• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Зал Переговоров

Гил-Галад-инженер

Воевода
Господа. Сообщаю вам, что мы можем продать вам шкуры мумакилов - они феноменально толсты и прочны, а также производятся только у нас. Поэтому данный товар имеет исключительную ценность. Мы согласны поставлять шкуры за достойную цену любому, кто будет находится в доверии Харада. Пока никто из вас не нарушил его, кроме Стеллы. Если кого-либо из вас заинтересует наше предложение - мы можем обсудить цены здесь, открыто, либо тайно, через послов.
Добавлено:

Феанор

*опять встает из за стола*
А также предлагаю правителям государств: Эребор, Лесное Королевство, Харад, Рун, Хоббитон, заключить "Пакт о ненападении, дружбе, сотрудничестве и глобальной торговле", да бы стереть границы и расстояния между нами, что бы наши торговцы могли беспрепятственно торговать не боясь ничего. Да прибудет мир с вами.
В целях усиления дружбы народов Средиземья, развития торговли, противодействия враждебным силам, я готов присоединится к данному пакту.
 

Destiny

кчауу
Cтелла


В чём же прок от ваших воинов, коли они не заняты войной! Ваши ручные бюрократы не спасут ваши дома и семьи! Раз между вашими народами, веками соперничавшими и топящими друг друга и без вмешательства высших сил внезапно проскочила искра дружбы, могу лишь посочувствовать вашей слабой и недальновидной политике! Теперь я даже не получу удовольствия от вашего поражения... Всё равно, что бить турнирный манекен Гуртангом! Я посылаю отряды к Вратам Рохана! Ваши караваны не дойдут до Ривенделла... Разве что вы пойдете сквозь горы! А ваши пакты годятся только лишь для того, чтобы на их оборотной стороне ваши второстепенные монархи излагали своё никому не сдавшееся жизнеописание.
 

ANDREY99

Nemo curat
Вэон Вечный
А также предлагаю правителям государств: Эребор, Лесное Королевство, Харад, Рун, Хоббитон, заключить "Пакт о ненападении, дружбе, сотрудничестве и глобальной торговле", да бы стереть границы и расстояния между нами, что бы наши торговцы могли беспрепятственно торговать не боясь ничего. Да прибудет мир с вами.
У нас нет причин отказываться от такого предложения. Мы согласны. Почему мы сразу так не поступили? Чем скорее начнем объединяться, тем скорее покончим с Мордором.
 

Destiny

кчауу
Стелла


Ваш эльфийский гость не может в управление гневом, ахахахах! Да еще и утратил или вовсе не перенял от предков эльфийскую меткость. Смотрите - снаряд, что он бросил оказался, за его спиной! Ахахаха! Все верно, эльф! Советую тебе искать своих друзей орлов, если хочешь приделать своим драгоценным припасам крылья, так как ноги, которые ты ему готовишь, я переломаю и сотру в порошок, которым удобрю почву в наших с сёстрами владениях!
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

Отошёл в закат)
Неизвестный Мудрец


Друзья мои! Наш второй день заседания подошел к концу, но не спешите с поручениями, мои гонцы не смогут за сутки успеть выполнить все ваши пожелания, даже если очень захотят.



Объявляется вторая игровая ночь ориентировочно до 18:00 по МСК 2 мая - кто не успел сделать скрытые действия за второй ход - прошу мне в личку в вк.
P.S. Третьего хода не было объявлено.
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Двалин

Феанор

*опять встает из за стола*
А также предлагаю правителям государств: Эребор, Лесное Королевство, Харад, Рун, Хоббитон, заключить "Пакт о ненападении, дружбе, сотрудничестве и глобальной торговле", да бы стереть границы и расстояния между нами, что бы наши торговцы могли беспрепятственно торговать не боясь ничего. Да прибудет мир с вами.
Мы согласны на подобное соглашение. Вместе мы победим Мордор!
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Неизвестный Мудрец


Доброго вечера, друзья! В наших краях проходил праздник в честь последнего месяца весны, поэтому мы давненько уже не встречались здесь. Смею отметить, что несмотря на это все ваши поручения были выполнены, однако...
Однако один из гонцов Феанора почему-то не вернулся обратно, хотя мне известно, что он успел передать свои поручения, однако сам он бесследно исчез после того, как вернулся в мои земли... Неужели кто-то из вас причастен к этому происшествию? Или же гонец сам решил сбежать - непонятно. Хм. *крепко задумался, оглядывая всех присутствующих*

Третий ход продлится до 22:00 по МСК 06 мая. В этот раз задержек не будет, прошу пинать ведущего, а также активно совершать действия. ну и про отыгрыш не забываем. Пока первые 2 дня фракциям везло, но на 3 ход могут возникнуть непредвиденные трудности!"

 

ANDREY99

Nemo curat
Вэон Вечный
Торговля жизненно необходима моим людям, чем быстрее мы встанем на ноги, тем больше у них будет надежда на светлое будущее. У нас мало времени, мы должны собрать все силы, что у нас есть. Мы готовимся, и да направит нас Свет.

Действия: 1.Перемещение на территорию "Море Рун" 2.Захват территории для создания буферной зоны и разведки(на территории обосновывают свою школу Укротителя Ночи для закалки, так сказать, они охотятся на чудовищ, отлавливают их, орков гоняют, медитируют, эксперементируют с элексирами и различными методиками улучшения своей эффективности, тренируются)
 

Гил-Галад-инженер

Воевода
Ваиз

Неизвестный Мудрец


Доброго вечера, друзья! В наших краях проходил праздник в честь последнего месяца весны, поэтому мы давненько уже не встречались здесь. Смею отметить, что несмотря на это все ваши поручения были выполнены, однако...
Однако один из гонцов Феанора почему-то не вернулся обратно, хотя мне известно, что он успел передать свои поручения, однако сам он бесследно исчез после того, как вернулся в мои земли... Неужели кто-то из вас причастен к этому происшествию? Или же гонец сам решил сбежать - непонятно. Хм. *крепко задумался, оглядывая всех присутствующих*

Третий ход продлится до 22:00 по МСК 06 мая. В этот раз задержек не будет, прошу пинать ведущего, а также активно совершать действия. ну и про отыгрыш не забываем. Пока первые 2 дня фракциям везло, но на 3 ход могут возникнуть непредвиденные трудности!"

Вариант, выглядящий наиболее вероятно - Стелла решила насолить Феанору за организацию союза против нее.
Добавлено:


Вэон Вечный
Торговля жизненно необходима моим людям, чем быстрее мы встанем на ноги, тем больше у них будет надежда на светлое будущее. У нас мало времени, мы должны собрать все силы, что у нас есть. Мы готовимся, и да направит нас Свет.

Действия: 1.Перемещение на территорию "Море Рун" 2.Захват территории для создания буферной зоны и разведки(на территории обосновывают свою школу Укротителя Ночи для закалки, так сказать, они охотятся на чудовищ, отлавливают их, орков гоняют, медитируют, эксперементируют с элексирами и различными методиками улучшения своей эффективности, тренируются)
Жаль, что территории Мордора препятствуют сообщению между нашими державами. Думаю, если мы сможем собрать достаточно силы, мы сможем взять под контроль Кхандский тракт и организовать сообщение через него.
 

Снежный Барс

Капитан
Феанор

Вариант, выглядящий наиболее вероятно - Стелла решила насолить Феанору за организацию союза против нее.
Проклятая Стелла!!! Она значит убила моего посла. Это многое меняет в наших отношениях.
Ввиду того что я остался без посла, своим следующим приказом я назначаю нового посла королевства Имладрис.
Добавлено:

Жаль, что территории Мордора препятствуют сообщению между нашими державами. Думаю, если мы сможем собрать достаточно силы, мы сможем взять под контроль Кхандский тракт и организовать сообщение через него.
*встает из за стола* я предлагаю вам, Ваиз и Вэон, альтернативный вариант маршрута, по морю.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Неизвестный Мудрец


Вы уверены, что именно Стелла причастна к такому? Здесь очень важно не ошибиться нам, иначе все усилия по организации противодействия Саурону будут напрасны. Намерения Стеллы идти против союза людей и гномов мне понятны смутно, но радует лишь одно - что она несмотря на это все остаётся здесь и представляет свой народ. Мы можем вести диалог тут, что весьма полезно. Вот с Мордором, увы, подобное невозможно.

Грифо Боффин


Меня пугают новости про Могильники! Это просто жуть какая. Отправляю туда отряд хоббитов-лазутчиков, чтобы проверить кто же пришёл в те земли.
 

Гил-Галад-инженер

Воевода
Ваиз

Феанор


Проклятая Стелла!!! Она значит убила моего посла. Это многое меняет в наших отношениях.
Ввиду того что я остался без посла, своим следующим приказом я назначаю нового посла королевства Имладрис.
Добавлено:


*встает из за стола* я предлагаю вам, Ваиз и Вэон, альтернативный вариант маршрута, по морю.
Напомню вам, что королевство уважаемого Вэона Вечного не имеет выхода к морю...
 

Destiny

кчауу
Cтелла


Ахахаха! Эльфийский князёк, теперь ты понял, что руки Тёмной Леди гораздо длиннее твоих, раз твой драгоценный посланник сгинул в Диких Землях! Само собой, я подозревала, что ты отправишь своих подручных в Рун или же Мирквуд, так что моя весточка помогла моим друзьям из Чёрной Страны изловить одного из них. Надеюсь, что он мучался, выдавая секреты обороны твоей долины. Так или иначе, я косвенно причастна к твоей трагедии, но безусловно ей рада!
Тем временем, с помощью моих новых кораблей, я высажу своё войско в Харлиндоне!
 

Destiny

кчауу
Cтелла


Как я понимаю, всем мои угрозы показались последней каплей, и они решили облегчить свои страдания своими руками или же руками своих слуг. Слабаки!
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Неизвестный Мудрец


Хм... До мне дошли вести, что представители Ривинделла и Эребора хотят выйти из большой игры, что же их сподвигло на такой шаг?


Решаем, как будет дальше идти игра, нужно минимум 5 игроков. @Дунадан Эвендимский и @Снежный Барс от вашего решения зависит, будем ли мы продолжать или нет.
 

Гил-Галад-инженер

Воевода
Ваиз

Я вышел, чтобы передать кое-какие указания моим послам. Что здесь произошло в мое отсутствие?
 

Снежный Барс

Капитан
Феанор

Так, господа, предлагаю пойти на обед, а то от этих политических планов начал урчать живот. Да и столовка уже открылась.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Неизвестный Мудрец


Друзья мои! У нас большие перемены. Двалин решил уйти в гости к своему брату Балину в копи Мории и с тех пор его никто не видел... Управление Эребором вновь перешло Даину Железностопу, но он не решился являться к нам на Совет, а вести дела самостоятельно. Очень жаль!
Однако поприветствуем нового делегата - от дунаданов Севера, его называют "Странник". Кажется, Северное Королевство Арнор постепенно отстраивается, как мне доложили. Интересные дела, друзья!


По третьему ходу еще не все игроки сделали скрытые действия. @Дунадан Эвендимский как новый игрок имеет право на 3 скрытых действия также в эту "ночь". Прошу мне до завтра 12:00 по МСК отписать их в ЛС в вк. И уже завтра сразу стартует Четвертый ход.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Неизвестный Мудрец


Дорогие друзья! Настало, наконец, утро очередного дня переговоров, можете общаться и не забудьте поприветствовать нового гостя!


Начало Четвертого хода, ход продлится до 27 мая, до 12:00 по МСК. Следующий ход будет идти ещё быстрее, давайте возвращаем темп. Мне в личку ВК можете писать, но я отвечаю лишь когда освобожусь, вечером сегодня смогу ответить всем.
 

Дунадан Эвендимский

Владыка
  • Орден Митрандира
Арагорн, сын Араторна, Наследник королей Гондора и Арнора

Приветствую, друзья. В мире неспокойно стало в последнее время и потому я здесь, дабы противостоять надвигающейся Тьме с Востока и изнечтожать согладатаев Его, тёмных тварей, а так же прислужников со стороны людей и других расс.

Королевство Арнор будет отстроено, пусть и не в границах своей славы, но для благополучной жизни обитателей этих земель. Форност уже отстроен и все люди могут чувствовать себя защищенными, так как не место злу в наших краях. Я с армией отправляюсь к Карн-Думу.

Эрадан выступит с армией из Форноста к Озеру Эвендим.
 
Последнее редактирование:

Снежный Барс

Капитан
Феанор

Строю постройку в области Дунланд, и строю постройку в области Восточный Шир.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Неизвестный Мудрец



Неужели остальным присутствующим нечего сказать?

// Даю вам время максимум до вечера, до 20:00 по МСК сегодня. Не отпишите - действия пропадут!
 

ANDREY99

Nemo curat
Вэон Вечный
А!... Что? Простите, задумался... Всё думаю как идут дела у моего Ордена Укротителей Ночи. Да, у них все должно быть хорошо, они лучшие из лучших.
Использование обоих действий на экспедиции за чудовищами из краев за Морем(но не западным, а восточным) и поиски вариантов их приручения и применения(типа теху изучил и животинку приручил)
 

Destiny

кчауу
Стелла


Ха! Снова собрались, слабаки! Неужели вы думаете нагнать меня во Вратах Рохана! То был лишь ловкий трюк и военный лагерь, что стоит там уже давно оставлен, а мое войско двинулось на Эдорас!
 

Гил-Галад-инженер

Воевода
Ваиз

Господа. Я сожалею о том, что северные земли грабит армия Стеллы. Я пока не могу предложить вам военную помощь. Однако, знайте: если вам для войны со Стеллой понадобится что-нибудь, что я смогу вам продать, вы получите это по половинной цене.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Неизвестный Модрец


Что-то вы пригорюнились, господа. Не отведаете ли моего чая с душистыми горными травами?
Мордор уже выступил войском, но куда он направится? Вы так и не удосужились обратить внимание на нашего гостя с Севера, а зря! Возможно он вам очень много может поведать.

Ход Пятый. Срок выполнения действий: до 29 мая, до 20:00 по МСК без опозданий теперь! Со следующего хода возможно будут добавлены еще механики, а пока посмотрим, как будут развиваться события. Я сегодня смогу отвечать всем в ЛС.
 

Сверху