• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Руководство По Настройке Bfme2 Онлайн

Losthero

Принц
Многие этого ждали, и наконец, после открытия сервера от команды The 3rd Age для первой части серии, у ветеранов игры Battle For Middle-Earth II появилась возможность снова вернуться в мир Средиземья и насладиться очередными сетевыми баталиями. От себя отмечу, что возможность соединения через GameRanger или Hamachi останется, без каких-либо осложнений. В данном руководстве будет предложен перевод оригинальной инструкции, с минимальными дополнениями. И кстати эта же команда обещает аналогичный сервер для Витч Кинга.

Внимание!
Работает только на АНГЛИЙСКОЙ версии игры 1.06 или более поздние патч БТП
Настройка:
1. Регистрируем свой аккаунт.
Переходим на сайт Ревора http://forums.revora...ction=register. В первом поле пишем свой никнейм, который также будет логином в системе онлайн. В моем случае подошло Knight_Of_Retribution. Далее прописываем адрес почты (E-mail Address), на которую после придет просьба о подтверждении, и пароль к аккаунту (Password, Confirm Password). Использоваться он будет только для профиля сайта.
Далее Вам необходимо перейти в почту, которую указали при регистрации и подтвердить свой аккаунт:
2. После этого, Вам необходимо зарегистрироваться на онлайн сервере:
Создание Онлайн аккаунта.

Вам необходимо придумать Лоигн и Пароль, именно эти логин и пароль необходим для входа в онлайн!

3. Ставим патч 1.06, если до этого не сделали этого. На форуме Эвендим скачать этот патч можно по следующей ссылке
Английски патч 1.06
И на него патч-свитчер для 1.08: Ссылка на скачивание.
Либо просто устанавливаем 1.08, без патч-свитчера:
Инструкция и ссылка на скачивание.

4. Скачиваем установщик клиента для The 3rd Age: Online и запускаем, соглашаясь с условиями соглашения. T3A Online - Клиент

5. Далее при запуске игры, будет выскакивать лаунчер, который мы только что установили:
Вам необходимо только нажать "Launch BFME" и игра запуститься.
После запуска игры, заходим в режим Online и вводим Логин и Пароль из пункта 2, и заходим в онлайн:
Жмем на "LOGIN" и заходим на сервер:
 
Последнее редактирование модератором:

Изилдур

Воевода
у меня сразу не взлетело, пришлось править options.ini согласно нижеприведенной ссыли
http://forums.revora.net/topic/87772-fixing-connection-issues-port-forwarding-guide/
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
-.- и что я только не пробовал.
 

Изилдур

Воевода
-.- и что я только не пробовал.
options.ini пробовал менять как там написано ? у меня вроде как такойже провайдер (билайн).
ошибка по ходу связяна с тем что стучатся твоя игра продолжает на старый EA сервер, чтото не так с накатом версии
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Да, игра просится на старый сервак, я перепробовал кучу народных способов и не только, ини редактировал, менял, брал у Лоста и т.д., все безтолку.
 

Изилдур

Воевода
а запускаеш через лаунчер реворы ? если запускать без него то игра просится на старый ea сервер
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
А как же иначе? Установил их прогу для нового сервака, нового значка на рабочем столе не появляется, запускаю бфме как обычно, высвечивается реворовский лаунчер, запускаю через него.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
надо попробовать с кем то сыграть по этой штуке а то там одни америкосы сидят а английского я не знаю..
 

Изилдур

Воевода
А как же иначе? Установил их прогу для нового сервака, нового значка на рабочем столе не появляется, запускаю бфме как обычно, высвечивается реворовский лаунчер, запускаю через него.
может попробовать снести все (включая игру) и поставить заново ?
 

Lider1

Капитан
может попробовать снести все (включая игру) и поставить заново ?
Скорее вместе с операционной системой. Но это я так понимаю не вариант.
Я бы конечно поставил хр и не парился, так как не гонюсь за новыми пропиаренными товарами, которые надо сбыть, мне лишь бы работало.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Игру я переустанвливал в первый же день, что не помогло. Систему сносить пока что я не собираюсь,но думаю что этот день не за горами. Насчёт хп, мне лично 7 нравится больше других ос, в том числе больше хп.
 

Lider1

Капитан
Можно пригласить какого-нить Одмина, который разберется в чем дело, что блокирует и не пускает и как это исправить, но это будет стоить денег. Если такого знакомого нету.
Но к любви к 7 оставить ее в сохранности :)
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Вроде все сделал, зарегистрировался на сайте реворы, скачал клиент, захожу в игру, в интернет, заполняю все поля, жму регистрация, меня выкидывает на сайт реворы для новой регистрации, в чем проблема?
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Кстати проблема не решилась? У меня эта штука реворовская так и не заработала.
 

Morgomir

Король
Команда форума
ЧТО! Теперь можно играть без ГР!?
 

Morgomir

Король
Команда форума
хм, а что вводить в поле Псевдоним...
 

ohhudead

Cледопыт
Честно говоря, аналогичная проблема. все как надо зарегил. поставил патч 1.06. Гейм датом перекрыл. Поставил патч сервера. проверил options.ini удалил строку, проверил доступ к порту 16000. И нихрена. не заходит. Фаерволы все отключены. Версия игры Русская. Сколько лет играю в нее, а такого чуда не видал еще ...не заходит на сервак хоть ты тресни. windows 7 64bit



САНКЦИИ!!!
 

Losthero

Принц
да ставьте геймренжер и не парьтесь) вот с Корсаром можно сыграть 1-1
 

ohhudead

Cледопыт
да ставьте геймренжер и не парьтесь) вот с Корсаром можно сыграть 1-1
Теперь просто дело принципа разобраться, что за фигня. Я так понял у Русских ни у одного подключиться не получилось, может бан по ip идет

накарябал им сообщение на форуме в техподдержку
жду ответа
 

ohhudead

Cледопыт
Вообщем сказала поддержка, что нужно анг версию игры юзать. С ней должно все работать вроде как
Дословно написали на форуме: [background=rgb(255, 255, 255)]For me, the issue of connection time out had the solution of only english supported client.[/background]


Завтра все скачаю и буду тестить.
 

ohhudead

Cледопыт
Итак, все получилось. Работает с eng версией игры на ура. Никогда не заходил на офф сервер с такой скоростью. просто влетает на сервак. Единственный минус. в 2 часа ночи на сервере было 2 человека. Нужно поднимать онлайн.

Образ eng взял у Fuda. Торрент ссылка в архиве. Спешите качать пока еще на раздаче.
Скачал мини эмулятор оригинально диска. Сюда выложить не получается. Весит 3 Мб.
Качайте и давайте повышать онлайн сервера.
 

Вложения

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Итак, все получилось. Работает с eng версией игры на ура. Никогда не заходил на офф сервер с такой скоростью. просто влетает на сервак. Единственный минус. в 2 часа ночи на сервере было 2 человека. Нужно поднимать онлайн.
Проблема с онлайном на том серваке - это больная тема. Все привыкли к ГР, и не хотят переходить на онлайн. Но есть еще одна проблема - из-за низкого онлайна, невозможно оценить стрессоустойчисовость сервера, что будет, если там будет играть 30-40 человек разом? Будет ли у всех лагать, или сервер просто грохнется?
 

ohhudead

Cледопыт
на самом деле ГР тоже адско лагает) нужно просто пробовать играть, БФМи контролить, не требует от сервера уйму ресурсов(это не 1С бухгалтерия и Астор).Так что лагать при 100 человек даже онлайн не должно. Проблема того сервера в том, что про него никто толком не знает
 

Lider1

Капитан
Проблема того сервера в том, что про него никто толком не знает
Вот в чем оно дело. Спонсоров надо бы искать, с помощью которых можно было бы прорекламировать игру.

Представил так на секунду снятый ролик про бфме по телевизору, а в конце адрес сервера. Заходишь в вк, а там контекстная реклама и ессно бэфки.
А потом представил сколько это все будет стоить и упал в обморок. Да, бэфа это не танки...
 
На gamereplays.org сегодня статейку написали об этом сервере, подробно расписали как зарегистрироваться, и какие функции доступны на нем. Видать, хотят вдохнуть немного жизни в него:)
 

Сверху