• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Пасмурные Холмы

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Пасмурные Холмы были грядой с севера на юг, которая лежала в центральном Эриадоре, в частности между окрестностями Брыля и рекой Митэйтель. Самым высоким из них был Пасмурник, находившийся на юге гряды рядом с Великой Восточной Дорогой.

ИСТОРИЯ

В начале Второй Эпохи Пасмурные Холмы были заселены средними людьми (так же как и Северные Холмы и Эвендим). В 600 году Второй Эпохи Веантур впервые прибыл в Средиземье из Нуменора. Услышав, что прибыли некоторые из их дальних родственников, эти люди попросили Гиль-галада встретиться с моряками. Двенадцать человек пришли и были очень рады встрече с нуменорцами.

Пасмурные Холмы были естественной границей между землями Артедайна и Рудаура. После становления Ангмара, Рудаур стал враждебно относиться к Артедайну. Король Артедайна Аргелеб I укрепил Погодные Холмы, но пал, когда враги осадили холмы.

С помощью своих союзников из Кардолана и Линдона, Арвелег I изгнал врагов и Артедайн теперь держал оборону на Погодных Холмах, Восточном Тракте и низовьях реки Митэйтель.

В 1409 году Третьей Эпохи Ангмар и Рудаур пересекли Митэйтель и подошли к Пасмурнику.

Следы этих укреплений остались ко временам Войны за Кольцо — одним из таких были руины крепости Амон Сул.

ВДОХНОВЕНИЕ
Возможно, Пасмурные Холмы были вдохновлены холмами в Вустершире, где Профессор в своё время проводил много времени.

В АДАПТАЦИЯХ

  • Middle-earth Role Playing. Пасмурные Холмы, называемые Emyn Sûl («Холмы Ветра») на синдарине, простираются примерно на девяносто миль с северо-запада на юго-восток. Местные жители работают на нескольких небольших шахтах или пасут овец.
  • The Lord of the Rings Online. Пасмурные Холмы образуют границы Брыля. Во время Войны за Кольцо эти холмы кишели орками, гоблинами, полуорками и варгами как из Ангмара, так и из Изенгарда. Следопыт Кандайт наблюдал за Холмами, прежде чем отправиться на юг в составе Серой Дружины.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Отмечу то, что само название этой местности очень красивое.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Elvenstar Толкиновские Обсуждения 7

Сверху