• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Я В Бешенстве....

Lotrplayer

Король
Gooner, для того "времени и места" самое то
согласен, даже не понимаю почему за спецэффекты не дали, ведь там вообще просто...

Gooner, для того "времени и места" самое то
согласен, даже не понимаю почему за спецэффекты не дали, ведь там вообще просто...
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
6. Фродо
В книге он мужественный хоббит. А что мы видим в фильме? Какого то подростка, который вот-вот заплачет.
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
не называй ВК общепитом. Даже если говоришь о фильме
А разве фильм не общепит?
Его максимально упростили, поменяли сюжет, добавили лав стори. Из Великого Произведения сделали коммерческий продукт.
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
А на что ты надеялся?
Я ни на что не надеялся. Я посмотрел фильм только в этом году. Просто не стоит считать фильм произведением искусства и превозносить его. И обвинять толкинистов в фанатизме тоже не стоит. Мы же ругаем фильм не за небольшие отхождения от философии и сюжета, а за вопиющее искажение сюжета и смысла.
 

Lotrplayer

Король
Повторю:
Фильм это одна из эдаких трактовок книги, но в фильму удалось создать примерно тот мир, атмосферу, который создал Толкин и за это огромное спасибо.
 

Lotrplayer

Король
Да ну, ПиДжея не надо винить=) и тем более сносить ему бАшку)) оч даж добродушный и веселый толстяк :biggrin:

Гуня, это коммерческий фильм=) В нем должно быть всё понятно зрителю, если бы P.G. сделал всё по толкинисткому, то обычный человек просидел бы эти часы с кашей в голове... Насчет Арвен - женщины тож нужны на экране) тем более, из персонажей их всего 2, а Глор мило уступил даме свою роль :biggrin: Элронда сделали таким, чтобы показать, что он переживает за свою дочь, т.е. показывает человеческие кач-ва (да и эльфы не далеко ушли))
Насчет Фарамира сам не согласен, но, скорее всего, нужно было показать Осгилиат, и все произошедшие там события.
Король-Чародей выиграл Гэндальфа для напряжения, тут и гадать незачем=) Да и в общем-то показать силу Темных.
Юмор... Ну, тут да=) И в общем-то надо было сокращать время, потому что показать битву и написать о ней - вещи разные. А без кач-ных боевых сцен фильм бы не вышел хорошим, и так трёпа многовато=))
Вот моё, немного скомканное, имхо
правильно, в очередной раз повторю "Фильм- одна из трактовок книги"
 
Даже комментировать не хочется категоричности автора темы. Человек смотрит, а видет... - сочувствую, короче(((((
 

Аранарт

Капитан
Лив Тайлер прекрасно сыграла роль,и я уверен,что многие Толкинисты повлюблялись в Арвен (в роли Лив Тайлер). :warning_you:
Насчёт Арагорна и Арвен в фильме скажу так.Слишком много они целуются. :varvar:
 

КелебЭстель

Капитан
Единственное что меня расстраивает это отсутствие в фильме могильников и ТОма БОмбадила
 

Hanna

Капитан
Мне фильм очень нравится. Многие люди, кстати,прочитали и полюбили книгу благодаря фильму, который снят достойно, красиво и особо не потеряв смысла. Фильм, как ни крути, произведение искусства. Это работа тяжёлая, и к ней подошли серьёзно, а не поверхностно (как, например Гоблин к своей озвучке этого фильма). Актёры - мастера, композитор - гений. А придираться к каким-то не очень заметным "ляпам" нет смысла. Сам ты такое скорее всего не снимешь, а на "нет" - и суда нет, как говорится.
 

ferdiad

Капитан
А придираться к каким-то не очень заметным "ляпам" нет смысла.
Особенно когда посмотришь, как именно всё это снималось и сколько души и труда было в фильм вложено. И особенно зная сколько раз переписывался сценарий и сколько ерунды, которую изначально предполагалось вставить в фильм, было из него вычеркнуто - ну дак ведь и професор Толкин свою книгу огромное количество раз переписывал, прежде чем добился окончательного результата, и тоже героев и события выкидывал и изменял. Так что тут всё ОК.
А уж некоторая "отсебятина" Джексона так и вовсе гениальна - приход эльфов на помощь Рохану, например.
 

Сверху