• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Как играть в онлайне через Геймрейнджер

Здравствуйте! Добро пожаловать в онлайн :)

Сейчас мы расскажем Вам как правильно поставить игру и настроить её через Геймрейнджер.
Прежде всего, нужно скачать лицензионную игру и довести её до версии 1.06. Если у Вас уже есть лицензионный диск, то скачивать не нужно. Игра должна быть объёмом примерно 3,2 гб. Скачать можно по следующим ссылкам на торренты: http://rutracker.org...c.php?t=3051496, http://katushka.net/groups/games/18513, http://www.torrentin.../torrents/22671. Файлы будут в формате mdf и mds, для установки игры Вам потребуется программа DAEMON Tools или Alcohol 120% (эти программы свободно можно найти на торрентах).
Игру рекомендуем установить по следующему пути: C:\Program Files (x86)\EA GAMES\The Battle for Middle-earth (tm) Также при установке рекомендуется (если Вы скачивали игру из интернета) воспользоваться CDKeyFixer1.06 или Генератором ключей ЕА (особенно важно, если у Вас win7), программа сменит ключ в игре и предотвратит автопоражения после пяти минут игры.

Далее следуйте инструкции:
1. Установите патч 1.03 (русский или английский по Вашему желанию). Файл сам начнёт установку, когда вы его запустите. После установки он должен быть в папке с игрой.
В опциях игры после установки патча будет отображаться v1.03 (ищите в углу экрана). Если возникают проблемы во время установки патча 1.03, то нужно скачать оригинальные файлы для игры и после этого устанавливать патч 1.03.
2. Устанавливаем патч 1.05. Также не официальный патч, устраняющий некоторые баги в онлайне и добавляющий несколько мелочей (такие как маленькое время маячка, дополнительные цвета для команд и т.д.) Извлекаем из архива и кладём в основную папку игры к патчу 1.03. Также с этим патчем идёт game.dat (тоже важный файл для игры). Все, что было в папке в архиве, извлекайте в основную папку с игрой!
3. Установите патч 1.06 (русский или английский по Вашему желанию). Файл сам начнёт установку, когда вы его запустите. После установки он должен быть в папке с игрой.
4. В большинстве случаев требуется сменить ключ в игре. Для этого есть программа CDKeyFixer1.06. Устанавливаем программу и меняем ключ в ней для игры. Также, если CDKeyFixer или Генератор ключей ЕА не помогает, попробуйте воспользоваться новым BfMEAutodefeatFix, эта программа хотя бы может исправить автопоражения.

Дополнительно:
1. Если у Вас после установки не запускается игра (обычно проблема бывает на win7), то нужно скачать Options.ini (называем его патчем для win7). Файл нужно поместить по следующему пути: C:\Users\Ваш пользователь\AppData\Roaming\My Battle for Middle-earth Files и он заменит текущий. Можно воспользоваться BFME Crash Fixer Vista&Win7&Win8, он также предназначен и для win8, автоматически установится и исправит ошибки запуска игры.
2. Если Вы не хотите играть на патче 1.05, то не забудьте поставить game.dat для игры по Геймрейнджеру. Вынимаете из архива и кладёте в основную папку, где лежат все патчи и он заменит текущий файл.
3. Иногда игра требует диск, если у Вас версия игры ниже 1.05, для этого нужно поставить NOCD (можно использовать скачанный установщик, но NOCD занимает на много меньше места на диске). Извлекаете из архива и файл mdf нужно поместить в программу DAEMON Tools или Alcohol 120%.
4. Если Вы хотите играть на патче 1.04, то можете установить его после патча 1.03. Это патч не официальный, он не будет отображаться в опциях игры. Является ускорителем патча 1.03. Извлекаем его из архива и кладём в основную папку игры, где уже лежит патч 1.03.

Игра готова к работе. Теперь скачиваем Геймрейнджер http://www.gameranger.com/download и устанавливаем его.
1. Запускаем установщик, появляется меню:
Ждём, пока идёт установка, далее появляется приветствие:
Жмём Next, появляется с соглашение с лицензионным продуктом:
Жмём Next, потребуется Ваше согласие на регистрацию:
Жмём Agree, создаём новый аккаунт:
Если у Вас ранее был аккаунт на Геймрейнджере, но по каким то причинам удаляли ГР, то можете использовать его снова.
Нажимаем Next, появится следующее окно:
Здесь можно указать ID игрока, пригласившего вас в Геймрейнджер. Можете оставить это поле пустым и нажать Next, появится окно регистрации:
Вводим свой почтовый ящик (если такого нет, то создаём, например, здесь http://e.mail.ru/cgi...ignup?from=main), пароль и подтверждение пароля.
Жмём Next, и создаём свой ник в игре:
Реальное имя можете не указывать. Нажимаем Next, появится фильтр не нормативной лексики:
Жмём Next, выбираем свой город:
Нажав галочку внизу, появится больший выбор городов.
Жмём Next, появится окно готовности запустить регистрацию и отсылка Вам письма на Ваш почтовый ящик.
Нажимаем Next, появляется окно активации аккаунта:
Заходим на свой почтовый ящик и активируем аккаунт по ссылке в письме (Click this link to activate your new account). Автоматически откроется страничка сайта Геймрейнджера с надписью: Account Activated. Your new GameRanger account has successfully been activated. You can now log in using the GameRanger application. Это означает, что Ваш аккаунт активирован.
Жмём Next, появляется окно со списком игр:
Нажимаем на All Games и выбираем My Games или New Group (удобно, можно выделить только свою игру) и смотрим количество созданных игр (хостов).
Посмотрев на хосты, можно увидеть, что некоторые из них с зелёными кружками – это означает, что игра уже запущена и в неё Вы уже не войдёте. Игры с замком значит, что без пароля в эту комнату не войти. Зайти можете только при наличии свободных мест (если в игре количество людей равно местам в комнатах - 2/2, 3/3, 4/4 и т.д., то к хосту уже не войдете). Правой кнопкой мыши щёлкаем на созданную игру, можно выбрать Show Game Info и посмотреть кто есть в игре.
Если Вы хотите присоединиться к игре, то жмёте на выделенном хосте кнопку Join и заходите в Хост. Когда Хост нажмёт Start, Вы будете некоторое время ожидать, пока он зайдёт в игру, в это время будет висеть надпись Waiting for host. Как только Хост зайдёт в игру - Вы автоматом начнёте заходить в игру и окажетесь в лобби. Хост создаст карту - Вы сможете присоединиться к игре.
Если Вы хотите создать свою игру, то жмёте кнопку Host и появится окно создания игры:

Max Players – устанавливаете максимальное количество игроков, которое может быть в игре.
Description – название игры. Например, если вы хотите сыграть игру 3 на 3, то можно написать 3v3 all welcome 1.05, что означает игра 3 на 3 для всех патч 1.05.
Password – вы можете сделать пароль на вход в Ваш хост, зайти на него может лишь тот кто знает пароль.
Allow friends only – можно сделать вход в Ваш хост только для списка ваших друзей в Геймрейнджере.
После создания комнаты и когда все нужные игроки присоединились к Вам, снизу жмёте Start и игра сама зайдёт в Сеть-Локальная сеть в лобби. Далее ждёте минуту или чуть дольше, пока все присоединятся - создаёте игру с нужной картой.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с игрой или Геймрейнджером, то можете создать тему на форуме http://forum.evendim...ская-поддержка/ со всеми скринами и подробным описанием проблем или написать к нам в сообщество ВКонтакте http://vk.com/club2306431 в соответствующую тему.

Особенная благодарность Fireball и TITAN, на чьих статьях основана данная инструкция!

Автор: Phil
 
Последнее редактирование:

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
Нужна редакция уже, добавить патч 1.06 и все дела. А теперь в ГР от новичков одной ссылкой не отделаешься.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
только ты не сказал что надо открыть порт а у меня usb модем мегафон а доплачивать не очень хочется..когда узнал обидно было...так и не поиграл..зря ток с бубном танцевал
 

Сверху