• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Сериалы

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Весьма приятно удивили «Одни из нас» — первая серия вышла очень хорошей.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вторая серия «Одних из нас» тоже очень даже хороша.
 

Mammoth

Лейтенант
Я не так давно посмотрел сериал Wednesday. Признаться, я ожидал худшего - наслышан был про нотки повесточки и глупый сюжет. К счастью, мои опасения оправдались не сильно. Вышеупомянутые элементы тут есть, но они не сильно царапали мне взор. А музыка, визуальная составляющая, персонажи и игра актёров сполна это компенсировали. Так что я бы дал сериалу твёрдую тройку с плюсом.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Посмотрел я третью серию «Одних из нас» — и, помимо того, что мы теперь всё знаем про любителей больших пушек и жёлтых флагов, в этой серии была высказана вся неприязнь правительству за все те ошибки, которые они совершили во время пандемии коронавируса (её уже понемногу начинают рефлексировать в массовом искусстве).
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вообще, с «Одними из нас» сложилась немного забавная ситуация — обычно, смотря адаптацию того или иного произведения, я являюсь тем самым «книжником»/«лормастером», хорошо знакомым с первоисточником, здесь же я с игрой знаком очень поверхностно. Это даже немного смущает.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Первая серия третьего сезона «Мандалорца» выйдет первого марта.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Пятая серия «Одних из нас» порадовала выражением мысли о том, что всевозможные повстанцы, как правило, ничуть не лучше тех, против кого они борются, а их приход к власти редко когда меняет что-то к лучшему — на эти идеи, скорее всего, повлияли события в Штатах в 2020-2021 годах.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Трейлер сериала «Экстраполяции».

Сериал посвящен влиянию глобального изменения климата, произошедшего в ближайшем будущем, на различные составляющие человеческой жизни. Каждый из восьми эпизодов расскажет самостоятельную историю, которые будут объединены общей тематикой.

В ролях: Эдвард Нортон, Кери Рассел, Мэрил Стрип, Кит Харингтон, Тоби Магуайр, Хизер Грэм, Дэвид Швиммер и другие.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Шутка последнего месяца — «Ничего себе, вашего Педро Паскаля и там, и тут передают! До чего техника дошла!».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
HBO планирует сериал-приквел «Игры престолов» об Эйгоне Завоевателе
По данным Variety, в HBO обсуждают ещё один телевизионный проект по вселенной «Песни льда и пламени» Джорджа Мартина. На этот раз хотят экранизировать историю Эйгона I Таргариэна (он же — Эйгон Завоеватель).
Пока что всё на ранних этапах обсуждения, у проекта нет ни сценариста, ни шоураннера. Более того, HBO думают, чтобы сперва выпустить полнометражный фильм, а уже потом браться за сериал.
Потенциальный сериал должен рассказать, как Эйгон и его сёстры-жёны Висенья и Рейнис вместе с армией и тремя драконами завоевали шесть королевств из семи на Вестеросе (кроме Дорна). Так, Эйгон стал первым королём Железного Трона и основал династию Таргариэнов.
 

Mammoth

Лейтенант
HBO планирует сериал-приквел «Игры престолов» об Эйгоне Завоевателе
По данным Variety, в HBO обсуждают ещё один телевизионный проект по вселенной «Песни льда и пламени» Джорджа Мартина. На этот раз хотят экранизировать историю Эйгона I Таргариэна (он же — Эйгон Завоеватель).
Пока что всё на ранних этапах обсуждения, у проекта нет ни сценариста, ни шоураннера. Более того, HBO думают, чтобы сперва выпустить полнометражный фильм, а уже потом браться за сериал.
Потенциальный сериал должен рассказать, как Эйгон и его сёстры-жёны Висенья и Рейнис вместе с армией и тремя драконами завоевали шесть королевств из семи на Вестеросе (кроме Дорна). Так, Эйгон стал первым королём Железного Трона и основал династию Таргариэнов.
Предчувствия у меня плохие. Но если я ошибусь, то буду искренне этому рад.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Справедливости ради — «Дом Дракона» вышел очень даже неплохим.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Премию за самое захватывающее начало получает «Invasion»!
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень пугают новости о забастовке Гильдии Сценаристов — в прошлый раз это привело к очень плохим последствиям для многих проектов (в числе которых, к примеру, был «Lost»).
 
Не так давно вышел последний сезон сериала Король и шут. Я (да и многие другие) надеялись увидеть больше документальное кино и потому поначалу был разочарован, но если рассматривать сериал как вольное художественное творчество на тему легендарной группы, считаю получилось неплохо и оригинально. А вы как считаете?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Не так давно вышел последний сезон сериала Король и шут. Я (да и многие другие) надеялись увидеть больше документальное кино и потому поначалу был разочарован, но если рассматривать сериал как вольное художественное творчество на тему легендарной группы, считаю получилось неплохо и оригинально. А вы как считаете?
Как раз начал его смотреть — могу сказать, что всё очень даже неплохо (в некоторых моментах могу похвалить смелость режиссёра и удивиться тому, как такое вообще пропустили), актёры очень хорошо играют, в сериале выдержана атмосфера эпохи, там есть весьма и весьма неплохие шутки, да и «сказочная» линия хороша. Одобряю.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вместе с тем — очень хотелось бы такие же проекты про «Семейку Арии» и «Эпидемию».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Премьера второго сезона сериала «Локи» состоится 6 октября.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Согласно Deadline, премьера второго сезона сериала «Одни из нас» состоится в 2025 году.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Весьма и весьма занятной новинкой стал «Silo» — сериал очень интересный и атмосферный.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Весьма и весьма занятной новинкой стал «Silo» — сериал очень интересный и атмосферный.
Одна из основных его идей, заключающаяся в том, что идеологически заряженная группировка, придя к власти, будет вытравлять историческую память, заменяя её на удобный для себя нарратив, а всех несогласных будет преследовать, используя для этого в числе прочего и психиатрию — нет, ну Логос не обманешь.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересный выпуск о сериалах, которые мы могли упустить.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Посмотрел я первую серию «Секретного Вторжения». И вот что могу сказать:
  • Порадовало раскрытие темы кризиса среднего возраста — в принципе, тем, кто застал рассвет КВМ в возрасте 15-20 лет, как раз актуально.
  • Как всегда, Россию изобразили очень странно и нереалистично:
    • Чернокожим в Москве никого не удивишь — они сейчас и в куда более провинциальных городах есть.
    • Сами быт и атмосфера России в сериале напоминают какой-то артхаус про русскую глубинку.
    • Множество заброшенных АЭС, которых нет на карте — это отдельный вывих мозга.
  • Они рискнули убить в сериале одного из важных (пусть и второплановых) персонажей — уже это говорит о серьёзности ставок.
  • Впрочем, кого я обманываю — скорее всего, её как-то вернут.
  • Здесь очень сильно проявляется сериальность КВМ — без просмотра «Капитана Марвел» (отнюдь не самого лучшего фильма во франшизе) и некоторых других здесь совсем ничего не понятно.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Весьма и весьма занятной новинкой стал «Silo» — сериал очень интересный и атмосферный.
Вместе с тем, один недостаток у него всё же есть — изолированное на несколько веков общество не могло оставаться расово разнообразным, вне зависимости от того, каких рас и народностей были те, кто попал в Бункер изначально, со временем они бы смешались в единую популяцию с общими фенотипическими признаками.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Посмотрел второй сезон «Извне». Что могу сказать по этому поводу.
  • Второй сезон сериала не ответил ни на один из вопросов, поставленных в первом сезоне, но добавил множество новых.
    • Что это за место? Как туда попадают люди? Откуда там электричество и всё прочее? Как там всё работает?
    • Какова природа тех тварей?
    • Почему амулеты защищают от них?
    • Что это за башня? Почему люди были там прикованы?
    • Что за проклятие крови? Почему монстры, попавшие в кровь, могут убить тварей? Почему оно передаётся так? Как оно связано с цикадами и шкатулкой?
    • Что вообще за шкатулка? Почему музыка от неё так страшна?
    • Почему от цикад и всего, что с ними связано, амулеты не защищают?
    • Кто говорил по рации?
    • Что это за символ?
    • Что произошло в детстве Виктора?
    • Что за дети?
    • Что это за мальчик в белом? Почему он так отличается от всех прочих детей?
    • Что вообще произошло с Табитой?
  • Если отвлечься от всего вышесказанного (а отвлечься от этого не выйдет) — то этот сериал по-прежнему посвящён в большей степени людям, вынужденным жить в ужасном месте по непонятным правилам, а не этому самому месту. И истории этих людей всё же интересны, персонажи здесь могут заинтересовать зрителя.
  • Вынужден отметить то, что шоураннеры очень хорошо работают с клифф-хэнгерами — каждый раз, когда заканчивалась серия, я изнывал от нетерпения и любопытства.
  • В сериале очень хороший визуал — спецэффекты здесь, конечно, скромные, но снято, тем не менее, очень красиво.
  • Стоит отметить и музыку — она очень хорошо сочеталась с визуалом и повествованием.
  • Тем не менее, в этом сезоне гораздо меньше показывали «общий образ жизни» горожан и коммуны — упущение, как я считаю.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Своими теориями и домыслами я поделюсь позднее — пока что просто отмечу, что с нетерпением и опасением жду третьего сезона.
 

Сверху