• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

А Какой Вы Тип Толкиниста?

Выберете вариант, который наиболее ярко охарактеризует вас, как толкиниста.


  • Всего проголосовало
    20

Эриос

Довакин
Приветствую.
В прошлый раз я просил Вас сказать мне, из какой вы расы.
Основой и вдохновениемдля создания опроса послужила эта тема(пояснения получите прочтя статью)- http://forum.evendim...акое-толкинизм/
Разумеется, "чистых" типов быть не может(лично я не встречал). Посему, выбрав ответ можно указать в комментарии процентное соотношение различных пунктов.)
Опрос не претендует на серьезность.
P.S. При создании сего текста ни один эльф не пострадал.
 

Эриос

Довакин
Фанфикер(32%), ролевик(20%), дивный(20%), научник(12%), менестрель(8%), фильманутый(5%), игранутый(3%)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Не знаю как сделать поточнее процентное соотношение, поэтому скажу так. Полагаю во мне преобладает тип "блоггер", я очень люблю Толкина, его произведения, общение с фэндомом и вообще все с этим связанное с толкинизмом, я неоднократно перепрочел многое по миру Арды, но думаю это далеко не 100% всего материала. Знание книг Толкина у меня не доскональное, т.е. всех Валар и дома эльфов с ходу не упомню, но новичку вполне мог бы объяснить устройство Арды. До крепкого уровня "научника" недотягиваю, но определённо какая-то доля этого есть, т.к. кое-что немного читал на исследовательские темы. Приличная доля киношника и ролевика , но вот создавать что-то из искусства по миру Толкина я не умею, не рисую, фанфики не пишу, научных статей сам не создаю.
 

Олмер23

Истеричка :D
Читал я многие произведения Толкина на тему Средиземья, однако считаю святотатством называть себя научником, хоть и могу рассказать многое не знающим.
Общаться с другими толкинистами..конечно же да.
А вот что первым было у меня- книга или фильм, я уже и не помню точно. Дело давно было. Точнее, вообще сначала услышал об этом мире благодаря фильму, который мне пересказали. И то, пересказали, как фильм, в котором человечек бегал из крепости в крепость (да-да, жуть, но это я надолго запомнил, даже в том возрасте мне показалось безумно забавным такое объяснение.) В общем, история длинная, но фильманутым меня не назовёшь.
Тусовщиком меня никто никогда не называл, ни в какой области. Игранутым...ну можно отчасти.
Фанфики и не думаю писать, но сочинял как-то стихи на тему Средиземья (менестрель, ахах)
Художник из меня...как из наших футболистов чемпионы на данный момент (уж извините)
А вот ролевик я и так в душе. И почему бы не по Средиземью??)
 

Эриос

Довакин
Мое знакомство с миром Арды произошло не так рано, как я того сейчас хотел бы.
Впервые я услышал о Средиземье из уст матери своей, что работает в обители мудрости - библиотеке.
Тогда я был слишком мал и был в большем восторге от набора солдатиков, нежели чтения интересной книги.
Однако упоминание, мимолетное, но было. Интереса к Властелину Колец не пробудило. К слову, я в то время книги читать не любил.
Первым же ознакомлением был фильм - Властелин Колец. Долго находился под впечатлением от увиденного, что написал пару отрывков об этом мире.
В ту пору, я уже был сражен любовью к чтению.
Много позже, в мои руки попала первая книга Д.Р.Р,Т. - Властелин Колец. Меня впечатлил её объем. О существовании других книг, написанных Толкиеном, я не подозревал. К сожалению, перевод оставлял желать лучшего. И было очень тяжело привыкнуть к Торбинсу и прочим.(А ещё, эльфы не пришли на помощь при защите Хорнбурга! Жуть, правда?:))
Проглотил книгу за несколько дней. Потом перечитал, написал коротенький рассказ(так и не оконченный) о втором Братстве Кольца. Смешно.
Еще позже, у меня появился Интернет, вот тут-то я открыл для себя новый мир. Познакомился с людьми, разделяющими мою симпатию к миру Арды. Многое рассказали-показали.
В реальности был знаком с толкинистом, которая, увы, уехала из моего города. Общение с толкинистами укрепило мою веру в том, что понятие толкинист равнозначно понятию хороший человек.
Сейчас я и ролевик и дивный, научником себя не назову, но люблю разбирать некоторые вопросы. Выискивать ответы. Иногда ощущаю себя фанфикером, ибо в процессе творчества ловлю себя на мысли, что появляются схожести с миром Средиземья. Это и не удивительно, Мир-то этот мне любим.
 

Карш

Крестоносец
Выложешь рассказ о втором Братстве?
 

Тельво

Cледопыт
Больше ролплэя для бога ролплэя. По РИ не ездил никогда, правда, но отыгрывать роль можно не только на полевках.
В рамках одного такого отыгрыша у меня завелись "Будни следопыта" - дневники моего персонажа, написанные от его лица. Называть его фикрайтерством или нет - я без малейшего понятия. Еще я нарисовал парочку портретов этого самого следопыта, но художником себя не считаю - я люблю рисовать, но черта с два я это умею.
Не "научник", это уж точно, хотя читал многое.

Такие дела.
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Прибиралась в разделе и натолкнулась на эту весьма занятную тему.
Лично я больше причисляю себя к научно-публицистическому типу толкиниста. Знакомство и изучение Вселенной Толкина именно с подобной глубокой точки зрения интересует и завораживает меня больше всего. Сказывается любовь к литературе, желание знать любимые книги досконально и филологическое образование. Конечно же, мне есть куда расти и расти много и долго, но я точно знаю по какому пути я хочу это делать.
 
Игранутый, конечно же))
Мне, конечно, очень нравится мир Толкина и его книги. Но именно BFME тот кирпичик, который поддерживает стойкий интерес к Арде)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Высокий толкинист, строгий и суровый канонист, не приемлющий искажения (при этом — к обеим кинотрилогиям Питера Джексона отношусь очень положительно).
Ну и да — я просто люблю произведения Толкина.
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Толкиновед, исследую, рассказываю, пишу).
 

Аринвенде

Лейтенант
Я ролевичка, старая добрая. Из того поколения, которое лежит между "монстрами фэндома" и "поколением Джексона" - стоять вровень с Ниэннах или Батыршиным годами не вышла, но толкинулась по книге и на всяких "Леголаша лапочка" посматриваю свысока.
 

Nordt

solitaire
А я просто прохожий)
Не фильманутый, не научник, не игранутый...
 

Сверху