• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мордор

КелебЭстель

Капитан
Ну бесплатные это да, но поинты то хавают.ПОтом с одной ямы мало толку для такой тактики надо 2 а то 3 ,а это уже затраты денежные, временные(постройка) и драгоценные места для посторойки занимать надо.ТО есть много не наймешь потому что тогда поинтов на нормальную армию не хватит, хоть и золота валом будет, но и если даже строить орду таких орков, то занимаються места для построек что тоже не есть хорошо.ВОт я вижу 2 значительных минуса, конечно можно как-то это всё сбалансировать, но как по мне лучше или делать сразу харадримцев или упор на сильных существ.
 

redbookuser

Генерал Боль
Начнем с того что орки получают бонус хорды от ~ 4+ отрядов
Закончить можно тем что орков можно отправлять в бойни и получать деньги( :laugh: )
 

Losthero

Принц
Постоянный спам, так ещё и бесплатный, в начале игры дает Мордору неплохое преимущество. На счёт поинтов думаю беспокоится не стоит, они быстро умирают, да и по стечении пяти минут должен быть уже неплохой контроль карты. Но сложнее всего мне кажется играть им против Рохана, там и конники, и герои - но это уже ближе к средне-поздней стадии битвы.
 

КелебЭстель

Капитан
Денег с них дают как хоббит наплакал, так что толку никакого.
а Losthero верно всё рассказал, но не факт что это прокатит, вот о чем я и говорю
 

КелебЭстель

Капитан
Сегодня попробовал против тяжелого компа(случайного) выпал Изенгард, а я же таки за Мордор.
Решил испытать силу бесплатных орков, построил 2 ямы , бойни, лесопилки, всё как положено, карта Чернолесье
но сразу не заладилось, на базе комп построил башни и сносил орков как шелуху, решил задавить преимуществом точек, зажали между варгами и уруками, чуть не потерпел крах, но вовремя подоспел тролль(мой).Далее с помощью троллей дважды снес Лурца(более он не наблюдался) потом комп начала активно строить арбалетчиков и про троллей пришлось забыть.
НО пока я не набрал на все очки орков и пару троллей я не добивался успеха, снеся компу яму уруков, он так её и не отстроил но начала клепать кучи варгов наездников, соответственно мои орки были раздавлены ещё на подходах
КОроче исход решили 2 назгула не больше и не меньше
Делаю вывод что опираться только на бесплатных орков надо или с отточенной тактикой или если нет другого выхода.
 

MrAleks

Лейтенант
Назгулы хороши, жаль, что стоят много, а умеют о-о-очень мало.
 

///DOC///

Наместник
Горлум самый ненужный персонаж в игре.У него даже специальных способностей нету.
О боже...
Короче - ращим орками, голый помогает отвлекать бобиков от крипа. Сеней построили и барабанщика - вы победили. А если быстро не разовьётесь и не защемите противника в развитии, то вас раздавят.
 

Nik_145

Vindicare
Голый он разведчик, кроме того, подбежал им к отряду врага, стукнул одного, и, если противник плохо следит за войсками, отрядик то врага на крип выманиваем, и пока они погибают, берем крип подогнанными орками, но трюк этот только раз и сработал, так что не советую
а для меня Голлум это средство быстро и дешево перехватить лагеря за пределами базы, уже в средней игре он не очень как-то нужен и я его сливаю чтобы поинты не занимал
 

///DOC///

Наместник
Голый он разведчик, кроме того, подбежал им к отряду врага, стукнул одного, и, если противник плохо следит за войсками, отрядик то врага на крип выманиваем, и пока они погибают, берем крип подогнанными орками, но трюк этот только раз и сработал, так что не советую, а для меня Голлум это средство быстро и дешево перехватить лагеря за пределами базы, уже в средней игре он не очень как-то нужен и я его сливаю чтобы поинты не занимал

Не нужен? Он нужен хотя бы... Для партизаниния... Много зачем вообще. Полезен короче.
 

///DOC///

Наместник
ну партизанить у меня никогда не получалось, его кони догоняли всегда и рубили в салат, а заного вызывать лень
Голлум не нужен лишь тогда, когда ты идёщь решительным цугундером на врага и на 100% ему писец.
 

ANDREY99

Nemo curat
Голый не машина, он дешёвый ,но полезный по своему разведчик.
 

Attalis

Лейтенант
Ну, они занимают по 5 очков (Гена 10) не так уж это и много, очков команды в бфме1 редко не хватает.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
у, они занимают по 5 очков (Гена 10) не так уж это и много, очков команды в бфме1 редко не хватает.
Ага, да хоть 1. Знаешь, в чём преимущество 0 очков? Когда кп под завязку, деньги тоже, мона нанять героя.
 

Сверху