• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Нетолкиновские Эльфы

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Образ Эльфов был создан задолго до Профессора, но имено Дж. Р. Р. кодифицировал его в массах — и его очень часто использовали последователи.
Мне в некотором плане близки:
  • Эльфы из цикла «Наследие».
  • Aen Seidhe и Aen Elle из «Саги о ведьмаке».
  • Эльфы из «Warhammer Fantasy Battles» и, соответственно — эльдар из «Warhammer 40000».
  • Альдмерский Доминион и Талмор в частности из «The Elder Scrolls» (также невозможно не отметить цивилизацию маормеров из этой серии игр, полноценно появившуюся пока что только в «The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited»).
 
Последнее редактирование:

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Мне очень нравятся эльфы-фэйри. Их эта идея с танцами, подкидыша и и пр. В этом плане очень милый эльфы Пратчетта:

Эльфы чудесны. Они творят чудеса.
Эльфы удивительны. Они вызывают удивление.
Эльфы фантастичны. Они создают фантазии.
Эльфы очаровательны. Они очаровывают.
Эльфы обворожительны. Они завораживают.
Эльфы ужасны. Они порождают ужас.
Никто ни разу не сказал, что эльфы хорошие.
Потому что на самом деле это не так.
 
  • Like
Реакции: Volk

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Также, конечно же, стоило бы добавить сидов/туатов (народ Короля Балора (хотя мифический Балор был не туатом, а фомором — врагом племён богини Дану) и Принца Нуаду) из фильма «Золотая Армия».
 

Gerold

Новичок
Мне очень нравятся эльфы-фэйри. Их эта идея с танцами, подкидыша и и пр. В этом плане очень милый эльфы Пратчетта:

Эльфы чудесны. Они творят чудеса.
Эльфы удивительны. Они вызывают удивление.
Эльфы фантастичны. Они создают фантазии.
Эльфы очаровательны. Они очаровывают.
Эльфы обворожительны. Они завораживают.
Эльфы ужасны. Они порождают ужас.
Никто ни разу не сказал, что эльфы хорошие.
Потому что на самом деле это не так.
У Пратчета, в его замечательных творениях, дается альтернативная интерпритация многих сказок, сказочных и легендарных персонажей и сюжетов. То же с эльфами. Правда мне в его "Дамах и господах" не хватало более подробного развития эльфийской темы ( пусть даже альтернативной версии). Не хватало описаний и характеристик персонажей (эльфов). Но приведенный выше отрывок замечателен.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
 

Снежный Барс

Капитан
Скоро в сериале от амазон будут эльфы негры, готовьтесь. В Варике уже есть эльфы-азиаты.
 

Снежный Барс

Капитан
Перед тобой авторы тоже отчитываются?
Скоро тебе наверное придется учить новую историю Арды, истинную так сказать, написанную БЛМщиками. Ты готов, брат?!
Добавлено:

Иначе будешь расист и сексист, по новым стандартам.
 
Скоро тебе наверное придется учить новую историю Арды, истинную так сказать, написанную БЛМщиками. Ты готов, брат?!
Добавлено:

Иначе будешь расист и сексист, по новым стандартам.
Тьі уже и первое, и второе, так что, можешь не беспокоится.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Обычная тоталитарная деструктивная секта, коих было (и будет) много. Не стоит уделять внимание тому, что скоро отправится на помойку истории.
Иначе будешь расист и сексист, по новым стандартам.
Если сейчас человека не считают расистом, сексистом, гомофобом или ещё каким трансфобом — как минимум, стоит задуматься о том, что с ним не так.
 
5 comments
Все намного проще, если тебя заботит цвет кожи актера, а не его мастерство, то єто именно с тобой что-то не так.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну тогда абсолютно со всеми законодателями Штатов «что-то не так» — потому что законом Соединённых Штатов им даровано право руководствоваться теми или иными внешними данными актёра при утверждении его на роль.
К тому же, в фильмах, посвящённых истории и мифам стран Ближнего и Дальнего Востока, с внешностью актёров всё нормально — каст подбирают так, что нет никаких чернокожих, к примеру, в Аграбе или Древнем Китае.
 
Очевидно, что подбор актера - дело создателей картины, так как, от этого зависит их зароботок.

Но я о другом, если при просмотре фильма тебе важно не то, насколько хорошо актер играет, а его цвет кожи.
 
Вообще, давно(настолько давно, что эта мысль скоро в школу пойдет) писал на форуме о том, что мне, к примеру, не особо важно, если фильм не документальный или не позиционируется как точный пересказ какого-то события, насколько соответствуют актеры или сценарий местности или эпохе(etc), главное, чтоб этот самый сценарий был хорош, а еще идея фильма цепляла, ну и постановка, оператор трезвый и без альцгеймера, актерская игра, качество костюмов и декораций.
 

Снежный Барс

Капитан
Не стоит уделять внимание тому, что скоро отправится на помойку истории.
Ааааа, ну понятно. Ну просто я беспокоюсь, а то в фильме про финского военачальника Маннергейма, его играл лысый негр. Вот это реально беспокоит. Как бы до отправки на помойку истории, они весь кинематограф не покоцали...
 

Morgomir

Король
Команда форума
Ааааа, ну понятно. Ну просто я беспокоюсь, а то в фильме про финского военачальника Маннергейма, его играл лысый негр. Вот это реально беспокоит. Как бы до отправки на помойку истории, они весь кинематограф не покоцали...
Не переживай, там уже коцать нечего)
Добавлено:

Уже до всех главных франшиз дотянулись и обмазали их фекалиями :)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень интересны мелнибойницы — древний нечеловеческий народ, некогда создавший великую империю с помощью магии и драконов. Прекрасные, долгоживущие, волшебные и чуждые, но притом жестокие и пользующиеся тёмной магией.
Но в одном из своих последних похождений Корум попадает на Землю, где узнает от чародейки Джейн Пентальон и своего спутника, странника между мирами Джерри-ан-Коннеля, что и вадхаги, и мелнибонийцы, и меланриане — это всё эльфы, именно что эльфы разных миров. Весьма интересно, как мне кажется.
 
Последнее редактирование:

Morgomir

Король
Команда форума
Очень интересны мелнибойницы —древний нечеловеческий народ, некогда создавший великую империю с помощью магии и драконов. Прекрасные, долгоживущие, волшебные и чуждые, но притом жестокие и пользующиеся тёмной магией.
Но в одном из своих последних похождений Корум попадает на Землю, где узнает от чародейки Джейн Пентальон и своего спутника, странника между мирами Джерри-ан-Коннеля, что и вадхаги, и мелнибонийцы, и меланриане — это все эльфы, именно что эльфы разных миров. Весьма интересно, как мне кажется.
Это ты о вселенной Муркока, или что то другое?
Добавлено:

А, там ж они не эльфы. Но название оч похоже. Знач другое.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Разве Мелнибоне населяли эльфы?
Но в одном из своих последних похождений Корум попадает на Землю, где узнает от чародейки Джейн Пентальон и своего спутника, странника между мирами Джерри-ан-Коннеля, что и вадхаги, и мелнибонийцы, и меланриане — это всё эльфы, именно что эльфы разных миров. Весьма интересно, как мне кажется.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ещё можно вспомнить эльфа Корвуса — протагониста серии игр «Heretic».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Несмотря на то, что эльфы в Метавселенной Рудазова изображены весьма стереотипными (в нехорошем контексте) — конкретно Джемулан вышел запоминающимся и колоритным персонажем.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Если перечислить конкретных персонажей-эльфов не из Легендариума Толкина, то можно вспомнить следующих:
  • Принц Нуада из фильма «Золотая Армия».
  • Джемулан Ройя Атаби айки Кйодолья из Метавселенной Рудазова.
  • Эльдрад Ультран из Warhammer 40000.
  • Йорвет из серии игр по «Ведьмаку» (он, конечно, упоминался и в книгах — но только упоминался).
 

Сверху