• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Предстоящий Турнир

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
И так, всем еще раз здравствуйте.
В скором времени, а точнее 2 марта, этой замечательно игре исполнится 10 лет.
В связи с этим, по тонкому намеку Паши, есть предложение провести турнир.
По многочисленной просьбе Фина, он будет проходить на 1.08, весь регламент и правила могу написать я,
но мне нужна Ваша помощь в следующих моментах:
1. Придумать отличное, громкое и вдохновляющее название, которое будет еще долго оставаться в сердцах его участников.
2. Собрать людей, в своей группе я конечно же буду периодически выставлять записи об этом, но всё же играю я редко.
3. Поразмыслить на счет приза, будет ли он, и какой, если будет.
4. Руководить процессом во время ео прохождения, я конечно сам тоже буду принимать в этом участие,
но как показывает практика, я не всегда буду иметь такую возможность.
Вроде бы все моменты затронул, если что-то пропустил, либо есть дополнения, милости прошу,
любые предложения не остануться без рассмотрения.
Благо время на подготовку есть, но всё же растягивать не стоит, сегодня уже 24 января, осталось 39 дней, они пролетят очень быстро.
В общем у меня всё)
 

pawqo_O

Капитан
Вообще, я предлагаю провести голосование, на каком патче проводить турнир) Так будет честно и справедливо:)
Ну какая честность, хоспаде, решать такие вопросы надо в узком кругу. Народ как голосовал за сохранение СССР так и за 1.06 проголосует

Без моих игровых талантов, думается, мир обойдется, но на какой-нить креатив скорее всего сподоблюсь к столь знаменательной дате
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
По поводу турнира.
Коль 10-тие игры будет в марте, то старт (начало игр) можно объявить на мартовских праздниках, их там как раз будет аж 4 дня.
Что все таки настчет патча? Если исходить из демократии и воли игроков, то судя по результатам голосования в группе, это будет всеми нами горячо любимый 1.06 (а что за него проголосует большинство, я и не сомневался). Если так, то надо будет подробно перечислять список запрещенного, и этот список будет немаленький)))
И еще, сетка турнира, это конечно будет сильно зависить от числа желающих, но мое предложение это сделать сначала групповой этап (скажем как на Евро) и потом уже пойдут игры на вылет. Выход из групп с первого и второго места (будет зависеть от числа игроков, возможно кому-то придется играть дополнительные "стыковые игры" для выхода плей-офф). И сами группы лучше сделать небольшие(на 4 оптимальный вариант), так будет проще отыграть со всеми.
 

Fuda

Принц
Я бы поучаствовал, но в начале марта меня не будет в городе (

Паша правильно говорит - турнир должен быть на 1.08, но никак на 1.06. Причины - поднимаем архивы десятилетней давности и читаем. + какие-то правила для 1.06 еще писать...

Мне иногда кажется, что я всю жизнь буду хранителем этой игры - заходить из года в год десятилетия в десятилетие и писать про то, какой 1.06 плохой патч :)
 

Fuda

Принц
На 1.08 наберется меньше игроков, чем на 1.06 - факт. Но турнир на 1.08 - это как последняя битва у Черных Врат. Больше - не значит лучше. Хотя решение принимает организатор - у каждого может быть куча мнений, но играть нужно в одном формате.

Но будем честными до конца - люди, ратующие за 1.06, заранее обречены на проигрыш - они смогут состязаться со своими единомышленниками, в рамках идиотских правил о запрете "ОРЛОВ" и недопустимости "КОТЛОВ" и Бог еще знает каких вещей. Но в конце концов они отлетят от любого BTP-тролля, который просто зашел ради лулзов. За 10 лет (вдумайтесь!!!) не было ни одного серьезного аргумента, говорящего в пользу 1.06. Турнир на 1.06 - это споры о допустимости "ОРЛОВ", имбы "ОГНЯ", никаких "АРАГОРНОВ И БОРОМИРОВ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ" и прочих вещей. Кому-нибудь всерьез интересно будет следить за такой игрой, причем в самых финалах?

Почему нельзя просто играть на патче, в котором баги профиксены, и не нужны никакие "правила"? Люди, которые взяли за моду вводить на 1.06 правила, в игре толком ничего не понимают. А если и понимают, то они, простите, извращенцы.

Как бы там ни было, игра давно мертва, и возможно все мои завывания не имеют смысла уже давно. Решение за организатором, и его нужно поддержать - его выбор будет сложным в любом случае.
 

Lotrplayer

Король
по тонкому намеку Паши, есть предложение провести турнир.
)
ну... Павко хорош конечно, предложил... :D
Флудилка По Бфме
Флудилка По Бфме

лан.. суть не в этом, в марте я тоже не смогу, а хотелось бы:), я за, что бы провести парочку в феврале, подготовительных к марту (желательно до 14 февраля:D), это позволяет: выйграть время для поиска игроков (причем я за 2.5/2.6), и игрокам стимул подкачаться:D

в качестве приза, можно было бы использова идею с коллекционкой, записать на диск и отправить почтой.. т.ж. вполне (раз приурочено) сделать банер, готов даже скинуться, по сотену или полтишке с участника- хватит, что бы распечатать... ну или типо майку (бейсболку, хз кароче) с форумомо и картинкой игры...
(я за првый варриант!)

Фуда), давненько тебя не видел))... не забыть как за эльфов ты надо мной издевался учил гамать, жаль я играть так и не научился :D
 
 
лан.. суть не в этом, в марте я тоже не смогу, а хотелось бы:), я за, что бы провести парочку в феврале, подготовительных к марту (желательно до 14 февраля:D), это позволяет: выйграть время для поиска игроков (причем я за 2.5/2.6), и игрокам стимул подкачаться:D
Ну, хз, турниры без подготовки.
 

Lotrplayer

Король
а что тебе нужно для подготовки, и как ты планировал тогда играть в марте?...
 
В марте я как раз смогу играть, турнир по Эдайну закончится, менторская программа на гр.орг тоже. И я смогу играть. А сейчас, ну никак, вообще.
А для подготовки, ну что, нужно узнать, скольок людей будет участвовать, хотябы за 4-5 дней до начала турнира, чтобы примерно определить, сколько времени надо потратить на турнир. Подготовится к турниру самому, поиграть во вторую бфме.
 

Fuda

Принц
Зашел на гр. Те же рожи, что и 10 лет назад, только джепегов под аватар себе понапихали.
 

Morgomir

Король
Команда форума
пожалуй займусь созданием "трейлера" для турнира, если вы не против), как раз будетвремя работать с анимациейв 3д)
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Мы посовещались и я решил что патч будет 2.6.
Ахахаха, патч за который проголосовало в группе меньше всего народа, вот она - демократия в действии.;)
Мне, на самом деле пофигу, 2.6 так 2.6, хотя я и привык к 1.08. Во всяком случае 2.6 я думаю всяко получше чем 1.06:D
Аста, ты только предупреди всех об этой новости в группе, ибо это довольно неожиданный поворот, о таком надо говорить заранее.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Ахахаха, патч за который проголосовало в группе меньше всего народа, вот она - демократия в действии.;)
Мне, на самом деле пофигу, 2.6 так 2.6, хотя я и привык к 1.08. Во всяком случае 2.6 я думаю всяко получше чем 1.06:D
Аста, ты только предупреди всех об этой новости в группе, ибо это довольно неожиданный поворот, о таком надо говорить заранее.
что это за патч такой, 2.6?
 

Fuda

Принц
Да, на самом деле 2.6 - это последний "ортодоксальный" патч из серии БТП.
1.08 тоже неплох, но это не та классика, которую патчили за все время существования бефы (1.06 - 2.6 БТП).
Поэтому выбор между 2.6 и 1.08 тоже достаточно сложный (тонкий намек, что 1.06 никто и не рассматривает, да).

P.S. При демократии все подчиняются главному демократу. Спросите у Демокрита.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Да, на самом деле 2.6 - это последний "ортодоксальный" патч из серии БТП.
1.08 тоже неплох, но это не та классика, которую патчили за все время существования бефы (1.06 - 2.6 БТП).
Поэтому выбор между 2.6 и 1.08 тоже достаточно сложный (тонкий намек, что 1.06 никто и не рассматривает, да).

P.S. При демократии все подчиняются главному демократу. Спросите у Демокрита.
1.6 норм вариант, не панимать почему от него отказываться. Да и если так, остается одно - 1.8 на котором играют в ГР, чего мудрить то? Всякие там 2.6 и прочее, ваще не понимать этого кикпиша с патчами. 1.8 вродь балансный жи.
 

Fuda

Принц
1.6 норм вариант, не панимать почему от него отказываться. Да и если так, остается одно - 1.8 на котором играют в ГР, чего мудрить то? Всякие там 2.6 и прочее, ваще не понимать этого кикпиша с патчами. 1.8 вродь балансный жи.
1.06 проходной вариант. На него либо лепить "правила", либо "терпеть". В любом случае кайфа мало.

1.08 и 2.6 отличаются. 2.6 - это последний классический патч. В 1.08 пошли инновации, вроде юнитов, которых можно левелить до 10 уровня, растущих вокруг форта деревьев, новых спеллов, графики и т.д. Это уже другая игра. Там даже интерфейс перерисован под высокие разрешения. Поэтому тут тоже есть над чем подумать. Но я лично за 1.08 - мне он нравится, и игра хоть непривычна, тем не менее не сломана. Все, что угодно, но только не 1.06.
 

Morgomir

Король
Команда форума
1.06 проходной вариант. На него либо лепить "правила", либо "терпеть". В любом случае кайфа мало.

1.08 и 2.6 отличаются. 2.6 - это последний классический патч. В 1.08 пошли инновации, вроде юнитов, которых можно левелить до 10 уровня, растущих вокруг форта деревьев, новых спеллов, графики и т.д. Это уже другая игра. Там даже интерфейс перерисован под высокие разрешения. Поэтому тут тоже есть над чем подумать. Но я лично за 1.08 - мне он нравится, и игра хоть непривычна, тем не менее не сломана. Все, что угодно, но только не 1.06.
ну это ты сильно сказал на счет "другая игра". Просто немного измененная.
 

Fuda

Принц
1.08 открыла такие фишки, на которые раньше не обращали внимание. Это коллекторс эдишн юниты/знамена/Драконы и прочее, куча графики, перерисиованный интерфейс, 10 левельные юниты, герои, которые прокачиваются намного быстрее и которые стали сильнее, усиленные (!!) герои кольца, добавленный (!!!) Grond (таран волчья голова у стен Минас Тирита), новые цвета, самоликвидирующие маячки.

Про прочие фишки, аля в два раза дальше прыгающий балрог, который хреначит на 300% больше по героям, прокаченные призывные фродо-семы-мерри-пиппины с новыми абилами и хп, пещерные крипные тролли, которые больше НЕ пугают юнитов, призывающий балрога Саурон, восстанавливающиеся юниты со 2 и далее левелов не каждые 10 секунд, а 7 и т.д.


2.6 в этом плане - это простое, традиционное и спокойное продолжение политики фиксов, которое шло с 2006 года. 1.08 в своем роде гром среди бело дня: сделал игру быстрее и, если хотите, "старкрафтнее". Очень много графических, игровых моментов ВМЕСТЕ С КУЧЕЙ НОВЫХ ФИШЕК были добавлены в рамках одного патча, в попытке возродить игру. И именно поэтому патч назвали 1.08, а не 2.7.

Я не настаиваю на жестком разделе между 2.6 и 1.08 - я просто говорю, что механически игра преобразовалась. В худшую или лучшую сторону - здесь у каждого свое мнение, но она перестала быть просто БТП-профикшенной.

Кому интересно, вот полный лог 1.08
Battle For Middle Earth 2 Patch 1.08 Now Live - GameReplays.org

И опять же: можно выбирать между 2.6 и 1.08, но нету смысла выбирать между 1.06, 2.6 и 1.08. Никто же не играет на патче 1.0, или 1.04. А там такие лулзы можно отыскать в балансе, что потом год еще будешь в себя приходить (3 отряда гобов, ломающие гномий форт - зрелище не для слабонервных).
 

Сверху