• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Воинство Запада

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Воинством Запада назывались несколько армий в истории Средиземья.

ВОИНСТВО ВАЛИНОРА
Войско Валар (или Войско Запада) было могучей армией, которая свергла Моргота и его легионы в конце Первой Эпохи.
Сама армия состояла из воинства ваньяр под командованием Ингвиона, сына Ингвэ, и оставшихся нолдор Валинора под командованием Финарфина. Герольд и вестник Манвэ, Эонвэ, пришёл с ними, и, возможно, другие майар и некоторые из валар также присоединились к Войску.

Они были доставлены в Средиземье на кораблях фалмари, сжалившихся над словами Эльвинг; однако фалмари отказались сражаться рядом с нолдор, памятуя о Первой Братоубийственной Резне. Как только эльфы Амана прибыли, войско ваньяр отогнало орков с берегов Белегаэра в Битве при Эгларесте.
Войско Запада встретило Воинство Севера Моргота в титанической битве — Войне Гнева. С помощью Великих Орлов и Эарендиля, они победили.

ВОИНСТВО В АРНОРЕ
Войско Запада было объединением эльфов, людей и хоббитов (по их собственной версии) во время Ангмарской Войны.

Формирование
Войско, состоящее из огромной армии Гондора (на самом деле, эти силы были незначительной частью воинства Гондора), прибыло с огромным флотом, который заполнил Форлонд, Харлонд и Серую Гавань.
Северяне, гордые князья Рованиона, всадники, высокие и светлые, прибыли на красивых лошадях из долин Андуина, которые получили наибольшую похвалу по прибытии в Митлонд.

Кирдан, повелитель Серых Гаваней, призвал эльфов Линдона и оставшихся людей Арнора. По некоторым версиям, к этому воинству присоединился отряд хоббитов из Шира.

История

В 1973 году Третьей Эпохи Артедайн оказался в опасности, и король Эарниль II послал им на помощь своего сына, принца Эарнура, и большой флот. После того, как Арнор пал перед Ангмаром, принц Эарнур, в качестве капитана Гондора, с опозданием достиг Линдона со своим флотом на помощь Артедайну.
Хотя было уже слишком поздно, флот и войско, с которым он прибыл, казались настолько огромными, что среди эльфов и людей было много радости и удивления. Союзное войско, возглавляемое Кирданом и Эарнуром, двинулось на восток через реку Лунэ в Форност, чтобы бросить вызов Королю-Чародею, в то время как основная часть всадников Войска должна была обогнуть холмы, чтобы застать Форност врасплох с севера. Король-Чародей был разгромлен в Битве при Форносте в 1975 году Третьей Эпохи.

После основной части битвы к Войску присоединился отряд эльфов из Раздола во главе с Глорфинделем, преследовавший Короля-Чародея.

ВОИНСТВО ЗАПАДА
Армия Запада была великим войском, созданным Лордами Гондора и Рохана для похода к Чёрным Вратам после Битвы на Пеленнорских Полях.
Через два дня после Последнего Совета (16 марта 3019 г.) отряд из 7000 человек покинул Минас Тирит. Под командованием Арагорна находились 2000 из тех, кто плыл с ним вверх по Андуину; при Имрахиле было 3500 человек (вероятно, из числа первоначальных защитников города); под Эомером было 500 рохиррим без лошадей и еще 500 на лошадях; и, наконец, еще 500 конных рыцарей Дол Амрота, северных рейнджеров и двух сыновей Эльронда: 6000 пеших и 1000 конных.

Когда войско достигло Перекрёстка, капитаны разместили там сильный отряд лучников, чтобы защититься от любого нападения с востока или юга.
На следующий день Воинство прибыло в Долину Моргула. 23 марта армия покинула Итилиэн, и по пути около 1000 слабых духом людей были отправлены отбить от сил Врага крепость на острове Кайр Андрос. Наконец, на следующий день Воинство Запада разбило лагерь в Пустошах Мораннона.

Армия Запада была окружена на трёх холмах и приняла бой с многократно превосходящими силами Саурона, но из-за уничтожения Одного Кольца силы Запада одержали решительную победу.
 
Последнее редактирование:

Сверху