• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мордор

8itel0rd

Истари
Обсуждаем здесь фракцию тёмного властелина.
Плюсы, минусы, ИМХО, авторитетные мнения, статистика и т.д.

Да, кстати, флуд во всём мини форуме, посвящённом RoTWK, не приветствуется и если хотите поболтать, идите во флудилку!



[color="#092#FF0000#092"]Дабл посты тоже!
Модератор,Малыш.
[/color]

Сорри,Малыш, не знал,всё понял, сам подвергся болезни, можешь удалить своё послание?

Герои:

Витч-Кинг
Моргомир
Кхамул
2 Назгула
Готмог
Уста Саурона

Пехота:

Орки-Воины
Орки-Лучники
Истерлинги
Лучники-Харадрим
Чёрные орки

Кавалерия:

Горные Тролли
Боевые Тролли
Тролли - барабанщики
Конница Харадрим
Чёрные всадники

Осадные орудия:

Таран
Катапульта
Мумаки
Осадная башня(для карт с крепостью)
 

Сфайрат

Капитан
Весьма неплохая раса, хотя очень жаль, что орки стали платными, и мумаки значительно ослабели: один прокаченный отряд пикинеров выносит мумака! И очень жаль, что у орков нет обновлений.
 

8itel0rd

Истари
Что да, то да, однако эта раса - одна из самых популярных на серверах и в битвах с ботами.
 

Ellesar

Король Гондора и Арнора
Жалко что у Мордора нельзя строить стены :sad:
 

Берегонд

Залетный
Насколько я помню пикинер мораннона не было в простой РОТВК)))
 

Grond

Воевода
100 баллов орков пикинеров нет там из новых орков тока черные
 

Берегонд

Залетный
только что заходил спецом. в РОТВК(не патченную чистую 100%),ну нет там пикинеров,там:орки-пехотинцы,орки-лучники,и черные орки...мож ты что путаешь а 8itel0rd?
 

8itel0rd

Истари
С пикинерами я напутал, а чёрные орки есть
 

SHADOW

Воевода
У мордора все решает время, если с самого начала верх не возьмешь, то потом даже пытаться не стоит!
 

SHADOW

Воевода
100 к 1. Мордор - мясо, мясо работает, пока у врага не появились прокаченные войска. Потом мясо - только экспа для противника!
 

8itel0rd

Истари
Корсары с прокаченными лезвиями. Вот настоящее гг!
Витч, назги
Ещё раз повторяю, шансы в конце есть всегда.
З.Ы. Какой у тя стаж онлайн? И какие статы?
 

SHADOW

Воевода
Стаж 7 месяцев, в основном играю по хамачи. Я не спорю, что шанс есть, но он ничтожно мал по сравнения с шансом на победу в начале партии!
 

8itel0rd

Истари
Мой стаж более одного месяца, но, со мной согласны остальные гуру бфме на влотре. Выйди онлайн и найди соперников. Вот тогда ты изменишь свое мнение и тактики.
 

SHADOW

Воевода
Доступ к компу пока ограничен, стою у вечного огня в Набережных Челнах, это в татарстане. Там смены часовых постоянно меняются!
 

SHADOW

Воевода
сыграл 5 раз за мордор против друзей и понял, тролли великая сила мордорской нации! главное это дело большим кол-вом мяса приправить, чтобы пики не мешали и все будет гуд. Жалко только, что в зеркальном матче с таким же мясом и сражаешься!
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Опять же - в реальной игре вам никто не даст накопить на барлога =)))
 

Саурон

Капитан
Мордор - неплохая фракция. Летающие назгулы довольно сильны, а 6 чёрных всадников - лучшая кавалерия. Так что шансы у него в конце есть.
 

Карш

Крестоносец
Мордор - неплохая фракция. Летающие назгулы довольно сильны, а 6 чёрных всадников - лучшая кавалерия. Так что шансы у него в конце есть.
Согласен, особенно понравились орки за 65, потому что они дешевле, сильнее и многочисленее своих гоблинских собратьев.
 

Моргомир

Мудрый
Согласен, особенно понравились орки за 65, потому что они дешевле, сильнее и многочисленее своих гоблинских собратьев.
Верно, Карш , из орков по 65 можно создать первоначально оборонительную армию.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Чёт орки всё дорожают.) В бфме 1 были бесплатными, во второй части за 50, а тут уже 65.
 

Карш

Крестоносец
Дорожают, а сильнее не становятся.
 

Снежный Барс

Капитан
Непосредственно раса Темного Властелина Саурона. В ROTWK сильно изменена, отнюдь не в лучшую сторону. Начну с самого жесткого - Назгулов, они теперь объединены в связку, а значить количество раз когда можно использовать умение "моргульский клинок" снизилось с 4 до 1 (раньше было 3 отдельных конных назгула и чародей и у каждого был отдельный моргульский клинок и баф ужаса). Далее более, теперь они получают очень много урона от копий (раньше конный назгул давил солдат противника, и не останавливался в отличие от обычной конницы, туда сюда "скакал по мясу". Стоимость и доступность назгулов значительно усложнилась (в BFME 2 можно было в начале игры призвать 2-3 назгулов в помощники, а это серьёзные силы в начале игры, ну или глашатая саурона, он то же подходит для этого). Скорость бега вастаков и пиратов умбара (а они очень нужны в бою) значительно снизилась (в BFME 2 пираты умбара на 1 месте вместе с воинами-гоблинами по скорости бега на ногах, да ещё и стены могут перелезать, любые). Орки, увеличена стоимость при низкой эффективности, нужны только для игры на первых порах, как только у противника появятся улучшения про них можно забыть. Черные орки от простых орков то же не далеко ушли. Урон получаемый троллями от копий увеличился в разы, тролль может просто "налететь" на копья (в BFME 2 снималось половина ХП и тролль продолжал сражение), а также снизилась скорость бега троллей. Мумаки сливаются от огненных стрел почти моментально (раньше хотя бы повоевать успевали чуть-чуть). В принципе скорость бега значительно снизилась у всех юнитов (а это важно при переброске войск на другие участки фронта). В общем играть можно, но про маневры можно забыть, подходят что бы держать какой-нибудь участок фронта. Хорошо подходят для игры на картах "Сумеречное озеро" и "Мордор".
 
В общем играть можно, но про маневры можно забыть, подходят что бы держать какой-нибудь участок фронта.
И снова мимо. Мордор хорош! Орками можно заполнить всю карту, и рушить єкономику противника, а там с катапультами или героями, или с тем и другим а еше с лучниками, можно и лбами бодаться.
 

soldat

Местный
Жалко что у Мордора нельзя строить стены :sad:
Кстати, тоже не понимаю этой логики. Стены есть у всех, кроме Мордора и Гоблинов. Ну последние понятно, дикари там, могут и без стен жить; а Мордор почему? Наоборот, у них должны быть огромные качественные Стены, как у гномов - со всеми приспособлениями. Нелогично, т.к. к примеру у эльфов стены есть, хотя им то зачем.
 

Сверху