• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Клинки Запада/вестернессе/мечи С Курганов

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Клинки Запада/Вестернессе (Daggers of Westernesse).

Оружие, что раздал хоббитам Том Бомбадил из Курганов, после того, как освободил тех от плена умертвий, называлось Мечами Запада (Swords of Westernesse), потому что их создали потомки людей Нуменора - который назывался Вестернессе (Западная Земля). Также их называли Клинками из Курганов (Barrow-blades).

Мечи с Курганов были выкованы дунэдайн Арнора для войны с Королём-Чародеем Ангмара, на них лежало заклятие против слуг Саурона, и они имели особое свойство вредить призрачным духам, таким как умертвия и назгул, даже орки боялись к ним прикоснутся. После падения Кардолана, по крайней мере четыре кинжала попало в могилу последнего князя этого королевства. Это были длинные листообразные кинжалы, украшенные красными и золотыми змеями и письменами Нуменора, они вкладывались в чёрные ножны из какого-то неизвестного, лёгкого и прочного металла, сплошь усыпанных сверкающими огненно-красными камнями. Несмотря на возраст тех клинков, они были острыми и не тронутыми временем.

Фродо использовал один из клинков в самих Курганах, когда увидел Мерри, Пиппина и Сэма лежащими на земле с мечом, положенным у них поперёк горла, и руку, ползущую к рукояти того меча. Он схватил один из лежавших там клинков и отрубил руку у запястья. И призвал Тома Бомбадила. Клинок Фродо был сломан Королём-Чародеем у Брода Бруинен. При этом, клинок светился красным светом и рассыпал искры.

Сэм убил своим клинком орка в Чертоге Мазарбул в Мориа, а так же использовал его в Битве у Приречья.

Мерри использовал свой клинок в Мориа и на Амон Хен, где он сумел отрубить лапы нескольким оркам, прежде, чем его и Пиппина схватили. Присягая Теодену, он положил свой меч на колени королю Рохана, и стал его оруженосцем. Но в последний и наиболее важный раз Мерри использовал свой клинок во время битвы на Пелленорских полях. Когда Эовин вступила в бой с Королём-Чародеем и чуть не погибла, Мерри вонзил клинок в сухожилие под коленом Короля-Чародея, что заставило Назгула дёрнуться вперёд. В этот момент Эовин ударила своим мечом между короной и плащом Короля-Чародея, при ударе, её меч разлетелся на множество осколков, и Предводитель Назгул погиб. Чуть позже клинок меча Мерри истаял.

Пиппин использовал свой клинок, когда принёс клятву верности Денетору, Наместнику Гондора. Денетор был поражён увидев тот клинок, и признал, что он был сработан его сородичами из Арнора. Денетор положил тот клинок поперёк колен и принял его клятву, назначив того Стражем Цитадели. Во время битвы при Моранноне Пиппин убил своим клинком огромного вожака троллей, тем самым спасая жизнь Берегонда. Настоящее название меча неизвестно, но во время беспорядков в Шире Пиппин называл его «Проклятьем троллей».

Статья: Elvenstar.
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
качество конечно и разрешение не ахти,но вот...
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Толкиновские Обсуждения 0
STALKER Люди 19
8itel0rd Люди 66

Сверху