• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Великое Противостояние [Mod]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эриос

Довакин
Не знаю, я напротив играя в bfme постоянно сетовал, что так мало очков командования. Нет масштабности. Те же осады в кампании можно было бы сделать куда более сложными, увеличив число защитников и атакующих.
P.S. Мнение рядового игрока в bfme.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ну, это да. Кп, цена со старта могут разнообразить игру и больший интерес к ней обратить.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А теперь мои предложения.


Гондор.

Герои
Фродо добавить туда можно.
Способности те же, новых ему не надо. + левелы. Цена - 150.
Исильдур - тоже оставить так и быть.
Но.
Цену поставить 4500, не меньше.
Левелы (с 5 уровня), возможность воскрешения, прочие параметры полноценного героя разумеется.
Способности:
- Лидерство доступно
- Стойкость (под вопросом) доступно
- Призыв арнорцев 6 уровень
- Доблесть Запада 8 уровень
- Сила Нарсила 10 уровень
Ну, так и быть, Дамрод. Цена - 900.
Левелы, возможность воскрешения, прочие параметры полноценного героя разумеется.
Способности:
- Переключка на меч доступно
- Скрытность 2 уровень
- Мастер-лучник 5 уровень
Боромиру добавить способность "Последний бой", работающий на 1 уровне.

Юниты.
 

Gandalf_white

Капитан
Критика мода.


Извините господа, но вы идёте почти по стопам раннего ДОК'а - понапихать в игру всего да побольше, разлочить всё, сокрытое разрабами. При этом думаете, что баланс не страдает. Ошибаетесь. Ещё как страдает. Но даже не о нём речь (балансе) пойдёт, а о самих нововведениях.
Кости.






Ну, что тут могу сказать...
1. Может и норм, если пропорционально для всех фракций, хотя опять же раньше было из-за ограниченности очков хардкорнее играть.
2. Слишком уж много добавил. ИМХО, вообще их не трогать.
3. Криво поставлены - раз, читерские для некоторых - двас. Ибо для Гондора конюшни очень важны, а для Мордора клетка троллей, а не дворец харадрим, поставленный вами.
4. Тут тоже убивает хардкорность. но с другой стороны больше выбора при строительстве, больше воможностей.

Недоработали. Исильдур вообще не в теме. Где абилки? А Сила Нарсила - читерна больно, писал же я о ней в тайнах бфме тут.

+++ Это хорошо.

ИМХО, уж Саурону они не нужны. Он герой сильный.

+++ Поддерживаю.

Лидерство от тролля - плохо. А так ничего.

Способности от Гены - не гуд.

Мой дебафф что-ли? Тогда ок.

Эм? Может к энту?

Заменил или добавил? Просто я не заметил вроде Пипина и Мерри.

Итак, что хочу сказать, ваши идеи хоббитов злякам, Денетор и Дамрод - братья-близнецы неработающие Гондору как-то не очень...


ПОТОМ ОТВЕЧЮ
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Казармы.
- Мечники Арнора (усиленные мечники, нанимаются со 2 уровня казарм)
- Капитан (имеет лидерство небольшое, а также очень мощный одиночный юнит, нанимается с 3 уровня казарм)
Стрельбище.
- Лучники Арнора (сильнее гондорских, на нанимаются тоже с 1 уровня)
Конюшни.
- Кавалерия Арнора (альтернативная конница)

В общем, добавлено будет 3 героя и 4 вида войск, что, согласитесь, не плохо.
 

Gandalf_white

Капитан
Казармы.
- Мечники Арнора (усиленные мечники, нанимаются со 2 уровня казарм)
- Капитан (имеет лидерство небольшое, а также очень мощный одиночный юнит, нанимается с 3 уровня казарм)
Стрельбище.
- Лучники Арнора (сильнее гондорских, на нанимаются тоже с 1 уровня)
Конюшни.
- Кавалерия Арнора (альтернативная конница)

В общем, добавлено будет 3 героя и 4 вида войск, что, согласитесь, не плохо.
Когда будет? Идея неплохая, даже очень не плохая!!!
 

Gandalf_white

Капитан
2. Слишком уж много добавил. ИМХО, вообще их не трогать.
Мне и моим друзям норм покачто...
3. Криво поставлены - раз, читерские для некоторых - двас. Ибо для Гондора конюшни очень важны, а для Мордора клетка троллей, а не дворец харадрим, поставленный вами.
Но тогда Мордору лутше противостоять Гондору!!!!
4. Тут тоже убивает хардкорность. но с другой стороны больше выбора при строительстве, больше воможностей.
Так даже лутше (сам тестил с другом), Против ботов стало сложнее играть, больое различие тактик!
Недоработали. Исильдур вообще не в теме. Где абилки? А Сила Нарсила - читерна больно, писал же я о ней в тайнах бфме тут.
Не очень читерная и там на форуме мой друг уже добавил способностей!
Gandalf_white (26 Октябрь 2013 - 10:17) писал: + добавили эпичности в главных битвах (пока что Минас Тирит) +++ Это хорошо.
Спасибо :F3:
Лидерство от тролля - плохо. А так ничего.
Ето пока только разработка лидерства(подправлю картинку и бафы)
Gandalf_white (26 Октябрь 2013 - 10:17) писал: + можно садить Хоббита к Гендальфу Эм? Может к энту?
К какому енту? К Гендальфу!!!

Gandalf_white (26 Октябрь 2013 - 10:17) писал: + Заменил Хоббитов -у Рохана Сем -у Гондора Фродо Заменил или добавил? Просто я не заметил вроде Пипина и Мерри.

Добавил вместо Пипина и Мери!
Итак, что хочу сказать, ваши идеи хоббитов злякам, Денетор и Дамрод - братья-близнецы неработающие Гондору как-то не очень...

Мне честно сказать тоже!
В общем, добавлено будет 3 героя и 4 вида войск, что, согласитесь, не плохо.
Когда добавиш?
Те же осады в кампании можно было бы сделать куда более сложными, увеличив число защитников и атакующих.
Так я уже зделал в минас тирите!!! И скоро в Хельмовой Пади с Черными вратами!
Ошибаетесь. Ещё как страдает.
Просим вас заметить ето не финальная версия и даже не бета ( так себе прообраз)!!!
На етом на сегодня все!!! :E4:

 

Destiny

кчауу
Зачем восклицать, такое впечатление что ты негодуешь))) Кстати, много отклонений от канона и баланса... не критических, но все же...
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Когда добавиш?
Так. Давай... Завтра. Я буду рабоать 3 дня, так что чур, ничего за это время не изменять. Сделаю вам мод иником, не обрубленным патчем, добавлю приемлемые абилки Исильдуру, а также введу арнорцев мечников лучников, капитана. Поработаю над балансом, в частности над размещением стартовой постройки. Ещё приступлю к Хараду.
 

Gandalf_white

Капитан
Так. Давай... Завтра. Я буду рабоать 3 дня, так что чур, ничего за это время не изменять. Сделаю вам мод иником, не обрубленным патчем, добавлю приемлемые абилки Исильдуру, а также введу арнорцев мечников лучников, капитана. Поработаю над балансом, в частности над размещением стартовой постройки. Ещё приступлю к Хараду.
Мне кажеться без Харада мордор обеднеет :( ок давай
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
М... Тогда пока я разбалю Мордор вастаками и харадцами. Короче, если все будет норм, сенодня же приступлю. И дай контакты Скорпиона. Скайп, аська там.
 

Gandalf_white

Капитан
Так. Давай... Завтра. Я буду рабоать 3 дня, так что чур, ничего за это время не изменять. Сделаю вам мод иником, не обрубленным патчем, добавлю приемлемые абилки Исильдуру, а также введу арнорцев мечников лучников, капитана. Поработаю над балансом, в частности над размещением стартовой постройки. Ещё приступлю к Хараду.
вот сам мод
http://eabykov.spaces.ru/files/?LI=3077698&LII=43787110&LT=1&SN=1&link_id=1486893&read=43787110&sid=4773401243645555
давай делай (все изменения в патче _patch106.big)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Мои задумки насчёт мода.

Гондор.


Герои.

+ Фродо (250)
* Камушки
* Эльфийский плащ
* Фиал Галадриели
* Кольцо
+ Исильдур (4500, с 5 ур)
* Лидерство
* Целитель
* Сила Нарсила (7 ур)
Боромир - сделать рабочим последний бой.
Арагорн - убрать.

Строения, юниты, апгрейды.

Бараки:
+ Арнорские мечники (400, 15 кп, 5 шт, 2 ур)
* Охрана
* Построение
* Шиты (600)
* Знамя (400)
+ Апгрейд щитов для мечников (1000)
Стрельбище:
+ Арнорские лучники (400, 15 кп, 5 шт, 2 ур)
* Охрана
* Построение
* Огненные стрелы
* Знамя

Рохан.


Герои.

+ Сэм (300)
* Камушки
* Эльфийский плащ
* Убойная сковорода (реализовать постараюсь)
+ Элронд (2000)
* Переключка
* Эльфийский клинок (2 ур)
* Древние знания (5 ур)
Гимли - добавить дебаф на 3 уровне.
Леголас - добавить "Сокрушитель чудовищ" на 7 уровне.
Исильдур - убрать.
Арагорн - добавить.

Строения, юниты, апгрейды.

+ Бараки (500):
+ Стражи Эдораса (1000, 15 кп, 5 шт)
* Охрана
* Построение
* Ярость
Стрельбище:
+ Воины Ривинделла (800, 15 кп, 5 шт, 2 ур)
* Охрана
* Построение
* Переключка

Мордор.


Герои.

+ Саурон (10000, с 10 ур)
* Дебаф
* Лидерство
* Огонь из глубины
* Мощь Кольца
+ Шелоб (2000)
* Дебаф (2 ур)
* Вызов Пауков (5 ур)
Добавить ещё одного назгула.

Строения, юниты, апгрейды.

Палатка Харадрим:
+ Харадримские лучники (600, 15 кп, 5 шт, 2 ур)
* Охрана
* Построение
* Зазубренные стрелы (1000)
* Знамя (600)
+ Солдаты Руна (300, 10 кп, 5 шт)
* Охрана
* Построение
* Знамя (600)
Усилить мумака

Изенгард.


Герои.

+ Гришнак (350)
* Мародёрство
* Невидимость (2 ур)
Саруман - добавить молнию на 10 уровне, усилть другие способности, повысить цену до 6000.

Строения, юниты, апгрейды.
+ Палатка орков:
+ Орки-пикинёры (200, 20 кп, 10 шт)
* Охрана
* Построение
* Знамя (600)
+ Чёрные орки (800, 15 кп, 5 шт)
* Охрана
* Построение
* Знамя (600)
 

Gandalf_white

Капитан
Арагорн - убрать.
Зачем? Ведь он король Гондора а не Рохона!!!
Бараки: + Арнорские мечники (400, 15 кп, 5 шт, 2 ур) * Охрана * Построение * Шиты (600) * Знамя (400) + Апгрейд щитов для мечников (1000) Стрельбище: + Арнорские лучники (400, 15 кп, 5 шт, 2 ур) * Охрана * Построение * Огненные стрелы * Знамя
А ето вообще круто! одобряю!!!
* Древние знания (5 ур)
В чем заключаеться?
Гимли - добавить дебаф на 3 уровне.
Я же уже добавлял!!!
+ Воины Ривинделла (800, 15 кп, 5 шт, 2 ур) * Охрана * Построение * Переключка
На етих будет интересно посмотреть :)
+ Харадримские лучники (600, 15 кп, 5 шт, 2 ур) * Охрана * Построение * Зазубренные стрелы (1000) * Знамя (600) + Солдаты Руна (300, 10 кп, 5 шт) * Охрана * Построение * Знамя (600) Усилить мумака
За ето респект.
Изенгард. Герои. + Гришнак (350) * Мародёрство * Невидимость (2 ур) Саруман - добавить молнию на 10 уровне, усилть другие способности, повысить цену до 6000. Строения, юниты, апгрейды. + Палатка орков: + Орки-пикинёры (200, 20 кп, 10 шт) * Охрана * Построение * Знамя (600) + Чёрные орки (800, 15 кп, 5 шт) * Охрана * Построение * Знамя (600)
Тут все прекрасно... Нечего сказать....
Вообщем норм!
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Скрины и описания изменений, сделанных сегодня.


Способность Сэма (описание).
Сковородка (заметили её?) в действии (отбрасывает, калечит и наносит большой урон противнику).
Собственно сам эффект от удара.
Элронд. Недоделка.
Элронд стреляет.
"Последний бой" Боромира. Описание.
В действии. (Заметьте, у Бори нулевые жизни, а он дерётся, и появилось красное сияние)
 

Gandalf_white

Капитан
Скрины и описания изменений, сделанных сегодня.


Способность Сэма (описание).
Сковородка (заметили её?) в действии (отбрасывает, калечит и наносит большой урон противнику).
Собственно сам эффект от удара.
Элронд. Недоделка.
Элронд стреляет.
"Последний бой" Боромира. Описание.
В действии. (Заметьте, у Бори нулевые жизни, а он дерётся, и появилось красное сияние)


а какие изменения будут зделаны в пятницу?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Доделаю Элронда, Фродо, Леголасу дам "Сокрушителя", а также попытаюсь запилить элиту Рохана в бараках. И еще напишу инструкцию по установке мода.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)

Gandalf_white

Капитан
В инете есть куча прог по созданию ехе файла который распихивает файлы по папкам и создает ярлык!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху