• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Активность

squonk

Капитан
как я понял, тактики, стратегии и даже реплеи особого удовольтвия тутошней публике не доставляют.
что мне сделать, что увеличить активность?
 

Lider1

Капитан
Ну не скажи. Я пересмотрел все твои реплеи, что ты выкладывал, очень веселые игры. Мне оч. понравились, выкладывай побольше. :good:. (Особенно доставил момент в игре изен против морды, где опп бежал гр. троллем к базе чтобы ее лупонуть дубинкой, но нехватило ровно одного шага. так и не успел :D2: Как снесли последнее здание и ГГ))

***

А вот на счет активности, я хз. :D2: :disgusing:
 

Roko

Капитан
С активностью вряд ли что-то уже можно сделать.
Ситуацию разве что спасла бы бфме3, но это, к сожалению, на грани фантастики)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
С активностью вряд ли что-то уже можно сделать.
Нет, тут ты не прав. Ситуацию можно изменить, и она даже начала менятся =) Месяц назад БФМЕ обсуждали только 4 человека. А сейчас уже подключились и другие =) Чистый пример - Муря, Хальбарад и Аннатар =) Чтобы повысить интерес нужно повысить информированность народа. Многие ведь играют по хамачи, гарене, гр, но не сидят на нашем форуме... Нужно искать где они сидят, и тащить их к нам.

P.S. Все страты, реплеи и тактики очень полезны и интересны! Их не в коем случае нельзя прекращать писать!
 

-Knight-

Воевода
Может это потому, что читать статью гораздо проще и удобнее, чем скачивать и смотреть реплеи. Я вот раньше общался только на бизартсе, мне никто ничего не говорил про этот форум. Теперь вот зарегистрировался недавно и обнаружил тут много чего интересного. Понравились статьи Нико про тактику и подробное описание каждого героя различных рас. Думаю стоит попытаться сделать все в таком же духе. Если есть интересный реплей, то можно составить подробное описание со скриншотами. А сами реплеи лучше делать под конкретную тактику, а не просто получившиеся интересные игры (хотя это тоже можно). Например, решил сыграть за людей, обороняя базу, заодно подготавливая в тылу врага контрудар кавалерией и если тактика сработает, поделиться реплеем и оценить в статье насколько она надежна, хороша, выгодна и т.д. Спасибо за внимание и удачи!
 

Roko

Капитан
Звиняюсь, но особой разницы не вижу, что месяц назад, что сейчас. +-Пару человек - это разве активность? Хотя для бфме может это и есть самая настоящая активность...
И знал я ребят с хамачи, заинтересовать их тактиками, реплеями у меня так и не получилось.
 

Losthero

Принц
Лично я смотрю периодически твои реплеи, и много чего нового нахожу при просмотре каждого следующего, так что рекомендую тебе не сбавлять активность. Насчёт игроков - да, проблема есть, врятли всего наберется и десять человек с форума, интересующихся бфме2, но этим людям не безразличны выкладываемые тактики, реплеи, гайды. Так что очень надеюсь тебя это не остановит и дальше продолжишь добавлять все больше интересной информации.
 

Lider1

Капитан
Вообще считаю, вам на форуме надо сделать рейтинг. Только автоматический. Сыграли - написали отчетик. Опп подтвердил, очки мгновенно зачислились. Это бы смотивировало людей играть и играть больше. А уже потом вылавливать народ с ГР пряниками сюда на сайт. Что мол тут присутствует соревновательная система. А потом тех кто пришел с 1.06 переводить на 2.6 :D2: Ну и ессно делать там, чемпион сезона лето, осень и так далее.

да, добавлю, такой психологический момент. Например я немогу выиграть у Фуды, а он либо не пишет отчеты.ю либо пишет их но очень мало. Но иногда могу победить у Лотра (я к слову). Возможно еще у кого то, и после 10 побед, у меня рейтинг чем у Фуды будет выше, как бы мелочь но все равно приятно. Вроде все и так знают кто как играет, но поиграться с цифрами все равно тянет. А есть люди которые вообще на рейтинг молятся ))

Если будет активных игроков штук 20 будет уже более менее какое то движение, которое будет мотивировать играть и играть больше.


Ну это имхо мое.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Система КВ уникальна, копировать её не имеет смысла =) Я могу такое замутить...но зачем? =) Сейчас основная проблема в информированности народа. И прямое доказательство этому

.Я вот раньше общался только на бизартсе, мне никто ничего не говорил про этот форум.
Хотя на бизартсе по другой причине ничего о нас не говорят :rolleyes: Но смысла это не меняет - повысим информированность народа = повысим активность. Нужно чтобы люди были заинтересованы в появлении и активности здесь. Статьи, стратегии и тактики хорошее средство увелечения активности,но без информированности они бесполезны. Поэтому самое главное - пиар. А остальные фичи придумать - не трудно =)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Нужно чтобы форум хотя бы немного приобрёл известность и народ сам пойдёт сюда по методу сарафанного радио
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Ээээ.... БФМЕ еще не труп?
Может тему пора сменить? Время против вас работает
 

-Knight-

Воевода
Согласен. Я лично из тех людей, которые любят технологический прогресс. И для меня BfME2 сильно устарела. Но все еще удерживает любовь к Властелину колец и играм на движке SAGE от разработчиков EA Los Angeles. Вот если бы игру перенесли на движок Red Alert 3, более стабильный и красивый, вместо того, чтобы сотни ненужных модов клепать, тогда бы и интерес у многих появился. Я бы с радостью карты делал, подправлял баланс и добавлял новые визуальные эффекты и пиктограммы.
 

redbookuser

Генерал Боль
Ээээ.... БФМЕ еще не труп?
Может тему пора сменить? Время против вас работает
Нет.Я и,думаю многие другие будут играть в бфме еще долго.

Согласен. Я лично из тех людей, которые любят технологический прогресс. И для меня BfME2 сильно устарела. Но все еще удерживает любовь к Властелину колец и играм на движке SAGE от разработчиков EA Los Angeles. Вот если бы игру перенесли на движок Red Alert 3, более стабильный и красивый, вместо того, чтобы сотни ненужных модов клепать, тогда бы и интерес у многих появился. Я бы с радостью карты делал, подправлял баланс и добавлял новые визуальные эффекты и пиктограммы.
Программист знакомый есть?
 

Annatar

CG Artist
Я уже в бфме давно не играю...Уж более 2-х лет.А если и играл в промежуток этого времени по сети,то раза 3-4 за год,а с ботом тем более не играл,я даже если и тестирую какой небудь мод по БФМЕ(РОТВК),то меня хватает минут на 10...
 

-Knight-

Воевода
Программист знакомый есть?
Ну тут программист думаю не нужен. Можно же все модели, текстуры, пиктограммы, анимацию и т.д. перенести в виде глобального мода в RA3 и останется только заняться кодом, а его знают большинство модмейкеров. Проблема будет в самом меню, его оформлении и структуре. Этого не все умеют. Хотя не отрицаю, что могут появляться несостыковки, проблемы, ошибки и прочее. Но если бы получилось, тогда у BfME2 появится второе дыхание. Не, я конечно понимаю, продвинутым гуру не нужно все это, они же как играют: на минимальной графике, максимум 2 на 2, с микроконтролем небольших отрядов. Обычно дело не доходит до масштабных битв.
 

Annatar

CG Artist
Я тоже не понял зачем тут программист,но,вы случаем не попутали темы?)
 

-Knight-

Воевода
Я тоже не понял зачем тут программист,но,вы случаем не попутали темы?)
Да мы тут все в оффтоп ушли. Вы сами, вместо того, чтобы ответить на вопрос Сквонка, писали про свое отношение к игре, ну да ладно :smile:

В общем, я думаю, что можно сделать так: поделить работу между Нико и Сквонком, где каждый возьмется за свое дело. Нико будет составлять описание героев, юнитов, может даже фракций, а Сквонк займется тактикой, создавая при этом реплеи и в теме их подробно описывать, со скриншотами. И читать будет интересно. Заодно и игроки с других форумов подтянутся, если кое-кто начнет копировать эти статьи для своих форумов и ставить внизу копирайты со ссылкой на источник.
Не подумайте конечно, мол я тут раскомандовался, сижу и указываю, что делать. Просто туториалы лучше составлять опытными игроками, так бы я и сам рад помочь, но лучше не стоит. :D2:
 

Lider1

Капитан
Система КВ уникальна, копировать её не имеет смысла =) Я могу такое замутить...но зачем? =) Сейчас основная проблема в информированности народа. И прямое доказательство этому
Так я и не говорю тупо сделать аналог КВ. Я про индивидуальный рейтинг говорил. Потому что он притягивает людей. Померяться силами + азартная зависимость.


Хотя на бизартсе по другой причине ничего о нас не говорят :rolleyes: Но смысла это не меняет - повысим информированность народа = повысим активность. Нужно чтобы люди были заинтересованы в появлении и активности здесь. Статьи, стратегии и тактики хорошее средство увелечения активности,но без информированности они бесполезны. Поэтому самое главное - пиар. А остальные фичи придумать - не трудно =)
Ну повысишь ты информативность. Узнает об этом сайте еще несколько человек (десятков?) Вопрос: Что они будут тут делать? Играть в мафию? или бесконечно постить всякую чушь во флудилке?

Да, Нико способен сделать классное описание какой нить страты например. Фуда - как часовой (страж :D2: ), виртуозно может поиметь на 2.6. Аста классно откоментить реплей :)

Сквонк, еще не знаком лично, но судя по всему очень серьезный чувак :D2:

Так вот, я и говорю, а дальше что? Почитал тактики, покачал-посмотрел реплеев, а что дальше будет человека мотивировать заходить сюда? Если нет никакой спортивной составляющей?

Похоже только флудилка и больше ничего.

Потому что "привет, давай сыграем" можно написать и в аське/скайпе, а не на форуме


****

Мне лично интересны камменты на мои реплеи, + контакты игроков с которыми я играл/ю, + реплеи сильных игроков, и немного страты. Ну вот собственно и все...
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
КВ - высшая спортивная составляющая. Собственно говоря весь раздел и создан с целью чтобы подготовить зелёных новичков к играм в кв. А для того чтобы играть в кв и получать удовольствие много не надо, нужно только желание и немного скилла.
 

Fuda

Принц
И нужно поклоняться обладателю короны и возносить его имя.
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
А я думал, Фуда немножко по другому выглядит. Помоложе, что ли.
 

Fuda

Принц
мужик известен - он отписался только что.
 

Roko

Капитан
Какой же это незнакомый мужик в короне, ребята, вы шо?))
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Volk Опросы 5
Ælfwīs Каминный зал 214

Сверху