• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Гильермо дель Торо нашел актера на роль хоббита Бильбо

М

Малыш

Прохожий
Режиссер Гильермо дель Торо, собирающийся экранизировать роман Толкиена «Хоббит» под руководством Питера Джексона, определился с выбором исполнителя главной роли, сообщает MTV.

«Я думаю, что мы уже близки к тому, чтобы назвать вам имя нашего героя», — сообщил режиссер в интервью телеканалу, добавив, что официальное заявление на эту тему последует в ближайшие недели. Он также уточнил, что еще не общался с актером лично, но с его агентами уже была проведена соответствующая беседа.

Проект дель Торо и Джексона будет состоять из двух частей. Ранее планировалось, что первая серия станет экранизацией произведения Толкиена, а вторая будет связующим звеном с трилогией «Властелин колец». Однако позже создатели картины решили посвятить обе части «Хоббиту».

Съемки первого фильма дилогии планируется начать осенью 2009 года, а премьера картины состоится в 2012 году. Суммарный бюджет двух лент составляет примерно 150 миллионов долларов.

Для работы над проектом Гильермо дель Торо, снявший «Лабиринт Фавна» и «Хеллбой», переедет на четыре года в Новую Зеландию. Питер Джексон будет исполнительным продюсером «Хоббита». Его студии будут также отвечать за создание спецэффектов, сообщает Lenta.Ru.


Источник: news.livestream.ru
 

Сверху