• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Рэп

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Разве для социолекта хиппи или стиляг характерны такие свойства новояза как скудный словарный запас, обилие сокращённых слов и предельно упрощённая грамматика?
Это нормально даже для многих языков, что говорить о сленге? Любой разговорный язык стремится к упрощению и сокращению. Это нормальный путь речевого развития.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Подчёркнутая антиэстетичность социолекта рэперов выделяет его из прочих.
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
Не слишком ли субъективное понятие "эстетичность"?)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Думаю, мало кто будет отрицать то, что социолект рэперов не очень приятен)
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Ну че гоу флексить!?
Поедем в гучи в Санкт Петербурге
Будем кушать бюргеры)) 00
Флексить это как?
Дык чего ехать я уже тут.
бюргер это вообще в переводе с немецкого житель города, зачем их есть? канибализьм не в чести
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Флексить это как?
Дык чего ехать я уже тут.
бюргер это вообще в переводе с немецкого житель города, зачем их есть? канибализьм не в чести
Флексить значит хвастаться, выставлять напоказ что-либо (шмотки, деньги, авто и тд). Флекс - синоним бахвальства.
(быстро скопировал значения из гугля а то лень писать было)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень печально, что с критикой рэп-«культуры» у нас выступают столь неприятные личности, и делают они это крайне убого.

Другой новостью стало проведение т.н. «баттла» между двумя деятелями рэп-«культуры».
Итак:
Рэперы заработали на нем три миллиона рублей
Просто сравните две цифры — свою зарплату и гонорар этих «деятелей».
И ответьте на вопрос: а кто из вас приносит больше пользы?
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
С зарплатой вообще фигня. Медийные персоны, футболисты, чиновники. Против госслужащих (кроме полиции и чиновников). Там вообще много вопросов возникает
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
в полиции обещають зарплату в 10 штук, это уже с премиями, при теоретически 8 часов в день, практически как получится. + кучу всяких справок надо собрать чтоб устроиться. ещё нельзя выехать за границу. разве что в абхазию.
это в санкт петербурге.
как жить на эти деньги не говорят, но уверены что это почётно и надо этим гордиться
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Ну понеслось
Раз рэперы получают больше так делайте сами рэп и будьте богачами
Вообще такая ситуация не только с рэпом
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Раз рэперы получают больше так делайте сами рэп и будьте богачами
А если бы речь была про бандитов (впрочем, зная откуда появился рэп и кто в своё время был его слушателями — разница между этими понятиями невелика), то ты бы сказал: «раз бандиты получают больше, то сами становитесь бандитами»?
Здесь речь о том, что большое количество денег уходит людям, которые не приносят полезного вклада в общество. Объективно не приносят.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Была у нас в городе небольшая помойка, а в конце августа её убрали. И это было очень хорошо.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Как по мне рэп - искусство двадцать первого века
Далеко не весь рэп хорош
Обычно я слушаю жизненные песни которые могут многое передать из моего эмоционального состояния
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Какой век — такое и искусство.

Есть весьма меткое эрративное определение — «жызненные».
Периодически попадается мне в данном стиле творения, чаще на французском языке, мне чисто по звучанию. в текст не слишком глубоко вслушиваюсь. Так как помнится переводила как-то тексты песен для себя модернтокингов. так мне после узнавания полного смысла весь альбом почти разонравился. потому теперь если песня нравится и я не всё там до конца понимаю, то теперь попыток перевести не делаю.
Рускоязычные реперские редко запоминаются, чаще проходят мимо. Вот умеет ухо не слушать неинтересное.

Насчёт искусства 21 века: - не скажу что рэп это что-то ужасное и имеет право на существование.
 
Отличный век! Уж точно куда лучше всех предыдущих.
лучше не лучше, но то что отличается от предыдущих это точно.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
По состоянию на 21:44 мск Versus снова доступен. Заработали и некоторые другие заблокированные 20 сентября каналы, в том числе популярные каналы об автомобилях AcademeG и «Гараж 54». По данным сайта «Варламов.ру», причиной блокировки каналов была «реклама нелегальных букмекеров», запрещенная на ютьюбе.
Помойка снова заработала.
Хотя, подобные скотомогильники нужно зачищать под корень вне зависимости от наличия незаконной рекламы (которая, однако, является отягчающим обстоятельством).
 
Последнее редактирование:

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Ещё какой негатив.
Таки посмотрела,
весьма оригинальные непонятые... по их утверждениям...
Как они звучат не знаю, давно мне реперы не попадались, и пока что-то не хочется их творения слушать...
Что-то мне это напоминает упоротых феминисток и этих деятелей от ЛГБТ что на парады рвутся....
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
Вот почему мне сии новости не попадаются, а?
хотя заголовок статьи занятный.. ну наверное под рукой более ничего не было и не понравилось как читает этот товарищ которого так экзотично побили.
А вот нафига про него читать не понятно совсем, особенно если рэп не слушаешь и не знаешь кто это...
 

Сверху