• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
В этой теме я предлагаю обсуждать всё, что так или иначе касается Marvel Comics — начиная с оригинальных бумажных комиксов и заканчивая Киновселенной и независимыми мультфильмами. Чтобы не было проблем с навигацией, предлагаю обсуждать здесь так же всех персонажей, которые были созданы этой студией, даже если сейчас у неё нет на них прав.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Чтобы не было проблем с навигацией, предлагаю обсуждать здесь так же всех персонажей, которые были созданы этой студией, даже если сейчас у неё нет на них прав.
Особенно здесь интересна «Вселенная Человека-паука от Sony» (ранее — «Вселенная персонажей Marvel от Sony Pictures») — это, буквально, «Вселенная Человека-паука без Человека-паука» (и «Вселенная персонажей Marvel без Marvel»).
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
Особенно здесь интересна «Вселенная Человека-паука от Sony» (ранее — «Вселенная персонажей Marvel от Sony Pictures») — это, буквально, «Вселенная Человека-паука без Человека-паука» (и «Вселенная персонажей Marvel без Marvel»).
Это меня всегда очень смущало. Понятно, что продюсеры и не на такой выверт пойдут ради прибыли, но за такое насилие над логикой положен срок.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Это меня всегда очень смущало. Понятно, что продюсеры и не на такой выверт пойдут ради прибыли, но за такое насилие над логикой положен срок.
При этом, у нас сейчас есть Трилогия Рэйми, «Новый Человек-паук» от Уэбба, Киновселенная Marvel, «Вселенная от Sony» и Паутина Вселенных (и это если старые произведения не брать) — и везде в них так или иначе есть мультивселенная, что связывает всех их друг с другом.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Материал про кризис и банкротство Marvel Comics в девяностые годы.
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
Какое у вас любимое произведение, связанное с продукцией Марвел?

Мне очень нравится старый мультсериал про Человека-Паука 90-х годов - для меня, как и многих других людей, с него началось увлечение этим героем. Ещё меня в детстве впечатлили брутальные мультфильмы про противостояние Халка и Тора/Росомахи. Ну и великолепная трилогия Сэма Рёми, разумеется. До сих пор её обожаю.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Какое у вас любимое произведение, связанное с продукцией Марвел?
Я бы отметил «Нового Человека-паука» 2012 года — в конце концов, там Питер Паркер изображён таким, каким он и должен был быть по идее («замкнутый нерд-интроверт с очень большими проблемами с социумом и давлением на него»), вместе с характерным для произведений про этого персонажа весьма и весьма специфическим юмором.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Мысль, которая недавно пришла в голову — введение мультивселенной позволило решить проблему «замороженного времени»; теперь, для того, чтобы «омолодить» персонажа в новых произведениях, достаточно просто представить другую его версию в другой вселенной, где он родился позже.
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
Мысль, которая недавно пришла в голову — введение мультивселенной позволило решить проблему «замороженного времени»; теперь, для того, чтобы «омолодить» персонажа в новых произведениях, достаточно просто представить другую его версию в другой вселенной, где он родился позже.
Против. Возможно, моё заявление прозвучит лицемерно, учитывая любовь к той же Метавселенной Рудазова... но всё же скажу прямо. Все эти игры с мультиверсом не нравились мне никогда. Они словно обесценивают историю персонажа, превращая во что-то нелепое и смехотворное. Даже когда я смотрел "Человека-Паука" 90-х, я плевался с заключительной арки про клонов и понимал Паука-Карнаджа, который хотел уничтожить мультивселенную, обезумев от горя и злобы.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Все эти игры с мультиверсом не нравились мне никогда. Они словно обесценивают историю персонажа, превращая во что-то нелепое и смехотворное.
Да, но они позволяют реализовать принцип «каждому поколению — своего героя». В конце концов, иногда франшиза доходит до такой ситуации, что её надо перезапускать — и здесь просто будет лорное-«ватсонианское» обоснование тому.
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
Да, но они позволяют реализовать принцип «каждому поколению — своего героя». В конце концов, иногда франшиза доходит до такой ситуации, что её надо перезапускать — и здесь просто будет лорное-«ватсонианское» обоснование тому.
Пожалуй, что так. Единственный бесспорный плюс подобного решения.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Пожалуй, что так. Единственный бесспорный плюс подобного решения.
Просто я к тому, что франшизу, при необходимости, так и так перезапустят — а здесь хотя бы обоснование есть. Да и старая франшиза при таком раскладе не закрывается, а «уходит на покой».
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
У кого-то есть любимый персонаж Марвел? У меня это Человек-Паук и большая часть его антагонистов, начиная с Зелёного Гоблина и Венома, и заканчивая доктором Осьминогом и Ящером.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Режиссеры «Мстителей: Финал» обвиняют упадок MCU в более короткой продолжительности внимания молодой аудитории

По мнению режиссерского дуэта «Мстители: Война Бесконечности» и «Финала» Джо и Энтони Руссо, продолжающийся упадок кинематографической вселенной Marvel не является виной плохого повествования, отсутствия общего направления франшизы или продолжающейся искажения исходного материала комиксов, а скорее, постоянно сокращающаяся продолжительность концентрации внимания молодой аудитории.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Режиссеры «Мстителей: Финал» обвиняют упадок MCU в более короткой продолжительности внимания молодой аудитории

По мнению режиссерского дуэта «Мстители: Война Бесконечности» и «Финала» Джо и Энтони Руссо, продолжающийся упадок кинематографической вселенной Marvel не является виной плохого повествования, отсутствия общего направления франшизы или продолжающейся искажения исходного материала комиксов, а скорее, постоянно сокращающаяся продолжительность концентрации внимания молодой аудитории.
Плохому танцору вечно что попало мешает — «сокращающаяся продолжительность концентрации» никак не помешала «Нет пути домой», она не помешала первой и второй «Дюне», не помешала она и «Новой Империи».
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
Плохому танцору вечно что попало мешает — «сокращающаяся продолжительность концентрации» никак не помешала «Нет пути домой», она не помешала первой и второй «Дюне», не помешала она и «Новой Империи».
Даже добавить ничего. Очень печально, что некогда прекрасная киносага до такого докатилась.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вышло какое-то пугающее расследование об ужасах на студии Marvel. Сообщают, что режиссёры там просто болванчики, которым запрещено думать и участвовать в процессе создания их же фильмов. Их просто колотят палками, и они делают то, что им велят. Во времена Джона Фавро и первого «Железного человека» им еще позволяли немного творить, а уже в десятых закрутили гайки. Приводят в пример режиссера Эдгара Райта, который насмотревшись на Джона Фавро, довольный пришел ставить «Человека-муравья» и даже написал сценарий.

Но продюсер Кевин Файги внес правки. После чего прилетели правки от Джосса Уидона, который в те годы занимался всем, что могло касаться «Мстителей». Когда Райт думал, что уже все, прилетели правки от отделов, занимавшихся игрушками и комиксами издательства. Когда все они внесли необходимые правки пришел один из штатных сценаристов Marvel, который следит за тем, чтобы все было хорошо, забраковал сценарий Райта и попросил все переделать. После чего Райт уже убежал из фильма.

Утверждают, что к Marvel могут попасть только режиссеры, которые согласны на все и готовы быть просто инструментом в руках Кевина. Лучше всего, чтобы это были режиссеры, которых легко запугать. Чем и промышляет Кевин Файги.

В общем под Кевином пытаются шатать трон. С «Дэдпулом и Росомахой» ничего не случится. А вот в следующем году будет интересно узнать на кого начнут спускать всех собак. Кто там суперзлодей.
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
Вышло какое-то пугающее расследование об ужасах на студии Marvel. Сообщают, что режиссёры там просто болванчики, которым запрещено думать и участвовать в процессе создания их же фильмов. Их просто колотят палками, и они делают то, что им велят. Во времена Джона Фавро и первого «Железного человека» им еще позволяли немного творить, а уже в десятых закрутили гайки. Приводят в пример режиссера Эдгара Райта, который насмотревшись на Джона Фавро, довольный пришел ставить «Человека-муравья» и даже написал сценарий.

Но продюсер Кевин Файги внес правки. После чего прилетели правки от Джосса Уидона, который в те годы занимался всем, что могло касаться «Мстителей». Когда Райт думал, что уже все, прилетели правки от отделов, занимавшихся игрушками и комиксами издательства. Когда все они внесли необходимые правки пришел один из штатных сценаристов Marvel, который следит за тем, чтобы все было хорошо, забраковал сценарий Райта и попросил все переделать. После чего Райт уже убежал из фильма.

Утверждают, что к Marvel могут попасть только режиссеры, которые согласны на все и готовы быть просто инструментом в руках Кевина. Лучше всего, чтобы это были режиссеры, которых легко запугать. Чем и промышляет Кевин Файги.

В общем под Кевином пытаются шатать трон. С «Дэдпулом и Росомахой» ничего не случится. А вот в следующем году будет интересно узнать на кого начнут спускать всех собак. Кто там суперзлодей.
Что, Дисней опять выгоняет талантливого человека, чтобы окончательную убить созданную им франшизу? Ничему не учатся...
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Что, Дисней опять выгоняет талантливого человека, чтобы окончательную убить созданную им франшизу? Ничему не учатся...
Зато всё будет разнообразно-инклюзивно, как в лучших домах Европы и Калифорнии.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вообще, история о возвращении братьев Руссо и Роберта Дауни-младшего — это ведь в числе прочего и история о том, как разнообразным-инклюзивным дали самую масштабную, популярную и прибыльную кинофраншизу, а те ввергли её в состояние кризиса (буквально, как с двумя шариками, один из которых сломали, а другой — потеряли), и в итоге франшизу пришлось отдавать тем, кто её создал.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Обо всех проблемах концепции Мультивселенной.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Обо всех проблемах концепции Мультивселенной.
Собственно, я уже говорил о том, что если в произведение, центральной темой которого не являются путешествия во времени, эти самые путешествия во времени ввести — скорее всего, у произведения будут проблемы.
Собственно, в КВМ именно это и наблюдается — там уже какой-то Прорыв Дракона.
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
Собственно, я уже говорил о том, что если в произведение, центральной темой которого не являются путешествия во времени, эти самые путешествия во времени ввести — скорее всего, у произведения будут проблемы.
Собственно, в КВМ именно это и наблюдается — там уже какой-то Прорыв Дракона.
Я не знаю, каким человеком надо быть, чтобы такое нравилось. У меня наоборот, всё это резко отшибает малейшее желание знакомиться с франшизой.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я не знаю, каким человеком надо быть, чтобы такое нравилось. У меня наоборот, всё это резко отшибает малейшее желание знакомиться с франшизой.
В «Дэдпуле и Росомахе» высмеяли всё это — но осмеяние проблемы не означает её решения.
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
В «Дэдпуле и Росомахе» высмеяли всё это — но осмеяние проблемы не означает её решения.
Угу. Хотя даже это меркнет в сравнении с тем бардаком, что творится во вселенной, кхе-кхе, франшизы «Веном». Целая серия фильмов о врагах Человека-Паука без Паука. И никакой связи с Марвел (ну да, ну да)!
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Угу. Хотя даже это меркнет в сравнении с тем бардаком, что творится во вселенной, кхе-кхе, франшизы «Веном». Целая серия фильмов о врагах Человека-Паука без Паука. И никакой связи с Марвел (ну да, ну да)!
Вроде как увязали с общей Марвеловской Мультивселенной — так что бардак там теперь общий.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Мда. Ждём теперь взлёта популярности одиночных фильмов, самостоятельных дилогий и трилогий.
Франшизность вообще стала одной из самых главных бед современной медиасферы — говоря прямо, она превратила кино в сериалы; да вот только смотреть двухчасовую серию, которые выходят с периодичностью раз в несколько лет, желающих мало.
 

Mammoth

Капитан
  • Орден Митрандира
Франшизность вообще стала одной из самых главных бед современной медиасферы — говоря прямо, она превратила кино в сериалы; да вот только смотреть двухчасовую серию, которые выходят с периодичностью раз в несколько лет, желающих мало.
Угу. Изначально это был хороший и интересный концепт, но сейчас он опопсился и испортился.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Mammoth Помост менестрелей 52
Похожие темы
DC Comics

Сверху