомых, из тех, кто хорошо играет, то только Йода и играет на макс настройках графики. Но у него инет в 500 мегабит и пк мощный. Остальные, если мне совсем память не изменяет, играют на средних или минимальных настройках.
Каким образом пара фпс решит игру? Решит игру скорее выбранная стратегия и скилл.
Инет даже в гигабит тут не нужен, мы же не скачиваем фильм в 4к? Данные с игрой, иначе пакеты, весят килобайты.
Все таки, все упирается именно в мощность пк, если он мощный, то никаких падений не будет.
Вот к примеру я играл на патче 1.09 с макс.графикой и записывал:
Никаких лагов и падений фпс особо не было
Из других стримеров как пример: destroyer, ruiddevil
 

Nora

Cледопыт
Каким образом пара фпс решит игру?
Вовремя проюзанная способность за пп или героя, микрокнтролль. Ты же не будешь отрицать, что если чем меньше лагов, то микро будет лучше, особенно, если играешь эльфами на оффхосте, или у тебя в армии в принципе большая ставка на лучников. Также микрить кавалерией с нормальным фпс намного удобней.
Кто эти люди? Я знаю Хеленоса, Архангела, Эктелиона, Рандома из тех, кто записывает свои игры. Но об этих не слышал.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Вовремя проюзанная способность за пп или героя, микрокнтролль. Ты же не будешь отрицать, что если чем меньше лагов, то микро будет лучше, особенно, если играешь эльфами на оффхосте, или у тебя в армии в принципе большая ставка на лучников. Также микрить кавалерией с нормальным фпс намного удобней.

Кто эти люди? Я знаю Хеленоса, Архангела, Эктелиона, Рандома из тех, кто записывает свои игры. Но об этих не слышал.
Посмотри на ютубе, это достаточно известные люди в бфме, оба с геймреплэйс. У них очень много подписчиков - 10к и 30к
Дестройер с ротвк. Конечно они больше нацелены на моды, и популярность делают именно на них.
 

Nora

Cледопыт
Посмотри на ютубе, это достаточно известные люди в бфме, оба с геймреплэйс. У них очень много подписчиков - 10к и 30к
Дестройер с ротвк. Конечно они больше нацелены на моды, и популярность делают именно на них.
А они хорошо играют?
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Ну не знаю, была бы разница заметная на глаз, я бы заметил. Там разница хотя бы в 5-7 кадров. Как бы я разницу мышки в 125 герц и 1000 легко заметил и поэтому разгонял ее.
А так вроде все норм было в игре, за исключением моего скилла конечно.
Может в бфме2 что то прикрутили такое что влияет на фпс, вообще в ней только и говорят об ООСах.
В первой такого нет, мы там вообще не видели оосов почти. Ну и разницы в фпс также нету при HD моде и макс графике. Конечно в первой графа немного похуже чем во второй но не думаю что эта разница играет роль
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
А они хорошо играют?
Вот честно не знаю, знаю что стримят, делают обзоры на турниры, пользуются уважением
Но про скилл ничего сказать не могу, думаю уровень средний есть точно т.к. давно в этой теме
 

Nora

Cледопыт
Вот честно не знаю, знаю что стримят, делают обзоры на турниры, пользуются уважением
Но про скилл ничего сказать не могу, думаю уровень средний есть точно т.к. давно в этой теме
Просто, у меня с ск2 было вот так. Сначала я играл на макс настройках, насмотрелся на модельки, анимацию, графику. А потом захотелось научиться играть, и снизил настройки к минимуму, чтобы убрать не нужные и отвлекающие факторы, вроде анимации крипа зергов, взрыва бэйнов, мин и прочего и прочего и прочего. Я все это к тому, что в зависимости от уровня игры, разнообразные факторы в игре могут иметь разное влияние.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Просто, у меня с ск2 было вот так. Сначала я играл на макс настройках, насмотрелся на модельки, анимацию, графику. А потом захотелось научиться играть, и снизил настройки к минимуму, чтобы убрать не нужные и отвлекающие факторы, вроде анимации крипа зергов, взрыва бэйнов, мин и прочего и прочего и прочего.
Возможно, есть вещи которые и вправду мешают.
Но все таки выкручивать все на самый низ я бы не стал, в бфме совсем низкие настройки это просто квадраты.
В ск2 конечно минимум настроек думаю смотрится хорошо, в отличие от бфме2
Во многих играх я всегда настраиваю графику "под себя", очень долго и кропотливо. Чтоб был приличный фпс, но и не вырвиглаз.
Обычно ставлю макс.разрешение, текстуры на макс. А всякие графодрочерские фишки - сглаживание, размытие, тессселяцию, тени, свечения и прочее, которое глазом то не заметишь, но которые жрут овердофига ресурсов - убираю в минимум.
Поэтому получается играть с норм графикой в довольно тяжелые игрушки
 

Nora

Cледопыт
Но все таки выкручивать все на самый низ я бы не стал, в бфме совсем низкие настройки это просто квадраты.
Ну хз, у меня высота обзора всегда стояла 660 в бфме2, и настройки графики на минимуме. Никогда это не мешало микрить. А пара лишних фпс, выигранных за счет графики, помогали играть на оффхосте с не таким большим отставанием.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Ну хз, у меня высота обзора всегда стояла 660 в бфме2, и настройки графики на минимуме. Никогда это не мешало микрить.
Значит это уже дело привычки)
Я когда поиграл на низких - реально болели глаза, от того что они постоянно утруждались соединять квадраты в изображения...
 

Nora

Cледопыт
Значит это уже дело привычки)
Я когда поиграл на низких - реально болели глаза, от того что они постоянно утруждались соединять квадраты в изображения...
Я бы не сказал, что прям вот квадраты там. Конечно, если не поставить слишком маленькое разрешение экрана для слишком большого монитора.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Эта пара фпс, при том, что в игре максимальное количество этих фпс всего то 30, может решить всю игру.
Хм, из знакомых, из тех, кто хорошо играет, то только Йода и играет на макс настройках графики. Но у него инет в 500 мегабит и пк мощный. Остальные, если мне совсем память не изменяет, играют на средних или минимальных настройках.
Шёл 2018 год, наконец-то, появился первый игрок в бфме2, который смог найти оптимальные параметры системы и интернета, чтобы у него не лагало в бфме2 (на самом деле конечно нет, будь у него хоть космическая скорость интернета и все компы с ЦЕРНа, у него все равно будет задержка на оффхосте)
 

Nora

Cледопыт
на самом деле конечно нет, будь у него хоть космическая скорость интернета и все компы с ЦЕРНа, у него все равно будет задержка на оффхосте
Она есть, не без этого, но нет тех диких лагов, которые могли бы быть.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Она есть, не без этого, но нет тех диких лагов, которые могли бы быть.
У меня комп и интернет которые легко потянут несколько запущенных беф одновременно, на ультрах, но это не особо помогает
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
У меня комп и интернет которые легко потянут несколько запущенных беф одновременно, на ультрах, но это не особо помогает
На мощном компе и хорошем интернете можно играть более менее на офхосте на графе не выше медиума, задержка будет, но не слишком отличающаяся от минималок, при этом картинка будет намного красивее минималок.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Мощный комп, для игры 2006 года, с движком из начала нулевых. Немного абсурдно.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Это да, бред комп, тянущий Ведьмака 3 на максималках, не может нормально тянуть игру 2006 года на офхосте.
Он тянет, абсолютно точно, проблема в том что игра сама по себе кривая, я уверен что и у Йоды тоже будет лагать с кем-нибудь, возможно, если у него крутой интернет, у него будет более менее нормально конектиться с большинством игроков, но найдётся какой-нибудь тип, с которым будет огромный пинг.
 

Nora

Cледопыт
Он тянет, абсолютно точно, проблема в том что игра сама по себе кривая, я уверен что и у Йоды тоже будет лагать с кем-нибудь, возможно, если у него крутой интернет, у него будет более менее нормально конектиться с большинством игроков, но найдётся какой-нибудь тип, с которым будет огромный пинг.
Да, это все есть, конечно.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Странно, что ж у вас за компы такие.
Или я просто везуч, играл на оффхосте с макс. графикой да еще и записывал все на видео FullHD- никаких задержек. И против 3 разных игроков...


 

Сверху