• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Обсуждение 0.0.9

Akhorahil

Отошёл в закат)
В связи с добавлением Харада из Мордора будут убраны Харадримские лучники. Зато добавлю орков-копейщиков.
 

apostol

Капитан
давно хотел спросить. почему вы выбрали именно БФМЕ 1 , а не второй ? у второго вроде больше возможностей .
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
apostol, первая часть кажется нам интереснее.) И баланс там лучше.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Да. Минимод. Забросил из-за того, что типично же. Времени много надо для кошерного мода, а так пустячок сделать - только время зря потерять. Никто играть в него не будет.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Да. Минимод. Забросил из-за того, что типично же. Времени много надо для кошерного мода, а так пустячок сделать - только время зря потерять. Никто играть в него не будет.
Согласен, делать моды, так делать масштабные, с правками баланса и тому подобное. А главное больше новых уникальных юнитов ! )) И никаких мехов, у каждого должны быть свои особенности итп. Вспомнился один мод на Тес5, описание кошерное, зашел, вижу Трицератопс, в интеллект и анимация как у мамонта :C6: , да еще и моделька убогая, и все по тому же принципу... Тоже самое и с BFME
 

Карш

Крестоносец
Акхо, научишь моды делать? А то я пока только самбоды умею.
 

Moltke

Лейтенант
apostol написал(а):
давно хотел спросить. почему вы выбрали именно БФМЕ 1 , а не второй ? у второго вроде больше возможностей .
и многиие играют именно в неё )
 

Nik_145

Vindicare
Это дитя тщеславия нашего злого гения умерло? Жаль
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Это дитя тщеславия нашего злого гения умерло? Жаль
Все когда-то умирает...
Делать мод в одиночку - очень трудно.
Как-то пару лет назад играя в очень олдскульную игру Discimples 2 (2003 год выхода; пошаговая стратегия) я набрел на статью как редактировать статы юнитам: просто открываешь файл .dbf и меняешь. А там все просто - таблица и все. Сразу же возникла идея о своем моде.
И понеслось: менял статы, способности, атаки, описания, прописывал дополнительные атаки. Сначала просто хотел сделать ребаланс, потом решил добавлять новых юнитов, новые заклинания и т.д. и т.п. Даже картинку в главном меню поменял.
Но в конце концов я понял что идей слишком много, а времени на обучение + реализацию надо еще больше. То есть чтобы сделать реально красивый мод - нужен год работы.
А играть всеравно в итоге будут 3-5 человек, т.к. игры старые и в основном если кто и играет - то в офф. версии.
Человек который делает мод в одиночку - и доделываает - воистину герой.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Человек который делает мод в одиночку - и доделываает - воистину герой.
Такие люди сейчас есть в бфме) Хотя это относится ко второй части.
А вообще, почему решил тогда первую редачить - она атмосферная и по некоторым показателям лучше 2 части. Вообще, потом я хотел сделать мод на 1 часть - ввести только фракцию Харад, не изменяя другие. Однако даже если запилить все годно, попробовать пробалансить и проч, в это будут играть
А я хотел турниры ещё проводить. Хех, здесь и по оригинальной 1 части турниров не видать, какой там уж мод.
 
Делать мод в одиночку - очень трудно.
Не скажи. Порой именно наличие команды усложняет весь процесс, так как люди имеют обыкновение исчезать, забивать и проч.
 

Турин Турамбар

Капитан
Ну, Return of Shadow не один человек делает, хотя может уже один, мод годеый, ну а вторую - Ридер Клан и Хорс Лордс
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
У буруев всё налажено в этом плане) Наши рузкие реалии расшатают дисциплину в любом коллективе:D
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Вообще, 0.0.9 была пробой мастерства. Оттуда я возьму, может, систему камер. Кстати, как идея заменить Рохану армию мёртвых на кавалерию мёртвых?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Кавы меньшы, но она шоб давила метрвяков гонды, хы.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Я уже пробовал, кава просто ням-ням. Эдак отряда 3 замутить, т.е. в 2 раза меньше, чем мертвых
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Вообще, вспоминая 0.0.9, думаю о Генди. Хороший малый, но хорошо, что свалил) Больно уж непредсказуем был.
 

Турин Турамбар

Капитан
Хехе, иногда перечитывая угараю если честно от фраз где он просит тебя оставить им работы
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ты ж знаешь, как мы с ним познакомились? Он тырил мои туторы с бфме-моддинга, выдавая за свои с подписью: КОПИРОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО!
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Хех, история скатилась. Нужны новые события, новые моды и холивары.
 

Сверху