• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Как На Вас Повлиял Толкин?

A

Angmar Lich King

Прохожий
Больше всего на меня на меня произвела впечатление семья Старков из Штормграда.
 
И то как они сражались с Морготом из Дикой Охоты.
 

Starway

Местный
Здесь пишем про изменения, которые в вас произошли после прочтения трудов Толкина.

Многие пишут про то, что мир Средиземья показался всем идеальным и они думали только о нем. У меня было не так. Я воспринял мир Толкина как что-то отдаленное и особо на нем не зацикливался. Властелин КОлец поменял мои взгляды на власть. Не знаю, но только после прочтения ВК, я понял, что власть портит человека (да, только в 16 до этого допер). Также он пробудил во мне интерес к истории. Вот и все. Это основное влияние ВК. Потом еще добавлю. Просто надо еще нглубже проанализировать. И про Сильм напишу.
:thumbs-up:
 

Starway

Местный
Я думаю, для себя я поняла, то что почти все мы похожи на хоббитов, которые уселись дома, и не думают о том, что происходит снаружи, в мире, и несмотря на то, что мы такие вот беспомощные и маленькие, мы все равно можем что то изменить. Мы просто должны найти себя
(Пж, не воспринимайте это как оскорбление)
 

Morgomir

Король
Команда форума
Я думаю, для себя я поняла, то что почти все мы похожи на хоббитов, которые уселись дома, и не думают о том, что происходит снаружи, в мире, и несмотря на то, что мы такие вот беспомощные и маленькие, мы все равно можем что то изменить. Мы просто должны найти себя
(Пж, не воспринимайте это как оскорбление)
Ну с учетом того, как закончили в итоге хоббиты... Я причисляю себя к людям.
 

Сверху