• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Гитарюги, И Всё Что Нас Объединяет

Lotrplayer

Король
тема для тех кто играет на гитаре, учится и просто любит песни под гитару :) :) :)
 

Lotrplayer

Король
начну с гитар

у меня классика, 6-ти струнка, 20 лет ей уже, гриф поведён, дека тоже, но она обалденно звучит (это правдо) фирма Орфей
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
А также каждое слово в названии этой темы с большой буквы)

У мя дома 4 гитары, 2 у моей сестренки (одна аккустика + электронка), моя аккустика (6 струнная, Фендер) и гитара моего бывшего препода) 3 гитары - на правшу, одна на мя) Сам я играю не оч круто, но по нотам прочитать что то смогу)
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
У меня акустика, 6 струн. Совсем новая. Купил 1,5 месяца назад. Сейчас вот учусь играть
 

Lotrplayer

Король
я прошлым летом научился играть :)(самоучка), правда только по аккордам, но есть с чего по нотам учиться, их знаю, с 2 по 6 класс в русско народном ансамбле пел там и сольфеджио изучил малёшка, в общем простые мелодии записанные в виде нот прочесть смогу :) через месяц а может раньше на днюху собираюсь себе полуакустику брать.

А также каждое слово в названии этой темы с большой буквы)

У мя дома 4 гитары, 2 у моей сестренки (одна аккустика + электронка), моя аккустика (6 струнная, Фендер) и гитара моего бывшего препода) 3 гитары - на правшу, одна на мя) Сам я играю не оч круто, но по нотам прочитать что то смогу)
ох у тебя гитар, мне бы 1 акустику и 1 электруху подарил бы :) :) :)
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
Вот что я скажу... Гитара гавно, играйте на ложках
 

Lotrplayer

Король
Вот что я скажу... Гитара гавно, играйте на ложках
в русско народном ансамбле когда был играл и на ложках и хлопки особые делал, так что приткнись умник про своё гамно, понял? ещё что-нибудь такое в ЭТОЙ теме выкинешь мало не покажется, остряк блин. :mad: :mad: :mad:


изыди отсюда Кукуруз
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Кукуруз! Пред. Хватит. Успокойся. Который раз тебе уже это повторяю.

Lotrplayer, тебе устный. Видно что провокация. Но все равно - старайся держать себя в руках. На такие случаи есть я и динВольт.
 

Lotrplayer

Король
Кукуруз! Пред. Хватит. Успокойся. Который раз тебе уже это повторяю.

Lotrplayer, тебе устный. Видно что провокация. Но все равно - старайся держать себя в руках. На такие случаи есть я и динВольт.
хорошо учту,извиняюсь сорвался, а вы К. если ещё захотите что то сказать,ну или написать пообщайтесь с моим аватаром.
 

Lotrplayer

Король
Полуакустика - это акустика с звукоснимателем? А почему не электруху?
Полуакустика - это акустика с звукоснимателем- не совсем это акустика со встроенной электроникой, как электро но только звучание классики и на акустику рассчитана а не на колонки (хотя тоже можно пырнуть),
А почему не электруху- надеюсь что Легас одну из своих подарит :) :) :)
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Полуакустика - это акустика с звукоснимателем- не совсем это акустика со встроенной электроникой, как электро но только звучание классики и на акустику рассчитана а не на колонки (хотя тоже можно пырнуть),
Ясно.
А почему не электруху- надеюсь что Легас одну из своих подарит
Ты не надейся! Это не его гитара, а сестры его. Она то точно не отдаст свою гитару какому то другу Легаса:) Все сестры такие :angry:

И может стоит переименовать тему в "музыкальные инструменты" или "на чем мы играем"? Не у всех же гитары.
 

Lotrplayer

Король
Ясно.

Ты не надейся! Это не его гитара, а сестры его. Она то точно не отдаст свою гитару какому то другу Легаса:) Все сестры такие :angry:
:) :) :) да я ж пошутил, Лесам сам об этом не знает помоему :) :) :)

И может стоит переименовать тему в "музыкальные инструменты" или "на чем мы играем"? Не у всех же гитары.
тема называется так:Гитарюги, И Всё Что Нас Объединяет+ наши гитары,песни. любимые исполнители, можно конечно строчку добавить : а так же для тех кто играет на каком-либо муз.инструменте..

предлагаю выкладывать ещё и произведения ( свои и любимых исполнителей)
 

Lotrplayer

Король
какие у кого мелодии или песни под гитару любимые?
мне понравился Оскар Лопез (потом его произведение выложу), ещё моя самая любимая песня под гитару это А.Розембаума "Утиная охота"
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Lotrplayer, Ну я еще новичок! Только-только начал музыкальные произведения разучивать. Сейчас разучиваю "Цыганочку"
А ты с чего начинал, когда учился играть на гитаре?
 

Lotrplayer

Король
Lotrplayer, Ну я еще новичок! Только-только начал музыкальные произведения разучивать. Сейчас разучиваю "Цыганочку"
А ты с чего начинал, когда учился играть на гитаре?
С песни Цоя "Звезда по имени солнце".
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Lotrplayer,И сколько у тебя времени ушло пока не научился нормально пару песен исполнять?
 

Lotrplayer

Король
вот мне нравится http://www.filehoster.ru/files/fc1501 Оскар Лопез- Душа классики ( я сам только 4-ю часть выучил)
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Лопнула 1 струна. Что-то у меня слишком часто струны лопаются. Уже 3 меньше чем за 2 месяца
 

Lotrplayer

Король
Лопнула 1 струна. Что-то у меня слишком часто струны лопаются. Уже 3 меньше чем за 2 месяца
ну что могу посоветовать: обрати внимание на качество струн ( в нете найдёшь фирму, которая выпускает качественные струны), посмотри на лады ( точнее на сами железные порожки -они тоже ладами зовуться, со временем на них всякие ложбинки появляются и зазубрины ( можно попробовать их подчистить, но только осторожно)).
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
ну что могу посоветовать: обрати внимание на качество струн ( в нете найдёшь фирму, которая выпускает качественные струны), посмотри на лады ( точнее на сами железные порожки -они тоже ладами зовуться, со временем на них всякие ложбинки появляются и зазубрины ( можно попробовать их подчистить, но только осторожно)).
У меня новая гитара и никаких зазубрин на ладах еще нет. И струны тоже хорошие Martins. Просто, я еще плохо настраиваю гитару. Немножко перетянул и вот результат. Ну хорошо, что 1 лопнула. Если бы лопнула 3, даже не знаю чтобы делал. Опять на янгиабад поперся бы:) А так, в запасе были 2 первые струны. Уже установил, только не настроил хорошо. Как-то боюсь. Вдруг опять лопнет
 

Сверху