• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Пятёрка ваших любимых вымышленных вселенных

Юби хоть мыловарню замутила бы)
Юби, все же, не настолько погрязла в штамповке игр, как ЕА, и поддерживает их более длительное время.
 
А вообще, пора покупать пс4. Оч хочется потрогать последние игры Кодзимы, которые только для консолей в основном выходили.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Юби, все же, не настолько погрязла в штамповке игр, как ЕА, и поддерживает их более длительное время.
 
А вообще, пора покупать пс4. Оч хочется потрогать последние игры Кодзимы, которые только для консолей в основном выходили.
Скоро 5 выйдет, я слышал.
Кодзима гений, что тут скажешь :D
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Это дает какую-то надежду, жаль только фильмы от этого лучше не стали, да и вообще в этом жанре не снимают или не могут(по разным причинам).
Я бы не сказал, что в России не снимают хорошие фильмы — их снимают, и они есть.
Но, согласен, их очень мало (в сравнении с тем киношлаком, который выпускается в наших странах) — и они не имеют такую рекламу.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Я бы не сказал, что в России не снимают хорошие фильмы — их снимают, и они есть.
Но, согласен, их очень мало (в сравнении с тем киношлаком, который выпускается в наших странах) — и они не имеют такую рекламу.
Фэнтези и научную фантастику не снимают, а если снииают то она ужасна.
Вообще, выходит у Голливуда тупо монополия, с ними никто не может конкурировать.
 
Фэнтези и научную фантастику не снимают, а если снииают то она ужасна.
Вообще, выходит у Голливуда тупо монополия, с ними никто не может конкурировать.
Для таких фильмов нужен большой бюджет. В авторском же кино Голливуд плетется в хвосте за Европой, Кореей, Японией, etc.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Да, после прохождения Bloodlines на лор запал)
Проходил с фанатским патчем? Я не так давно ее тоже прошел, меньше года назад. Я сразу скачал самую последнюю версию с фиксами и патчем от работяг). Было только одно весьма багнутое место - битва с боссом в башне ЛаКруа, с летучей тварью, баги были чисто визуальными).
Я слышал последняя редакция ролевой такая себе...
 
Для таких фильмов нужен большой бюджет. В авторском же кино Голливуд плетется в хвосте за Европой, Кореей, Японией, etc.
Я не особо знаком с авторским кином). Но в нем проблематично изобразить научную фантастику или фэнтези, верно(бюджета нет)?
Меня редко интересуют темы близкие к реальной жизни и реальным проблемам, во всяком случае без их украшения(ведь фэнтези и фантастика это посути это, только с сержантом Графоуни).
Конечно можно все это и без особого бюджета запилить, есть примеры, но я не в теме.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Мир Локки... Вернити его, когда-то темы о его мире тут пользовались популярностью.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Да и World of Darkness весьма и весьма хорош и самобытен.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
1. "Песнь льда и огня".
2. Легендариум Толкина.
3. Мир Свитков.
4. "Гарри Поттер".
5. "Хроники Нарнии".
 
Мир Локки... Вернити его, когда-то темы о его мире тут пользовались популярностью.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
Он там не заглох?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
«Stargate»!
Однозначно, «Звёздные Врата» должны быть в списке!
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
О) Интересная тема) Так, на момент 1/1/2020:

Легендариум Толкина
Вселенная Звездных Войн (Расширенная Вселенная, до темных времен, до Диснея)
Хроники Амбера
Песнь Льда и Пламени
Ведьмак Саповского
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Если из всего мною перечисленного выделить именно пять вселенных, то сейчас ими будут следующие:
  1. Легендариум Толкина.
  2. Мир Полудня.
  3. Холмсиана.
  4. MonsterVerse.
  5. Далёкая-Далёкая Галактика.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
На данный момент:
  1. Легендариум Толкина.
  2. Мир Полудня.
  3. Метавселенная Рудазова.
  4. Холмсиана.
  5. MonsterVerse.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
1. мультики диснея, включая сериалы типа чипа и дейла
2. сериал друзья
3. мультяшки миядзаки
4. мир поттера/властелина колец (вот почему-то они у меня вместе воспринимаются, хотя и отличаются)
5. детективный сериал Death in paradise
 

Morgomir

Король
Команда форума
1. мультики диснея, включая сериалы типа чипа и дейла
2. сериал друзья
3. мультяшки миядзаки
4. мир поттера/властелина колец (вот почему-то они у меня вместе воспринимаются, хотя и отличаются)
5. детективный сериал Death in paradise
Надо уточнять, что старые мульты диснея). Хотя некоторые новые тоже хороши, аки Гравити Фолз и Звездочка(это ж дисней вродь?)
Death in paradise как-то крутили на ТВ, что не цепляло, мб надо смотреть с 1серии.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Надо уточнять, что старые мульты диснея). Хотя некоторые новые тоже хороши, аки Гравити Фолз и Звездочка(это ж дисней вродь?)
Death in paradise как-то крутили на ТВ, что не цепляло, мб надо смотреть с 1серии.
Пожалуй да, про мульты надо уточнить: имеется в виду те что русалочка, король лев и подобные.
А чего за звездочка такая и тем более гравити фолз я ваще не в курсе.

Посмотри с первой серии первого сезона. Там все по 8 серий в сезоне. Сезонов всего 10.
Десятый сейчас в процессе съёмок. Вышли пока 5 серий.

Там инспектор несколько раз меняется, самый первый как обычно бывает самый лучший, но остальные тоже имеют своё очарование
 

Morgomir

Король
Команда форума
Пожалуй да, про мульты надо уточнить: имеется в виду те что русалочка, король лев и подобные.
А чего за звездочка такая и тем более гравити фолз я ваще не в курсе.

Посмотри с первой серии первого сезона. Там все по 8 серий в сезоне. Сезонов всего 10.
Десятый сейчас в процессе съёмок. Вышли пока 5 серий.

Там инспектор несколько раз меняется, самый первый как обычно бывает самый лучший, но остальные тоже имеют своё очарование
Гравити фолз это классика, советую посмотреть.
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
мне не нравится персонажи этих гравити... нарисованы они как-то не очень.. потому, сорри, но смотреть не буду...
 
Почему-то никто не заикнулся об Аллодах. Я бы в неё играл, но мне больше нравится экшн-рпг. А так она мне понравилась.

Плюс, ещё Рик и Морти. Мой второй любимый сериал. Раньше ждал каждую серию, теперь они немного скатились.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
На данный момент:
  1. Легендариум Толкина.
  2. Метавселенная Рудазова.
  3. MonsterVerse.
  4. Холмсиана.
  5. Stargate.
Не входят в пятёрку, но заслуживают упоминания:
  • Алагейзия.
  • Упорядоченное.
  • Мир Полудня.
  • The Elder Scrolls.
  • Город-на-Горхоне.
  • World of Darkness (старый, в особенности — Changeling: The Dreaming).
  • 1920+
  • Герои Меча и Магии (в большей степени всё же сеттинг пятой части).
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
4. мир поттера/властелина колец (вот почему-то они у меня вместе воспринимаются, хотя и отличаются)
Если вспомнить то, что Арда — это вымышленное («мифическое») прошлое Земли, то можно предположить, что «Гарри Поттер» является отдалённым продолжением «Властелина Колец» (но это, конечно, шутливая теория, просто игра ума).
 

Mammoth

Лейтенант
1. Метавселенная Рудазовых.
2. Трансформеры IDW.
3. Варкрафт.
4. Гарри Поттер.
5. Mass Effect.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Берегонд Музыка 64
Похожие темы
10 Ваших Любимых Песен

Сверху