• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

"Охота на Голлума"

Эриэн

Воевода
Новый фильм по мотивам произведения Джона Рональда Руэла Толкиена «Властелин Колец» будет представлена сегодня на Фестивале фантастического кино в Лондоне. Также каждый желающий сможет совершенно бесплатно скачать ее из Интернета.

Это некоммерческое кино и его сможет посмотреть каждый желающий. Фильм под названием «Охота на Горлума» сняли не профессионалы, а обычные фанаты «Властелина колец».

Создатели «Охоты на Горлума» особо подчеркивают, что фильм снят по мотивам книг Джона Толкиена. Действие в нем происходит до основных событий, которые описаны в трилогии, которые и привели к войне светлых и темных сил.

В 2007 году идея снять такой фильм пришла в голову режиссеру Крису Бушарду, когда он стал адаптировать сценарий дополнений к «Властелину колец». Его поддержали операторы и актеры-толкиенисты. На официальном сайте «Охоты на Горлума» они называют свою работу полностью некоммерческой. Несмотря на это, фильм получился качественным.

Стоит отметить, что это первое событие подобного уровня. Раньше поклонникам фэнтези не удавалось снять столь качественные картины. Хотя эта лента и длится всего 40 минут, она изобилует спецэффектами, а костюмы актеров мало, чем уступают, тем, что использовались в экранизации Питера Джексона. Добиться столь высокого качества удалось благодаря работе нескольких десятков истинных почитателей «Властелина колец».

На съемки этого фильма было затрачено всего $3 тыс. Тогда как экранизация «Властелина колец» Питером Джексоном обошлась в $300 млн. Однако, судя по трейлерам, выложенным на сайте, у толкиенистов получился вполне качественный фильм за небольшие деньги. Картина сопровождается красивой, местами зловещей музыкой.

http://www.thehuntforgollum.com/

П.с. фильм сделан с большой любовью,, для фанатов, в общем!
 

Minas Tirith

Були. Є. І будемо!
Как на меня фильм не очнь, я смотрел его только сначала.
 

Эриэн

Воевода
Минас Тирит для кого как, я наверно только со второго раза понял, как всё-таки хорошо сохранена атмосфера средиземья.
 
М

Малыш

Прохожий
А он уже переведён?или только на англ.?
 

BomBanDil

Воевода
Фильм мне оч понравился, жаль только что у них бюджета мало было (много лагов).
P.S.Арвен кроме меня еще когото напугала?)))
 
М

Малыш

Прохожий
Да,Арвен немного...ну...страшная :)
 

Эриэн

Воевода
В профиль Арвен нормальная))

Кстати, Журналу "Мы и Толкиен" требуется человек, который бы написал рецензию на этот фильм.
Если вас заинтересовало моё предложение, то пишите ЛС.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Угу.мне бы его только скачать =) Никак руки до этого не доходят=(
 

Берегонд

Залетный
А существует ли он с русским переводом?...ну или хотя бы с русс субтитрами?
 

Том Бомбадил

Капитан
да русский перевод существует! мало того нормальный. И еще фишка-я записал этот фильм в полноформатом HD качестве , кому надо 100 рублей и присылаю почтой диск!
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
\\Аха-ха-ха)

Я посмотрел фильм "Рождение Надежды", взглянув после этого на "афишу" "Охоты на Горлума" даж смотреть расхотелось)
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
Ой хз, слишком убогая эта "оХота на Голлума") можно было раскошелиться)
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
Ну вот я и говорю, что заграницей люди небедные) могли бы и вложиться)
 

Берегонд

Залетный
Ну..впринципе да,но...может просто они считали что это неокупиться,и фильм сделан на том,что осталось от ВК)))
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
да русский перевод существует! мало того нормальный. И еще фишка-я записал этот фильм в полноформатом HD качестве , кому надо 100 рублей и присылаю почтой диск!
Спекулянт <_<,если ты не знал
Это некоммерческое кино и его сможет посмотреть каждый желающий.
 

Адо

Капитан
Я посмотрел фильм "Рождение Надежды", взглянув после этого на "афишу" "Охоты на Горлума" даж смотреть расхотелось)
А "Рождение Надежды" случаем не подскажешь где есть с русскими сабами для скачки? Искал на премьере самой.. тогда не было, лишь для просмотра. Сабы тоже отдельно у меня не пошли что-то.

А про "Охоту" зря вы так... для не-коммерции очень и очень солидно, понравилось. Главное атмосферно
 

Сверху